Путин и Собянин открыли новую станцию метро "Новокосино"

Открывшаяся станция «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Открывшаяся станция «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

30 августа на пересечении Городецкой улицы Москвы и Южной улицы подмосковного Реутова прошло открытие новой, 186 по счету, станции метро "Новокосино". Торжественное мероприятие посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Они пообщались со столпившимися на улице возле входа жителями, а затем спустились вниз.

По словам столичного градоначальника, московское метро одно из самых интенсивных по движению в мире. Однако глава государства, просмотрев план развития метрополитена до 2020 года, уверенно заявил: "План изменит существенным образом ситуацию". Владимир Путин также пообещал, что в 2012 году столичная подземка получит более трехсот новых вагонов. После официальной части Владимир Путин улетел на вертолете, а Сергей Собянин отправился "по делам" на метро.

Станция "Новокосино" Калининской линии Московского метрополитена строилась с 2008 года. На строительство было потрачено более 20 миллиардов рублей. Расчетная пропускная способность станции - 14,5 тысячи пассажиров в час.

 

Люди у входа на станцию «Новокосино» в ожидании Владимира Путина. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Открытие станции «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Сергей Собянин на открытии станции «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Открытие станции «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Открывшаяся станция «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Открывшаяся станция «Новокосино». © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Вертолет Владимира Путина. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (92)

  • Small d32a9c5864
    Балу30 августа 2012, 17:29

    а что... ничего так станция)) а главное, что удачно расположена. она серьезно разгрузит направление. правда хозяева маршруток недовольны будут. ну да ладно. народу на благо.

  • Small default
    -781330 августа 2012, 17:31

    Как бы не взорвалось! А то где путин, там обязательно беда случается...

  • Small 19a624f933
    DIK30 августа 2012, 17:31

    Значит, теперь будут строить станции по образу нью-йоркского метро - прямоугольные полутемные гробы?

  • Small default
    .VikCom.30 августа 2012, 17:38

    Ога, открыли одну перекрыв честь города и подземки...

    Пусть ночью её открывают! А то суки повадились открывать, когда им удобно, а не народу, который на работу едет.

    Наши правители, такие правители.... Аж блевать хочется на них....

  • Small 3716412151
    Бенджамин Воробьёв30 августа 2012, 17:49

    Футуристичненько. :)

  • Small fae36234f9
    Людмила А.30 августа 2012, 17:52

    Метро уж не то, что было прежде. Кругом мусор и полиция. И вонять стало.

    Но построили метро ведь не при Путине и Собянине. И в космос полетели не при них. А что оставят после себя они?

  • Small default
    Dobryak30 августа 2012, 17:56

    Прикольный фоторепортаж об открытии станции президентом. При этом президента нет ни на одной фотографии.

  • Small 7c5473447a
    partycat201230 августа 2012, 18:12

    Симпатично выглядит

  • Small default
    Пользователь удален30 августа 2012, 19:13

    Попытка власти внести позитив, а вот и облом, по всем правилам открывают те кто строил.

  • Small default
    cogolo-357830 августа 2012, 20:06

    Всё таки у нас самое красивое метро!

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован30 августа 2012, 20:13

    а где царь-то? за сколько метров к нему не подпускали и как отбирали зрителей для шоу?

  • Small default
    nikolabulkin30 августа 2012, 21:09

    Походу, узурпатор окончательно впал в детство... Тоже мне "волшебник в голубом вертолете".

  • Small 1710cb1c80
    Ida Manchini30 августа 2012, 22:20

    вход отвратительный. особенно буква М

  • Small 899497671e
    coyoteOdin30 августа 2012, 22:23

    интересный дизайн



    PS интересно, какой дизайн будет у Грушевки, Михалово и Петровищины, когда их у нас в Минске в ноябре откроют?

  • Small 36d003e1b7
    Crescent30 августа 2012, 22:30

    Бордюрчики в жёлто-зелёный не окрашены — непорядок.

  • Small dd7f4b8575
    Skotch30 августа 2012, 22:37

    Облезлый вертолет, покрасить денег нет?

  • Small 69cc7df319
    Mihon30 августа 2012, 23:02

    Без президента, конечно, открыть очередную станцию метро не получилось бы.

  • Small 69cc7df319
    Mihon30 августа 2012, 23:04

    Событие века, блин. Ничего положительного не происходит - одно говно, так из пустяка информационный повод устроили. На даче построю новый уличный сортир - пусть приезжает, открывает. Маразм.

  • Small 4dea914ba3
    wh1skas31 августа 2012, 00:16

    В Новогиреево теперь вообще не сядешь(

  • Small default
    Andrew31 августа 2012, 01:42

    На открытии станции метро был президент?! До чего же хреново у нас видимо с хорошими новостями.

  • Small default
    Андрей-64531 августа 2012, 05:39

    Пу в метро проехал. К чему бы это?

  • Small default
    еug31 августа 2012, 10:25

    4-я фото сверху. Правее Собянина, но за стеклянной дверью стоит мужик - уж очень на этого, у ХХС похож:

    ridus.ru/_ah/img/xM52AW63IRwquxEV0-6vwg

  • Small default
    sssr31 августа 2012, 16:49

    Показуха со стороны правительства раздражает. Гордиться особо нечем. К примеру стоимость строительства метрополитена в европе в 3-4 раза меньше за 1 км. А скорость строительства в разы выше. С показателями Пекина лучше вообще не сравнивать.

  • Small default
    elenium12703 сентября 2012, 21:40

    Станция очень красивая и удобная. Кроме одного. Нет эскалаторов, а ВСЕ ЛИФТЫ ЗАПЕРТЫ!!!!

    Ну почему испортили такое хорошее дело? Везде рекламируют параолимпиаду, а у себя дома издеваются? Если у кого больные ноги, сердце или вообще инвалилная коляска? Или маленькие дети в коляске, или тяжелые вещи?

    Ну боятся включать эти лифты, чситают нас быдлом, вандалами, так зачем вообще была эта показуха?

    Или сделали бы эскалаторы, но они наверняка дороже.

    Или не строили бы вообще лифты, чтобы больных людей не обнадеживать!!



    В Европе нет в метро красот, но оно РАБОТАЕТ И ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК! ДАЖЕ БОЛЬНОЙ! МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!



    Но нам это не доступно!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Знаете ли вы, что в России остался всего один легендарный паровоз «Кукушка»?

Мы посетим исток реки Оки и полюбуемся пейзажами Орловского полесья.

К 8 утра мы прибыли к грузинскому КПП в надежде быстро проскочить границу.

Расскажу о влиянии микробиоты на пищеварение.

Я мёрз в холодном автозаке и думал о Джозефе, желая ему вечной любви.

интересное

«Корпорация добра» пошла наперекор трендам.

Клавиатура с цифровым блоком и большой экран прилагаются.

развлечения

Спортсменам предложили угадать, что значит то или иное слово из лексикона коренных петербуржцев.

Неугомонный Осёл из «Шрека» или мудрый Каа из «Маугли»?