+2
Сохранить Сохранено 7
×

Восемь человек погибли в результате взрыва на заводе в Югре


Восемь человек погибли в результате взрыва на заводе в Югре

Блогеры: сгоревший полигон нефтешлама на Приобке контролируется «Роснефтью».

По официальной информации, подтвержденной пресс-секретарем РН-Юганскнефтегаза Александром Пальковым, завод принадлежит сургутскому ООО «Инвестойл» и не входит в периметр «Роснефти».

Между тем, пишет блогер и журналист pilatv, в конце прошлого года РН-Юганскнефтегаз проводил экскурсию по «Полигону по сбору и утилизации нефтесодержащих, буровых и бытовых отходов на Приобском месторождении в районе куста № 117» – именно так, по его словам, правильно называется объект.

Предположительной причиной сегодняшнего пожара следователи СУ СКР по Югре называют взрыв. Удивительно, что трагедия не произошла раньше: pilatv рассказал в своем ЖЖ, что творилось в цехах – «сплошная грязь, полное несоблюдение правил технологии переработки шлама…».

РН-Юганскнефтегаз, по словам блогера, был прекрасно осведомлен о действительном положении дел на заводе: «Пресс-служба (ЮНГ) настоятельно просила ребят не снимать творящееся безобразие внутри ангаров и всячески следила за тем, чтобы кто-нибудь случайно не щелкнул, «то, что не надо».

«Мероприятие организовывалось не для того, чтобы что-то скрывать. Единственным пожеланием владельцев было не показывать технологий, которые являются секретом фирмы», – прокомментировал информацию пресс-секретарь РН-Юганскнефтеза Александр Пальков, подтвердив тем самым факт проведения пресс-тура.

Отметим, выведение заводов по утилизации отходов «за периметр» является обычной практикой для нефтяных компаний. Таким образом, формально «Роснефть» не несет ответственности за сегодняшнее ЧП – содержание полигона № 117 осуществляет ООО «Инвестойл».

Председатель думы ХМАО Борис Хохряков выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших рабочих. На место взрыва вылетела губернатор Югры Наталья Комарова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)