+1
Сохранить Сохранено 7
×

Новосибирские полицейские закупили 45 баллонов "веселящего газа" для исследований


Новосибирские полицейские закупили 45 баллонов "веселящего газа" для исследований

Полицейские Новосибирска обнаружили в сети страничку Smile-gas, закупили 45 баллонов "веселящего газа" на общую сумму 3000 рублей, после чего привлекли продавца к ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ за незаконное предпринимательство.

Оксид азота (N2O), вызывающий у людей чувство эйфории, не запрещен законом к продаже на территории РФ, и новосибирские полицейские использовали иной повод для "пресечения": приобретенные ими баллоны объемом 8 мл не имели сопроводительной документации и аннотации на русском языке.

"На законодательном уровне рассматривается вопрос о введении ограничений на продажу „веселящего газа“, а полиция Новосибирска уже проводит профилактические меры", - с гордостью заявил заместитель начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции управления МВД по Новосибирску Виталий Федоровский, которого цитирует Сиб.фм.

Изъятые баллоны, которые 25-летний торговец легально приобретал по 45 рублей за штуку, а продавал по 80, полицейские намерены "исследовать": "какой газ в них содержится, какова его концентрация, и соответствует ли содержимое требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Баллончики и шарики с "веселящим газом" вошли в моду и стали продаваться массово в интернете и ночных клубах городов Сибири в этом году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 октября 2012

    Мы называем этот газ "закись азота". Испытуемых, которых Мы похищаем для экспериментов, усыпляем именно этим газом. Наркоз им делаем.

    Испытуемые потом ничё не помнят. Мы их отпускаем на волю с вставленными куда надо датчиками, а они даже не догадываются, что теперь работают на Нашу Науку ....))))

    Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 04 октября 2012

    они, надеюсь, не собираются его принимать?

    Ответить
    0 +
  • StudioMaster
    StudioMaster 04 октября 2012

    думаю, что уже приняли. в протоколе напишут, что газ испарился из за неисправных вентилей.

    Ответить
    0 +