+4
Сохранить Сохранено 7
×

Тысячи несогласных на Манхеттене протестовали против коррумпированных финансистов


Тысячи несогласных на Манхеттене протестовали против коррумпированных финансистов

Участники акции «Occupy Wall Street». © Lucy Nicholson/ReutersТысячи человек вышли на демонстрацию в Нью-Йорке в среду вечером в поддержку акции «Захвати Уолл-стрит». По оценке полиции, в акции приняли участие пять тысяч человек, а координаторы вообще говорят о пятнадцати тысячах.

Как сообщает "Голос Америки", демонстрация стала самой массовой с начала акций «Захвати Уолл-стрит», проходящих в городах США третью неделю подряд.

Один из координаторов акций, Макс Бергер, назвал рост популярности движения фантастическим. «Три недели назад эту акцию начали 200 человек, а сегодня свою солидарность выразили тысячи людей, включая членов профсоюзов. Это превзошло наши ожидания», - сказал он.
Участники акции «Occupy Wall Street». © Mike Segar/Reuters
Участники акции «Occupy Wall Street». © Mike Segar/Reuters
Участник акции «Occupy Wall Street» в маске Гая Фокса. © Jim Young /Reuters
Участник акции «Occupy Wall Street». © Mike Segar/Reuters
Акции протеста "Захвати Уолл-стрит" направлены против корпораций, безработицы, сокращения бюджетных расходов на социальную сферу и высоких расходов на военные нужды. Участники требуют наказать финансистов, которых они винят в финансово-экономическим кризисе в стране.

Координаторы характеризуют происходящее как «движение сопротивления без лидеров, зато с людьми разного цвета кожи, разного пола и разных политических убеждений". "Единственное, что нас объединяет, – это то, что мы составляем 99 процентов американцев, которые больше не хотят терпеть жадность и коррумпированность остального одного процента», - заявляют они.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 06 октября 2011

    Даешь перестройку и ускорение в США!

    Ответить
    0 +