+3
Сохранить Сохранено 7
×

Автомобилистов перехватят за полтинник


3 5 144

Автомобилистов перехватят за полтинник

Московские власти определяются с тарифами на перехватывающих парковках около конечных станций метро. Предполагается, что стоимость одного "машино-дня" составит 50 рублей в день.

Как сообщает "Комсомольская правда", указанная цена будет действовать в дневные часы, с 6 до 22 часов и лишь в том случае, если водитель предъявит парковщику два билета на метро или проездной.

Без билета стоимость парковки будет составлять 50 рублей в час. При желании можно оставить машину на ночь. Этот обойдется в 100 рублей.

"Речь идет о предварительных тарифах, они должны получить одобрение у руководства города", - сообщил главный инженер службы эксплуатации парковок Московского метрополитена Анатолий Пименов.

В настоящее время в Москве открыта лишь одна перехватывающая парковка, не пользующаяся особой популярностью у водителей - у метро "Планерная". В ноябре возле станции метро "Славянский бульвар" должна открыться вторая.

По планам городских властей, аналогичные парковки в ближайшие годы появятся у всех конечных станций метрополитена. Предполагается, что водители, следующие в центр города, смогут оставлять свои автомобили здесь, чтобы не тратить время на стояние в пробках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • ghostscat
    ghostscat 07 октября 2011

    Опять глупость придумали - "если водитель предъявит парковщику два билета на метро или проездной", а если водитель к месту работы на маршрутке от парковки поедет, как ему быть?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 октября 2011

    тогда в пролете

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий Платонов
    Дмитрий Платонов 07 октября 2011

    В маршрутке тоже билеты есть. Только их никто не берет.

    Ответить
    0 +
  • pastornak
    pastornak 08 октября 2011

    Примерно такие же правила действуют в Европе на парковках P+R. Правда билеты там дают бесплатно, но их надо обязательно использовать.

    Ответить
    0 +
  • Mary Pa
    Mary Pa 31 октября 2011

    "... чтобы не тратить время на стояние в пробках", а стояния в очередях у вагона метро...)

    Ответить
    0 +