+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России стартовала предвыборная гонка


0 0 130617

В России стартовала предвыборная гонка

Избирательная урна. Фото с сайта muravlenko.com
Избирательная урна. Фото с сайта muravlenko.com

Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 4 декабря. Текст указа опубликован в "Российской газете", что в соответствие с законодательством дает старт предвыборной кампании.

Документ был подписан накануне в Сочи в ходе встречи президента с лидерами зарегистрированных политических партий страны.

"Я как президент и как гарант Конституции могу сказать, что наше государство готово к проведению выборов, с чем и связана и наша сегодняшняя встреча", - заявил Медведев, отметив, что избирательная кампания всегда связана со всплеском эмоций, борьбой, претензиями и "это нормально, так и должно быть".

Глава государства надеется, что грядущие выборы пройдут в рамках закона и "без крайностей" и назвал неприемлемыми для себя две вещи: административный произвол чиновников, "которые пытаются вкручивать выборы для себя", и "бездоказательные обвинения в фальсификации, которые довольно часто звучат со стороны тех, кто проиграл".

Медведев также выразил желание, чтобы состав будущей Думы "максимально отражал политические предпочтения самого широкого круга наших граждан".

Календарный план мероприятий по проведению выборов в Госдуму будет утвержден 31 августа на заседании ЦИК РФ, заявил секретарь комиссии Николай Конкин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)