+0
Сохранить Сохранено 7
×

Торшин предложил сажать пожизненно за "паленый" алкоголь


Торшин предложил сажать пожизненно за "паленый" алкоголь

Сенатор Александр Торшин заявил, о том, что действующие сейчас нормы о наказании за продажу поддельного алкоголя не соответствуют опасности таких действий. Сенатор предложил заменить существующее наказание в виде штрафа, на пожизненное лишение свободы. По словам Торшина, штраф за распространение контрафактного алкоголя, от которого умирают тысячи людей, просто смешон - пишет РИА "Новости".

Также законопроект, который готовит сенатор, включает в себя полный запрет на использование пластиковой тары для продажи и розлива спиртных напитков. Ранее Торшин выступал с инициативой ужесточения наказания за вождение в нетрезвом виде и пожизненного лишения водительских прав за ДТП с человеческими жертвами.

Другой законопроект, направленный на борьбу с поддельным спиртным, на рассмотрение Госдумы внесла во вторник, 4 октября, партия "Единая Россия". Согласно ему, подделка акцизов на алкоголь будет караться 15 годами лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семен-мирза
    Семен-мирза 03 февраля 2012

    Наши люди любят много говорить и мало делать. А в наше время особенно. Зато по части напакостить, как всегда они на высоте.

    Ответить
    0 +