+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иран призвал Сирию учитывать "законные требования к людей"


Иран призвал Сирию учитывать "законные требования к людей"

Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи на протяжении последних дней уже дважды высказался по ситуации в Сирии. По сообщению The New York Times, 27 августа Салехи выступил с неожиданным заявлением и призвал президента Сирии Башар Асада учитывать "законные требования людей".

"Правительство должно отвечать на требования своего народа, в Сирии, Йемене или других странах… У людей из этих стран есть законные требования, и правительство должно удовлетворить их как можно скорее", - цитирует издание Али Акбара Салехи со ссылкой на иранское информационное агентство ISNA. Аналитики пока затрудняются объяснить это заявление. Заметим, что ранее Иран поддерживал режим Асада и утверждал, что беспорядки в Сирии организованы западными странами.

Сегодня иранская газета Tehran Times распространила второе заявление Салеха, в котором он предостерегает страны НАТО от вмешательства во внутренние дела Сирии. В частности, Салех сравнил Сирию с "болотом" в котором НАТО "увязнет и никогда не сможет выбраться".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)