+0
Сохранить Сохранено 7
×

Детективный роман Джоан Роулинг возглавил списки бестселлеров в США


Детективный роман Джоан Роулинг возглавил списки бестселлеров в США

Британская писательница Джоан Роулинг позирует со своей новой книгой "Свободное место". © Lefteris Pitarakis/AP Photo

Джоан Роулинг заняла первое место в списке самых продаваемых писателей в США по версии USA Today с новым романом "Свободное место". С этой позиции она вытеснила эротическую книгу Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого", который сохранял лидерство более пяти месяцев, сообщает Detroit Free Dress.  

Редактор сервиса Amazon.com Сара Нельсон призналась, что не была удивлена очередным успехом автора "Гарри Поттера", учитывая число предварительных заказов на ее новое произведение. 

По словам исполнительного вице-президента издательства "Little, Brown and company" Майкла Питча, "Свободное  место" превысило их ожидания и за первые шесть дней продаж разошлось в 375 тысячах копий.

"Мы считаем, что все идет к тому, что роман станет главным бестселлером года в твердом переплете", - заявил Питч.

Наибольший интерес роман Роулинг вызвал у женщин от 30 до 50 лет. Книга, рассказывающая о таинственной смерти местного политика в небольшом английском городке, вызвала шквал самых противоречивых отзывов критиков. Произведение дает сатирический срез среднего класса общества с его холодностью и равнодушием по отношению к тем, кто находится ниже на социальной лестнице.

Роулинг возглавляет топ-лист самых продаваемых книг по версии издания USA Today уже в девятый раз. В разное время лидерами американского книжного рынка становились шесть из семи ее романов о Гарри Поттере, а также произведение "Фантастические звери и места их обитания", изданное в 2001-м году от лица магического зоолога Ньюта Скамандера, и "Сказки Барда Бидла", вышедшие в 2008-м году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Goomba
    Goomba 04 октября 2012

    я бы не сказал, что ее гарри поттер детским был.. первые 2 части с натяжкой детским можно назвать..

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 октября 2012

    Реклама - двигательторговли.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Suhman.
    Suhman. 04 октября 2012

    Даже если бы вышла книга, в которой все страницы были бы пустыми, а на обложке красовалось имя Роулинг, всё равно эта книга стала бы бестселлером.

    Ответить
    0 +