+2
Сохранить Сохранено 7
×

Путин может стать кандидатом в президенты раньше выборов в Думу


Путин может стать кандидатом в президенты раньше выборов в Думу

Владимир Путин может стать кандидатом в президенты России еще до выборов в Госдуму, намеченных на 4 декабря. Все зависит от успешности предвыборной кампании единороссов.

Как сообщает "Коммерсантъ", сценарий с "досрочным" выдвижением Путина на пост главы государства в администрации не исключается. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что законодательство позволяет это сделать.

Второй этап съезда "Единой России", как ожидается, состоится в конце ноября. Выдвижение Путина в президенты должно стать центральным мероприятием съезда и предвыборной кампании в целом.

Дата мероприятия пока окончательно не определена, о ней объявят позднее, когда единороссам станет понятно, насколько хорошо проходит предвыборная кампания. Ранее планировалось, что съезд пройдет после дня выборов в Госдуму, назначенного на 4 декабря.

В рамках думской кампании "партии власти" запланированы совместные мероприятия Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Причем подключение премьера может потребоваться в случае, если ситуация станет развиваться не так успешно, как того ожидают в "Единой России".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)