+30
Сохранить Сохранено 7
×

Суд отменил запрет на продажу Samsung Galaxy Tab в США


Суд отменил запрет на продажу Samsung Galaxy Tab в США

Планшет Galaxy Tab 10.1. © Jo Yong-Hak/Reuters

В конце июня 2012 года американская корпорация Apple добилась в суде предварительного запрета на продажу южнокорейских планшетов Samsung Galaxy Tab на территории США. 2 октября этот запрет был снят.

Постановление о временном запрете продаж было издано еще до судебного разбирательства о нарушении патентного права, закончившегося победой Apple по ряду позиций. Тем не менее, суд решил, что патент D'889, защищающий общий внешний вид iPad и ставший непосредственным поводом для запрета, нарушен не был. В связи с этим Samsung разрешили возобновить продажи своего планшета в США, что компания и сделала.

Apple попыталась оспорить такое решение, задержав продажи Galaxy Tab до улаживания выявленных патентных конфликтов, однако суд оставил свое постановление в силе.

Получит ли Samsung 2,6 миллиона долларов, которые американская компания оставила в суде в качестве компенсации корейцам за убытки на случай своего проигрыша, не сообщается.

Патентную войну между двумя крупнейшими производителями смартфонов развязала Apple в июле 2011 года. C тех пор компании подали друг к другу десятки исков в десяти странах мира, выигрывая их с переменным успехом. Ряд подобных дел рассматривается в настоящее время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)