-7212910016

Сбивший семерых в Москве водитель признался, что пил два дня

Последствия ДТП на Минской улице в Москве. © Илья Питалев/РИА Новости

Последствия ДТП на Минской улице в Москве. © Илья Питалев/РИА Новости

Последствия ДТП на Минской улице в Москве. © Илья Питалев/РИА Новости

Водитель, сбивший насмерть семь человек на западе Москвы, признался полицейским, что перед аварией пил на протяжении двух дней. Об этом сообщает "Интерфакс". Кроме того, он заявил, что за содеянное ему надо "застрелиться".

На вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль, задержанный 1982 года рождения, которого зовут Александр Максимов, ответил: "Пил два дня".

По информации агентства, через несколько часов после совершения ДТП нарушитель еле держался на ногах, вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам МВД, проводившим съемку, пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожал разбить видеокамеру.

Ранее сообщалось о том, что семь человек погибли и еще  трое получили ранения разной степени тяжести в результате крупной аварии на западе Москвы. Виновником ДТП стал автомобиль Toyota, который врезался в остановку общественного транспорта возле дома 2 по Минской улице. Всего в аварии участвовали четыре автомобиля.

Большинство погибших в результате аварии – дети, возможно, возвращавшиеся из школы. «По предварительным данным, среди погибших две девочки-подростка, 14 и 15 лет, юноша 16 лет, а также еще один подросток, возраст которого пока не установлен», — отметил собеседник агентства.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (129)

  • Small default
    elementprice23 сентября 2012, 00:49

    Водился испрауте

  • Small 1b964e0bc1
    ВсёПутём23 сентября 2012, 01:01

    Надо в авто делать блокировку на неодыкватных водил. Есть же уже устройства, которые считывают состояние водителя.

  • Small default
    netopyr23 сентября 2012, 01:05

    Да дайте ему пистолет, это лучший выход

  • Small 2360b6708f
    glebc23 сентября 2012, 02:13

    "Кроме того, он заявил, что за содеянное ему надо «застрелиться»."- надо дать такую возможность

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf23 сентября 2012, 07:12

    Не зависимо от того, какое он получит наказание - он уже не желец на этом свете. Либо удавят, либо сам удавится.

    Еще раз напоминание нашим гражданам - не надо бухать за рулем!!!

  • Small default
    Пользователь удален23 сентября 2012, 08:19

    И содержаться будет в тюрьме на деньги налогоплательщиков, т.е. родителей убитых детей. Вернут казнь, вернут. Так жить нельзя.

  • Small default
    Наивная идеалистка23 сентября 2012, 09:55

    Боже мой, какой ужас! Самому-то 30 лет, ещё вся жизнь впереди. Как он жить-то будет с этим? В один миг в Чикатило превратился...

  • Small bbb0f95bbd
    Нигилист23 сентября 2012, 10:15

    И почему наши чиновники не пользуются общественным транспортом, наворовал на остановку и на небо.

  • Small default
    Илья-274423 сентября 2012, 11:48

    Так и получается, что от пьянства в целом смертность гораздо выше, нежели просто от того, что умирают сами алкоголики

  • Small 53644b35f9
    viro423 сентября 2012, 11:56

    Стреляйся, не стреляйся, хоть на собственном х. вешайся - всё слова на публику, семерых уже не вернёшь. И ведь опять все думают: это случилось НЕ СО МНОЙ. А следовательно, 100 грамм не проблема, уж я-то не такой, у меня за рулем всё под контролем... Ну что с такими делать? Показательная казнь разве что, да и то не уверен.

  • Small default
    thom_yorke23 сентября 2012, 12:19

    Полная конфискация имущества, полное поражение в правах - также и для членов семьи преступника. (выслелять за 101-й километр, детей - исключать из школы). Это как раз тот случай, когда уместно ввести понятие "член семьи врага народа". Если штраф и тюрьма не могут остановить - остается только это.

  • Small default
    akm23 сентября 2012, 20:06

    Каждый урод, пьяным севшим за руль- Должен знать - при подобном случае он будет отдан на полчаса родственникам погибших.. То что от него останется -подлежит кремации а затем суду! И насрать мне на евродемократию!

  • Small default
    karaim7125 сентября 2012, 13:03

    К сожалению-это везде бывыет. В Израиле( маленькой стране) почти каждую неделю. И меры наказания- смехотворные. Хотя здесь дорожная обстановка-лучше не придумаешь. Дорога почти всегда сухая. Снега и гололёда не бывает. Мне не по душе когда всё валят на государство. Россия -цивилизованное государство по высшим меркам.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Экипажи могут работать в зараженной среде не менее суток.

Некоторые могут заработать полмиллиона за месяц самоизоляции.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Это ужас любого настоящего патриота в картузе и онучах.

Узнала об удивительном, но очень приятном событии.

Поговорим о том, как игровые механики проникают в нашу повседневную жизнь.

интересное

Oppo Ace 2 получит поддержку 5G.

Американцы с Байконура поедут по земле в Кызылорду, россиянин полетит в Москву.

Некая компания уличает мегакорпорацию в воровстве.

полезное

Важно не переборщить. Если пить много — будет обратный эффект, и старение ускорится.

Чтобы быстро и спокойно засыпать.

Чтобы дела и планы не переносились изо дня в день.

развлечения

Психоделическая плитка и необычные обои — это лишь малая часть деталей дизайна этих комнат.

Проект «Злая Земля» призывает всех снизить уровень потребления и позаботиться о планете.