+34
Сохранить Сохранено 7
×

В США спасли редкую кожистую черепаху весом 268 кг


В США спасли редкую кожистую черепаху весом 268 кг

У полуострова Кейп-Код обнаружили черепаху весом 268 килограммов. Как сообщили в природоохранной организации Massachusetts Audubon Society, рептилию вынесло на берег в гавани туристического городка Провинстауна, пишет Fox News.

Специалисты обнаружили у животного низкий уровень сахара в крови и лишний вес. Кроме того, у черепахи был травмирован плавник. В ветеринарном центре больному прописали витаминно-минеральный коктейль, антибиотики и раствор сахара.

"Когда он впервые попал к нам, он был вялым, особенно вне воды. - вспоминает ветеринар Чарльз Иннис. - Мы были с ним довольно бесцеремонны, потому что наши последние попытки спасти кожистых черепах не увенчались успехом". 

Восстанавливать силы черепаху отпарвили в New England Aquarium. За последние 40 лет это уже пятый случай, когда в этот аквариум привозят кожистых черепах, которых выбросило на берег. Ни одна из четырех предыдущих особей в искусственной среде не выжила, поэтому вскоре после лечения черепаху выпустили на волю. 

Самый крупный вид современных черепах - кожистые черепахи - в настоящее время находится на стадии вымирания. Из-за своих гигантских размеров (длина их тела достигает 2,5 метра, а вес - до 600 килограммов) животные с трудом выживают в неволе и нуждаются в больших открытых водных пространствах. В июне рептилии отправляются к побережью полустрова Кейп-Код на северо-востоке США в поисках медуз, а к зиме мигрируют обратно на юг.

В настоящее время сохранилось лишь несолько мест, где гнездятся атлантические кожистые черепахи. Главным образом, колонии этих редких рептилий можно встретить в Африке, Центральной Америке и у островов Карибского бассейна.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (5)

  • fjd
    fjd 24 сентября 2012

    Когда он(черепах) впервые попал к нам, он был ВЯЛЫМ, особенно вне воды)

    Ответить
    0 +
  • thom_yorke
    thom_yorke 24 сентября 2012

    > Мы были с ним довольно бесцеремонны, потому что наши последние попытки спасти кожистых черепах не увенчались успехом

    Логика убийственная

    Ответить
    0 +
  • __О! Это он!__
    __О! Это он!__ 24 сентября 2012

    "Восстанавливать силы черепаху отпарвили"

    Ответить
    0 +
  • Goomba
    Goomba 24 сентября 2012

    жалко.. получился бы классный вертолет, как из кота

    Ответить
    0 +
  • ..
    .. 24 сентября 2012

    какая ценная информация

    Ответить
    0 +