+39
Сохранить Сохранено 7
×

Презентация нового iPhone 4S


Презентация нового iPhone 4S

4 октября в Купертино исполнительный директор Apple совместно с командой вице-президентов компании представил миру новый смартфон iPhone 4S. Онлайн-трансляцию самого главного события осени в мире IT вела для вас редакция "Ридуса".

22:52 - На этом все. Ждите новый iPhone в ближайшем магазине Apple. Удачи!

22:49 - Как вы могли уже понять, презентацию вела команда вице-президентов. На прощание Тим Кук поблагодарил всех собравшихся и в особенности разработчиков. Сказал, что горд работать со всеми этими парнями и рад, что в Apple такие крутые инновационные инженеры. Кстати, сайт Apple рухнул сразу после окончания презентации.

22:47 - Известный дизайнер Артемий Лебедев отреагировал в своем блоге одной строкой: "Нас наебали, расходимся".

© Robert Galbraith/Reuters

22:46 - В твиттере пишут: "Немного разочарован..ждал 5 IPhone".

22:44 - В остальных странах продажи начинаются с 28 октября. России в списке этих стран нет. Даже Сингапур, Лихтенштейн и Мексика получат новый телефончик :(

22:41 - Подробнее о ценах: iPhone 4 (оригинальный, прошлый) - 99 долларов с 8 Гб, 199 долларов - 16 Гб, 299 долларов - 32 Гб, 399 долларов - 64 Гб. Предзаказ с 7 числа, но для России это неактуально.

22:39 - В продаже с 14 октября, как и было сказано ниже. Когда появится у нас, одному Муртазину известно...

22:37 - На этом кончились все основные, прорывные, крутые фичи iPhone.

© Robert Galbraith/Reuters

22:35 - Короче, 399 баксов за версию в 64 гига, 299 - за 32. А 3GS на восемь гигов - бесплатно. Это при условии заключения двухгодичного контракта в США.

22:33 - По дизайну осталось все то же. Пока конкретно не очень понятно, что изменилось внешне. Стал легче, может. Показывают его видеопрезентацию.

22:32 - Теперь можно надиктовывать сообщения. Система, как обещают, со временем будет с легкостью узнавать ваш голос. Эээ, искусственный интеллект?

22:31 - Айфон теперь может отвечать на вопрос "Кто ты?". Говорит: "Я - твой помощник" ...я твой слуга, я твой работник.

22:29 - Кстати, акции Apple за время презентации нового iPhone 4S упали в цене более чем на 2,5%. Потому что не iPhone 5.

22:27 - "Разбуди меня завтра в 6:00" - и iPhone ставит будильник на шесть! Зачем нужны теперь друзья, девушка, вообще социальные контакты? Покупаю и закрываюсь в подвале навсегда.

22:25 - Ха, "Напомни мне, чтобы я позвонил жене по возвращению с работы". Это тип заметки голосовой в iPhone.

22:24 - Теперь говорят о приложении Reminders.

Филип Шиллер рассказывает о параметрах камерыи видео в новом Iphone. © Robert Galbraith/Reuters

22:22 - Теперь можно заставить iPhone читать смс-ки. Правда, через гарнитуру. А Nokia и так умела.

22:21 - Интересно, а если спросить что-нибудь в духе "Любишь меня?"

22:20 - «Ищи греческий ресторан в Пало-Альто». - Нашел. Ищет по всем приложениям, по интернету, по погоде, по курсам акций.

22:18 - Голосовые функции - фантастика. Ты задаешь ему любой вопрос - он отвечает. Спрашиваешь, скажем, сколько времени сейчас в Париже? - отвечает!

22:17 - Парни в одной из трансляций жалуются, что iPhone не понимает британский акцент.

22:16 - Теперь показывают функции голосового управления.

22:14 - Показали примочку AirPlay Mirroring. Можно подключить свой iPhone 4S и iPad к телевизору. Выглядит впечатляюще.

Майк Каппс рассказывает об играх на Iphone 4S. © Robert Galbraith/Reuters

22:12 - HD-съемка теперь круче. Максимальное разрешение - 1080p.

22:11 - Показывают видео и фотографии с нового iPhone. Отзывы в твиттере в таком духе: "Что-то не видно сильного усиления в качестве".

22:10 - Рассказывают про возможности съемки видео. Можно будет чуть ли не блокбастеры делать.

22:09 - Новая камера снимает на 33% быстрее предшественницы. Теперь у нее стоит Инфракрасный фильтр, обещает не засвечивать фоточки.

22:08 - Теперь будет работать в режиме 3G аж восемь часов, а в GSM - 14.

22:07 - Обещают существенное улучшение качества звонков.

22:06 - Новая антенна состоит из ЧЕТЫРЕХ сегментов. И да, будет доступен 4G. Йота должна ликовать.

22:05 - Новый iPhone будет в двух диапазонах сразу (раньше нужно было выбирать аппарать либо с GSM либо с CDMA) Можно теперь переключаться по желанию.

22:04 - В новом iPhone будет ДВЕ антенны для приема 3G. Обещают лучший прием, более высокую скорость.

22:03 - Еще показали новый iPod Touch. Ничего особого, просто производительнее.

22:01 - Говорят, что графический процессор работает в 7 раз эффективней

21:57 - Прогнозы оправдались. Японцы были правы, характеристики совпали. Процессор A5, камера на 8 Мп.

21:56 - А вот вам новый iPhone 4S.

Это реакция московских зрителей трансляции на Iphone 4S.

21:54 - Вице-президент по маркетингу рассказывает, как мы все любим музыку и айподы.

21:51 - Показывают самый первый iPod nano. Ностальгия.

Филипп Шиллер рассказывает о линейке Ipod Nano. © Robert Galbraith/Reuter

21:48 - Рассказал про iTunes Match, приложение, которое всем показывает вашу библиотеку музыки в iTunes.

21:45 - Эдди запустил видео-презентацию iCloud. Сам сервис торжественно откроют для всех.

21:43 - Запустился новый сервис Find My Friends. Позволяет следить за друзьями, где они находятся (если они на карте отметились, конечно), назначать групповые встречи друзьям, делая отметки на карте.

21:41 - API iCloud откроют для всех разработчиков. Чтобы все могли дорабатывать его. Апдейты станут бесплатными. Сам сервис ставит целью избавить юзера от привязки к компу.

Вице-президент компании демонстрирует новое приложение. © Robert Galbraith/Reuters

21:40 - Теперь Эдди Кью (вице-президент Apple по развитию сервиса iTunes) рассказывает о преимуществах iCloud.

21:38 - Для активации iOS теперь не нужен компьютер. Наступает, как говорит Форсталл, эпоха PC-Free. В iOS 5 появилась возможность запускать камеру с Lock Screen. Есть автофокус и автоэкспозиция.

21:36 - Рассказывает, как все обновилось в iOS. Сафари стал шустрее.

21:33 - Представляет новое приложение для айфонов и айпэдов. Позволяет делать поздравительные открытки. Стоит 3 бакса в США и 5 - в остальном мире. Уже запущено в продажу.

Скотт Форстол рассказывает о новом приложении Открытки. © Robert Galbraith/Reuters

21:31 - Форсталл рассказывает, что Твиттер теперь интегрирован в iOS новый. Можно твиттить все что угодно изприложений. Например, фотки из фотоальбома.

21:29 - Рассказывают про данные приложений для iOS. В системе зарегистрированы 100 тысяч разработчкиов. Более 140 тысяч приложений для iPad уже сделано. Свыше полумиллиона приложений всего в AppStore, загрузок под 18 миллиардов. Неплохо.

21:26 - На сцене Скотт Форсталл, старший вице-президент Apple по части iOS. Говорит, что доля операционки айфонов - 43%, а вот у Android только 33%. Это данные только по США. Начинает говорить про iCloud.

21:25 - Кук: iPad - безусловно планшет номер один в мире.

21:23 - Кук показывает видео про успех iPad. Говорит. что в Америке тотальное большинство больниц, школ и других соц.учреждений осваивают или уже освоили iPad. (В России зато чиновники освоили - прим.ред.)

Выступление Тима Кука на презентации нового iPhone. © Robert Galbraith/Reuters

21:22 - "iPhone — это именно то, почему нас сегодня здесь так много". Апплодименты.

21:19 - Из iTunes скачано свыше 16 млрд. песен. Это успех. Так говорит Кук. Начинает переходить к главной части презентации.

21:18 - iTunes самый успешный магазин музыки.

21:16 - Все трансляции - и наши и зарубженые - обваливаются из-за адского наплыва пользователей. Кук говорит, что больше трети всех проданных в мире плееров, это айподы. А айфонов продали уже свыше 300 миллионов.

21:15 - Кук распинается о том, что розничная система Apple успешна, говорит о рекордах продаж. Показал рекламный ролик магазинов Apple с кучей танцующий и радующихся сотрудников.

21:12 - Кук рассказывает о MacOs Lion. Говорит, что система успешна, потому что новая, нетормозящая и самая лучшая.

21:09 - Кук рассказывает, что уже больше 14 лет работает в Apple и рад новому посту. Говорит, что маленький зал выбрали неслучайно. Десять лет назад в нем был представлен первый iPod, ставший культовым плеер.

21:07 - Тим Кук, CEO Apple, вышел к зрителям. Всех приветствуем, говорит, очень рад всех видеть.

20:50 - Японцы не дотерпели. ШОК ФОТО. Вот здесь по ссылке внизу слева видно, что iPhone 4S поступает в продажу 14 октября. Про характеристики читайте и там же, и у нас ниже в трансляции. Осталось теперь понять, что же будут через уже буквально несколько минут представлять. Таки просто четвертый в прокачке или новейший пятый?

20:40 - А вот вам и эксклюзив: друзья из iPhones_ru сообщают, что на японской версии сайта Apple кто-то лажанул и выложил презентацию iPhone 4S. Айайай. Уже пофиксили, вроде. Менее получаса, кстати, осталось. Ждем.

20:30 - Наш собственный корреспондент в «Хард-рок Кафе» рассказывает, что яблочники неплохо проводят время: едят, пьют пиво. На сцене представитель какого-то неустановленного магазина разыгрывает скидочные карточки. Чтобы такую выиграть, нужно произнести скороговорку «В Кабардино-Балкарии волокардин из Болгарии".

На презентацию прибыл, кстати, Ральф Де Ля Вега, глава AT&T Mobility. Если это вам о чем-нибудь говорит.

20:20 - iPhones_ru_live сообщает, что регистрация на презентацию продолжается. А журналисты тем временем свалили завтракать за счет Apple. Уютно.

А Эльдар Муртазин забил на машину и спешит на метро в редакцию Appleinsider.ru, чтобы в прямом эфире рассказывать о том, круто или не круто иметь новый iPhone 5.

Кстати, за частоту упоминаний этого названия мне уже бесплатный должны же дать, не?

20:10 - А вот и обещанные снимки. Серьезные ребята, правда? Впереди у нас еще немного слухов о новом айфоне и пара анекдотов по теме. На забывайте жать F5.

© Антон Белицкий/Ridus.ru

© Антон Белицкий/Ridus.ru

© Антон Белицкий/Ridus.ru

20:00 - Раздел Store на сайте Apple закрылся для обновления. Теперь там висит картинка-извещение «We are busy updating the store for you and will be back shortly. Это значит, что совсем скоро мы увидим новый iPhone. Меньше часа остается, друзья.

19:50 - А пока ничего особого в Купертино не происходит, через пять минут мы вам покажем свои собственные классные фотографии с вечеринки эпплоловеров в "Хард-рок кафе".

19:40 - Ну, и по уточненным данным презентация начнется все-таки в 21.00 или совсем близко к этому. А вот вам пока интересный факт: Четвертый айфон в свое время попал в Книгу рекордов Гиннесса (правда, в специздание для геймеров – Gamer’s edition). Номинация – «самая быстро продающаяся портативная игровая система».

В первый день продаж iPhone 4 было продано полтора миллиона устройств. При этом получившая условное второе место в тройке лидеров игровая консоль Nintendo DS очень сильно отстала от лидера. У нее всего 500 тысяч устройств, проданных в первый день.

Впрочем, согласитесь, что «игровой системой» айфон можно назвать с натяжкой. Но Гиннессу виднее.

19:30 - Очевидцы из Купертино сообщают, что у кампуса собираются, да что там, уже практически толпятся журналисты, которые от скуки пока фотографируют толпы фанатов. Кстати, слухи о возможном появлении Джобса, говорят, все усиливаются. Так что держим пальцы и ждем.

19:20 - Шумиха вокруг айфонов не может не умилять. А на одном из российсих сайтов, посвященных новому телефону, появилась полуистеричная информационная плашечка с предупреждением о вирусной рассылке, подделанной под презентацию iPhone 5. Рассылка, говорят, началась несколько минут назад. А до начала презентации, кстати, чуть больше полутора часов остается.

19:10 - В эфире программа "По волнам фантазии". Сегодня в выпуске мы вспомним, каким iPhone 5 представляли себе год назад дизайнеры, рядовые пользователи интернета, техногики и остальные славные люди. Начнем с немецкого портала Handy Flash, нарисовавшего концпет "супертонкого яблофона". Картинки тырить не очень хорошо, так что вот вам ссылка: http://handyflash.de/iphone-5-b-88.html

19:00 - Кстати, пару дней назад магазин Cincinnati Bell «засветил» новый iPhone 5. Картинки, конечно, нет, зато выложили характеристики, которые мы представили ниже. Примечательно, что цена нового аппарата, если верить магазину, составит 639 или 699 долларов. Впрочем, «утечка» информации от Cincinnati Bell больше похожа на розыгрыш.

18:50 - Известно, что в продажу новый телефон поступит через несколько недель после презентации. Ну и если айфон-таки будет пятым, то модификация 4s станет просто чуть более мощной и объемной (в плане памяти).

Так, новая модификация может поступить в продажу уже 14 октября. Цена на так называемую старшую модель останется прежней – 299 долларов при условии заключения контракта – зато памяти станет ровно в два раза больше. Отныне максимальным объемом станет 64 Гб, а модель ниже и дешевле получит 32 Гб

Вот, кстати, тут наши бдительные читатели сообщают, что никакой поддержки 4G-сетей у нового айфона не будет. Спасибо Timque за инфу.

18:40 - Само мероприятие (презентация) будет называться Let's Talk iPhone. Примечательно, что видеотрансляции на сей раз не будет. А это, кстати, наводит на мысль, что все-таки не Джобс. Ну, зато у нас будет своя трансляция, с блекджеком и эээ…блекдежеком.

Из еще слухов: вместо Тима Кука презентацию могут провести Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу, и Джон Айв, который главный дизайнер. Мне почему-то последний представляется наиболее логичным.

18:30 - Кстати, в Купертино, где представят новый iPhone, будет что-то около 10 утра. И охота им вставать ради этого. Еще будет, конечно, эффектно, если все-таки Джобс придет и представит.

18:20 - Еще немного о характеристиках, на этот раз, внутренних. Наиболее часто упоминаемые изменения железа выглядят следующим образом:

- Процессор сменится на Apple A5. Точно такой используется в iPad 2.
- Камера в устройстве станет 8-мегапиксельной.
- Экран получит еще более высокое разрешение, хотя и в нынешней, четвертой версии айфона, оно уникальное: 640 на 960 точек при размере дисплея в 3,5 дюйма.
- Устройство получит поддержку 4G-сетей.

Точных данных о конкретной мощности процессора пока нет. Однако эксперты предполагают, что частота А5 немногим выше 1 Ггц. А производителем камеры скорее всего останется все тот же Omnivision.

18:10 - Вокруг каждой презентации очередного айфона всегда появляется столько слухов и домыслов, сколько не способен собрать никакой другой телефон. На этот раз даже в России iPone 5 использовали как элемент если не рекламы, то полушутливого политического пиара.

Когда стало известно, что актер, режиссер и шоумен Иван Охлобыстин намерен баллотироваться в президенты, арт-проект Monolog.TV припомнил отцу Иоанну его работу креативным директором компании «Евросеть».

И на витринах магазина сразу же засияла фейковая реклама: «Проголосуй за Ивана Охлобыстина и получи iPhone 5!». Надо признать, что идея остроумная, а исполнение радует глаз. Так, рядом с предложением отдать голос за Охлобыстина висела надпись «Кандидаты ОХ***Ь!», намекавшая на одну из былых рекламных кампаний «Евросети».

Мы, кстати, вот тут об этом подробнее писали. Поглядите.

18:00 - Начало презентации назначено на 20.30 минут по московскому времени. Пока нет никакой информации о том, будет ли присутствовать на ней бывший CEO Apple Стив Джобс, который покинул компанию в августе нынешнего года по состоянию здоровья. Презентацию, как отмечено выше, будет вести Тим Кук, нынешний глава корпорации. Джобс ему очень доверяет. Сам Кук смотрится вроде тоже ничего, достаточно харизматично. Но все равно будет ему ой как тяжело. Как Собянину после Лужкова, не иначе

Что интересно, в интернете пока нет единого мнения относительно того, под каким же номером будет представлен новый iPhone. Дело в том, что существуют две основные версии. Согласно первой, айфон-таки станет пятым. В таком случае, размер экрана увеличится до 4,3 дюймов, а дизайн сползет в сторону iPad.

По второму варианту дизайн изменений не претерпит, а цифра четыре получит приставку "S". Сам новый аппарат станет куда мощнее по начинке, зато в цене логичным образом слегка потеряет. Стоит признать, что обе версии имеют полное право на жизнь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (17)

  • kalemxhi
    kalemxhi 04 октября 2011

    Дорогая редакция, я смотрю, вам тоже не терпится! Вроде начало презентации только в девять по Москве.

    Ответить
    0 +
  • Даниил Фимин
    Даниил Фимин 04 октября 2011

    В девять, да. Но мы морально готовим читателя

    Ответить
    0 +
  • NGepard
    NGepard 04 октября 2011

    Вот Джобс затеял традицию с представлениями-шоу! Как будто сектанты собираются 2 раза в год и поклоняются яблоку.
    Удачно всем почитать трансляцию - а я закрываю :)

    Ответить
    0 +
  • Duche3d
    Duche3d 04 октября 2011

    фап-фап-фап

    Ответить
    0 +
  • vovagabur
    vovagabur 04 октября 2011

    Вообще, 2 самых главных информационных повода года показательны: Путин опять будет президентом и АйФон 5.

    Ответить
    0 +
  • vovagabur
    vovagabur 04 октября 2011

    Ну и банер, банер с ботаном и Майкрософт слева от фоточки тоже доставляет.

    Ответить
    0 +
  • Spich
    Spich 04 октября 2011

    когда айподы обновят?

    Ответить
    0 +
  • 000
    000 04 октября 2011

    Скорее всего, сейчас.

    Ответить
    0 +
  • 000
    000 04 октября 2011

    А я доверяю только Энгаджету. http://www.engadget.com/2011/10/04/apples-lets-talk-iphone-keynote-liveblog/?sort=newest&refresh=60

    Ответить
    0 +
  • 9mm
    9mm 04 октября 2011

    Секта...

    Ответить
    0 +
  • jofe
    jofe 04 октября 2011

    А мне без него и так хорошо живется!

    Ответить
    0 +
  • mdolgov
    mdolgov 04 октября 2011

    @ridus 300 млн. продали айподов а не айфонов если че %))

    Ответить
    0 +
  • t0rr
    t0rr 04 октября 2011

    Руководили Apple говорят об эпохе " PC-Free " с помощью инновационного iCloud. Наверное они просто не знают, что телефоны Android с момента своего появления уже научились хранить всё в "облаке" и обходиться без компа :)

    Ответить
    0 +
  • jfk
    jfk 04 октября 2011

    Продам iphone 4. Недорого ))

    Ответить
    0 +
  • Jigsaff
    Jigsaff 04 октября 2011

    Да, похоже будет, как шутят в твиттере — продаем кеноны-никоны и снимаем на новый айфон. :)

    Ответить
    0 +
  • crypterus
    crypterus 04 октября 2011

    Короче, нафиг. Как и собирался, возьму Nokia N9.

    Ответить
    0 +
  • t0rr
    t0rr 04 октября 2011

    Короче правильно люди пишут.

    У iPhone4S у Apple случился epic fail - плюсы и новинки притянуты за уши.
    Все перечисленные "новинки" уже давно есть у флагманов на базе Android.

    Единственный (сомнительный) плюс - это наличие Yota.
    Только не забывайте сколько придётся платить за абоненку и сколько она будет кушать у батарейки! :)

    Конкурентам дали шанс завоевать ещё большую рынка, чем все и займутся. И дай Бог.

    Ответить
    0 +