+0
Сохранить Сохранено 7
×

Уличные акции сторонников легализации оружия состоялись в Москве


0 12 224

Уличные акции сторонников легализации оружия состоялись в Москве

2 октября в Москве и регионах России мы провели серию уличных акций, посвящённых проблеме права граждан на самооборону. Сторонники легализацию короткоствольного огнестрельного оружия продемонстрировали, что готовы использовать весь инструментарий демократического общества для продвижения идеи о соответствующем изменении законодательства. Фотографии с пикетов и митингов в столице и регионах можно посмотреть в фотоальбоме "Митинг за легализацию оружия 2 октября"

На приглашение прийти на наш митинг в Москве откликнулось более 200 граждан. Среди собравшихся были представители различных общественных организаций, блогеры, друзья «Вооружен.Ру» и просто неравнодушные граждане. О том, что вопрос легализации оружия является в том числе и политическим, напоминали развивающиеся флаги "Либертарианской партии России", «ЛДПР» (фракция партии летом внесла в Государственную думу законопроект, разрешающий владение гражданскими пистолетами и револьверами отслужившим в российской армии), "Лиги обороны Москвы" и «Другой России». Но говорили не о политике...

Участники пришли со швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими разрешенными "орудиями" самообороны, что бы показать, в какой ситуации незащищенности находится любой гражданин нашей страны.

Лидер движения сторонников легализации «Вооружён.ру» Мария Бутина открыла московский митинг словами о том, что статус оружия является определяющим в праве граждан на жизнь, собственность и свободу. «Без возможности защитить себя, эти права остаются лишь пустой декларацией. Право граждан на оружие, при этом, является темой национального консенсуса, объединяющего представителей самых различных политических течений, - отметила она. - Запрет на владение и ношение пистолетов ущемляет в возможностях самообороны, прежде всего, женщин и другие физически незащищённые группы граждан. А легальное сегодня травматическое оружие является неэффективным в самообороне, особенно в зимний период и против группы вооружённых нападающих».

Во время мероприятий мы представили наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны. Немало сказано было слов о том, какую опасность представляют травматические пистолеты в руках безответственных граждан, не воспринимающих их как настоящее оружие.

В акциях приняли участие председатель общественной организации «Гражданская Безопасность», Сергей Гринин. С речью к собравшимся обратился известный сторонник легализации гражданского оружия писатель-публицист Александр Никонов, депутат ГосДумы Сергей Иванов, а также мастер спорта по стендовой стрельбе Борис Ксенофонтов и другие активные сторонники права граждан на эффективную самооборону.

В ходе митинга и пикетов осуществлялся сбор подписей под резолюцией, которую мы направим властям (определяемся с адресатом) с требованием предоставить гражданам страны возможность эффективной самозащиты путем легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России.

Хотим поблагодарить всех тех, кто, несмотря на суровые в некоторых регионах погодные условия, присоединился к участию в акциях. Друзья, мы сделали лишь первый шаг на пути борьбы за легализацию эффективного оружия, но теперь, когда мы показали, что способны объединяться и совместно приступать к активным действиям, цель стала на порядок ближе.

http://www.vooruzhen.ru/news/102/1065/


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 04 октября 2011

    ну захотел вам кто-то морду набить, а вы его убили, и сели в тюрьму
    а так бы просто морду набил

    Ответить
    0 +
  • maksim.dergachev
    maksim.dergachev 05 октября 2011

    да подумаешь вас ограбят или изнасилуют!!я бы с удовольствием оружие с собой еосила, без него на улицу выйти страшно

    Ответить
    0 +
  • Владислав Толмачев
    Владислав Толмачев 05 октября 2011

    Стоит показать человеку, желающему набить мне морду показать, что у меня есть ствол и весь конфликт будет в этот же момент будет исчерпан. Включи мозг. А с вашей точки зрения: бейте меня в морду, все равно не будете наказаны.

    Ответить
    0 +
  • Дробь
    Дробь 06 октября 2011

    это действительно так , по статистике более 70% преступлений предотвращается простым видом оружия у жертвы. Так что неправы те ,кто говорят, что достав пистолет надо обязательно стрелять.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 07 октября 2011

    по какой статистике?

    Ответить
    0 +
  • Вооружен.ру
    Вооружен.ру 07 октября 2011

    Лучше на зоне, чем в гробу.
    А что вы скажите, если ваша дочь, к примеру, возвращается вечером осенью с работы, уже темно, и к ней пристает мужик с явным плотоядным интересом. Вы бы хотели, чтобы у нее с собой был пистолет? Или к примеру, у случайного прохожего был пистолет? Или вас бы устроил факт ее изнасилования, и последующее бездействие и прохожих и милиции.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 07 октября 2011

    мужики на то и мужики чтобы приставать
    если случачный прохожий при этом достанет пистолет, тут еще и мужик достанет пистолет, я достану пистолет, все достанут пистолеты, постреляем друг друга, а потом хуй кто разберется кто прав а кто виноват

    Ответить
    0 +
  • Sergio
    Sergio 05 октября 2011

    А если вас убить решили? Вот вас убили, а так вы сидите в тюрьме, и то в самом худшем случае. Не знаю как вы, но я предпочту второе!

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 07 октября 2011

    если вас кто-то решил убить оружие вы не успеете достать даже

    Ответить
    0 +
  • Андрей-2534
    Андрей-2534 05 октября 2011

    Ага, защитить может только оружие в руках законопослушных граждан, у преступников оно уже есть, а если группа нападает , то тут кулаки не помогут или бежать, или стрелять тогда (но пока оружие же не разрешено, так что этого варианта нет). А так уверен, что на улицах оружие помогло бы сохранить много жизней.

    Ответить
    0 +
  • Вооружен.ру
    Вооружен.ру 06 октября 2011

    "Друзья, мы сделали лишь первый шаг на пути борьбы за легализацию эффективного оружия, но теперь, когда мы показали, что способны объединяться и совместно приступать к активным действиям, цель стала на порядок ближе."
    В общем, это действительно приблизило нас к цели. Понимаете, теперь власти и политики наконец-то поймут. что просто отмахнуться не получиться. Что в конце концов,люди будут громко требовать право на ношение оружия, нормального огнестрельного оружия. Поэтому, надо чаще и громче заявлять о себе!

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 07 октября 2011

    ударит вас ктото сзади кирпичем, чтобы ограбить, вы потеряете сознание, он вас вашим же пистолетом и пристрелит, когда вы начнете приходить в себя
    еще и прохожих парочку зацепит

    Ответить
    0 +