-399061165

СКР начал проверку фактов из «Анатомии протеста-2»

Участник акции оппозиции призывает бойкотировать телеканал НТВ, показавший документальный фильм «Анатомия протеста». © Кирилл Каллиников РИА Новости

Участник акции оппозиции призывает бойкотировать телеканал НТВ, показавший документальный фильм «Анатомия протеста». © Кирилл Каллиников РИА Новости

 


Участник акции оппозиции призывает бойкотировать телеканал НТВ, показавший документальный фильм «Анатомия протеста». © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Следственный комитет начал проверку фактов, изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста-2», сообщает ведомство. По утверждению авторов скандальной картины, оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована проверка фактов организации массовых беспорядков в России, изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста-2», вышедшем в эфире на телеканале НТВ 5 октября 2012 года», — говорится в сообщении ведомства. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сегодня о намерении проверить информацию из «Анатомии протеста-2» сообщила Генпрокуратура. Кроме того, на проверке фактов из фильма настаивают депутаты Госдумы от «Единой России», которые намеревались на следующей неделе подать соответствующий запрос в правоохранительные органы.

Накануне депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков сообщил, что в случае, если «Анатомия протеста-2» будет представлять собой «грязный пиар», оппозиция обнародует список авторов фильма и те, как полагает политик, повредят свою профессиональную репутацию и у них будут большие проблемы с трудоустройством. Активист движения «Солидарность» Сергей Давидис, в свою очередь, говорил, что если фильм будет содержать, на взгляд оппозиционеров, ложную информацию, они будут «аргументированно и спокойно» ее опровергать.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (90)

  • Small default
    bujhm13206 октября 2012, 23:05

    Наша параноидальная власть решила воскресить борьбу с врагами народа, не понимая, что сами в таковых превратились.

  • Small default
    Наивная идеалистка06 октября 2012, 23:09

    Простите мне мою неосведомленность, но я не совсем поняла: Грузия настолько богата и покончила со всеми своими проблемами, что готова спонсировать переворот в России? И один из этапов этого переворота - захват колокольни Ивана Великого? Захватив её, можно... что???

    Первое, что приходит в голову - плевать с высокой колокольни. Что ещё? Громко кричать в рупор?

    У меня фантазии не хватает...

  • Small default
    владимир крансо06 октября 2012, 23:10

    !!! Все это грустно и тревожно!!! Чем слабей государственная идеология, тем больше потенциальных предателей!!! Что делать? Надо создавать свою идеологию в противовес демократии. Время пришло!!!

  • Small 17ed0cc10a
    утёна на йух06 октября 2012, 23:14

    захвата власти не будет...

    будет освобождение от жуликов и воров!!!

  • Small default
    владимир крансо06 октября 2012, 23:14

    Почему в Америки нет подобных подонков? Ответ может быть развернутый, но если кратко, то они там все давно зомби. Сама мысль переворота давно исключена из сознания. А точнее, ее никогда и не было))))

  • Small default
    Наталья-276506 октября 2012, 23:25

    Бракоделы

    Авторы фильма "Анатомия протеста - 2" по халатности использовали дважды одну и ту же съемку, но с разной озвучкой и субтитрами.

    Спасибо allin777 за информацию и присланные скриншоты.

    avmalgin.livejournal.com/3337585.html

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован06 октября 2012, 23:30

    Если проверят и окажется правдой - значит госорганы работают хуже журналистов в плане предотвращения преступлений гос. важности (что как бы невероятно позорно), а окажется ложью - значит госорганы признают, что нтв лжёт, что подорвёт доверие у телебыдла к будущим фильмам.

  • Small ac57dc134f
    nowhere man06 октября 2012, 23:53

    Это маразм, неизлечимо. Только пенсия поможет больному.

  • Small default
    Перец06 октября 2012, 23:56

    Пускают проверяют, в чем проблема? Если ничего подобного, сказанного в фильме, нет, то чего опасаться? Единственно меня не устраивает то, что инфу с "желтого" канала называют громким словом "факт". Инфа станет фактом, если она подтвердится, а пока это только догадки конкретных людей.

  • Small d4ac4c48a4
    Путиннашевсё!06 октября 2012, 23:59

    Скорее бы проверили и сказали народу, собирается оппозиция честно работать или выжидает, когда путен умрёт от старости?

  • Small default
    Anton_Nemov07 октября 2012, 00:55

    Прокуратура возбудилась после просмотра фильма Анатомия протеста 2.Может хватит прокурорам всякую порнуху смотреть.

  • Small default
    Ivana Gontarova07 октября 2012, 02:53

    Ботоксный мастак, на все руки- сам кино снимает, сам потом следствия проводит. Всяк при деле парень. Следствия в понедельник начнутся, во вторник закончатся, как правило, ничем. Главное, пулю запустить.

    Этому парню, с "надутым" лицом, не надоело веселить мировое сообщество?

  • Small default
    IKAR-569507 октября 2012, 07:40

    Слушайте, что то новое показали?Это на всех выборах происходит!Я даже не в поддержку тех и других. Так всегда!!!

  • Small default
    IKAR-569507 октября 2012, 07:45

    Мне всё равно кто будит у руля России. Потому как будит то же самое. И не всё равно, кто придёт к власти в США.

  • Small default
    Ivana Gontarova07 октября 2012, 08:22

    Нет бы, закон какой издать, на пользу народа. Так нет. Они, в игры стали играть. Сами снимают, сами расследуют.

  • Small 2616038021
    галина козьмина07 октября 2012, 09:05

    Подарок Путину от НТВ тухлый и неудобоваримый.

    Более лучше не смогли сварганить.

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf07 октября 2012, 10:07

    так-то давно надо было господ - оппозиционеров проверить. Никогда мне их бегающие глазки не нравились.

  • Small 043fcf1e8a
    Gothren_T07 октября 2012, 10:18

    Левых, в общем-то, можно и посадить. Что-то много красных флагов на митингах стало.

    Better dead then red, как говорится, Рашка не должна возвратиться к совку. Лучше уж ворье путинское, чем эти фанаты уравниловки.

  • Small c551c40b15
    Расстрига08 октября 2012, 09:42

    такие смешные. а откуда у журналистов НТВ появилась эта запись, кем она сделана. Похоже, что спецслужбы подрабатывают на телевидении, устанавливая спецоборудование в тех или иных местах по просьбе журналистов. Самим спецслужбам это не интересно. Ведь СК начал проверку фактов, изложенных в фильме, а не предоставленных спецслужбами. Мне бы больше понравилось, если бы об этих фактах на пресс-конференции сообщил директор ФСБ, а не НТВ, все было бы на своих местах. А так мне предлагают верить каналу с сомнительной репутацией Чем вообще ФСБ занимается? Это же их дело, а не НТВ, что за бред?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Этот момент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Ученые советуют полностью или частично от них отказаться.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

Собрали для вас самые смешные, страшные и странные заголовки об этих днях.

Как часто вам улыбается удача?

Зверек, которого привыкли считать безобидным травоядным, не брезгует мясной пищей.