+4
Сохранить Сохранено 7
×

Песков "не располагает информацией" об отставке Говоруна


Песков "не располагает информацией" об отставке Говоруна

Дмитрий Песков. © Алексей Дружинин/РИА Новости

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информацию об отставке главы Минрегиона Олега Говоруна "уткой" и подчеркнул, что об этом факте он ничего не знает. "Я первый раз об этом слышу и не располагаю информацией, но это все похоже на газетную "утку"", - сказал Песков. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова также опровергла "слухи об отставке Говоруна".

Вместе с тем, в среду Говорун не явился к премьер-министру Дмитрию Медведеву на совещание по вопросу подготовки к очередному отопительному сезон. По сообщению "Интерфакса", на мероприятие прибыл другой представитель министерства - заместитель главы Минрегиона Владимир Коган.

26 сентября в СМИ появилась информация о том, что глава Министерства регионального развития Олег Говорун после критики Путина написал заявление об отставке. По данным Forbes, о возможной отставке министра сообщили сразу два федеральных чиновника. Издание отмечает, что после объявленного выговора Говорун ушел на больничный на целую неделю, а после решил уйти в отставку.

Ранее сообщалось, что 18 сентября на совещании по формированию бюджета 2013–2015 гг. Владимир Путин раскритиковал представленный проект документа и сделал выговоры некоторым министрам. Президент отметил, что его предыдущие поручения по целому ряду отраслей не были выполнены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • rompol
    rompol 26 сентября 2012

    Когда Кирилл говорил правду-то?

    Ответить
    0 +
  • flor_donna
    flor_donna 26 сентября 2012

    Он как будто, невыспамшись, всегда.

    Ответить
    0 +