+16
Сохранить Сохранено 7
×

Google, Microsoft и Apple оказались самыми востребованными работодателями


16 4 563

Google, Microsoft и Apple оказались самыми востребованными работодателями

 

Штаб-квартира Google в Париже. © Jacques Brinon/Reuters

Компания Google оказалась наиболее привлекательным работодателем в мире по версии рейтинга, представленного социальной сетью LinkedIn, второе и третье места заняли соответственно Apple и Microsoft. Всего около четверти из ста компаний, оказавшихся в списке, относятся к отрасли информационных технологий. Кроме упомянутых, в сотню самых перспективных мест для трудоустройства вошли такие IT-компании, как Amazon, Electronic Arts, Facebook, HP, Netflix, Groupon, и многие другие.

Для создания рейтинга пришлось проанализировать страницы более чем 2 миллионов компаний, а также связи между профилями потенциальных соискателей. Определить привлекательность каждой компании удалось с помощью сравнения количества профессионалов, имеющих связи с нею в LinkedIn, с количеством осведомленных о ней обычных пользователей. Этот же принцип впоследствие ляжет в основу нового инструмента для корпоративных клиентов, который поможет компаниям оценить свою привлекательность.

Помимо глобальной версии представлены рейтинги работодателей для некоторых отдельных государств. В США список возглавили Google, Disney и Facebook, а в Индии - Accenture, HP и Oracle. В ближайшем будущем появятся отдельные рейтинги и для европейских государств. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (3)

  • nowhere man
    nowhere man 12 октября 2012

    Время выбирать прогресс

    Ответить
    0 +
  • Абориген
    Абориген 12 октября 2012

    А я думал УралВагонЗавод. )))

    Ответить
    0 +
  • DigitalSoul
    DigitalSoul 12 октября 2012

    А где же Российские Работодатели? Ведь ну нас так хорошо проводят психологические тесты с соискателями, так хорошо их развивают в профессиональном плане. Обучение и карьерный рост опять же имеются. Али мы не патриоты? Выведем Российского Работодателя в лидеры!

    Ответить
    0 +