+2
Сохранить Сохранено 7
×

Thomson Reuters выпустило прогноз на Нобелевскую премию 2012 года


Thomson Reuters выпустило прогноз на Нобелевскую премию 2012 года

 

Нобелевскую премию могут получить авторы руководства по квантовой телепортации, экономист, предсказавший крах рынка недвижимости в США и медики, сделавшие открытие в области эпигенетики. Так считает эксперт по Нобелевским премиям агентства Thomson Reuters Дэвид Пендлбери. Агентство опубликовало ежегодный прогноз Пендлбери, который он делает уже одиннадцатый год подряд. За это время ему удалось угадать 26 победителей. Для составления прогноза эксперт использует платформу "Сеть знаний", которая выдает данные на основании индекса цитируемости научных работ.

В этом году, по версии Пендлбери, самые высокие шансы на Нобелевскую премию в области физики у Чарльза Беннета (IBM), Жиля Брассара (университет Монреаля) и Уильяма Вуттерса из колледжа Вильямс, разработавших описание практической методики квантовой телепортации. 

В области экономики самым вероятным победителем эксперт посчитал Роберта Шиллера из Йеля, который предсказал коллапс рынка недвижимости США и опубликовал бестселлер "Иррациональное изобилие" о фондовой бирже во второй половине девяностых.

В области медицины фаворитом Пендлбери стали ученые Дэвид Эллис и Майкл Грунштейн с работами в области эпигенетики - науке об активации и блокировке определенных генов. Эти работы были сделаны в 1980-е годы и, по мнению эксперта, привели к созданию целого ряда новых лекарственных препаратов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • uishe
    uishe 20 сентября 2012

    а Гундяеву дадут?

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 20 сентября 2012

    Гундяев уже получил свою Серебряную калошу.

    Ответить
    0 +