+20
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии открывается туристическая трасса для нудистов


20 10 262

В Германии открывается туристическая трасса для нудистов

В начале 2013 года в Германии откроется нудистская трасса. Таким образом, поклонники нудизма получат долгожданную возможность беспрепятственно путешествовать в обнаженном виде.

Для этих целей была избрана трасса в окрестностях Лейпцига, между городком Данкероде и дамбой Виперталь, поскольку многие нудисты уже давно освоили этот маршрут. Заведующий расположенного неподалеку палаточного городка Хайнц Людвиг (Heinz Ludwig) также запустил проект по преобразовании дороги, ведущей на гору Харц, в нудистскую трассу. Этот маршрут является популярным туристическим направлением Центральной Германии, но идея его преобразования в нудистскую трассу вызвала серию протестов со стороны местных жителей. Однако Людвигу удалось убедить общественность, что появление нудистской трассы значительно повысит интерес туристов к местным курортам со всеми вытекающими отсюда выгодами.

«Это эффективный способ продвижения местных курортов, – заявил Людвиг после того, как газета «Бильт» опубликовала фотографию обнаженных женщин, идущих по трассе с рюкзаком на плечах. – Одна эта публикация привлекла внимания множества туристов».

Заместитель директора Национальной службы Германии по туристическому взаимодействию с Великобританией и Ирландией Жанет Шухман (Jeanette Schuchmann) одобрила появление нудисткой трассы. «Пешими путешествиями увлекаются туристы многих стран, а нудизм – это способ свободного самовыражения. «Путешествуйте и дайте другим путешествовать!» – это всё, что я могу сказать местным жителям. А нудистам советую отделять зерна от плевел».

В течение нескольких месяцев немецкие нудисты горячо обсуждали новый нудистский проект в интернет-чатах, а в мае, не дожидаясь утверждения проекта, группа нудистов совершила тестовый тур по трассе. Однако далеко не всякий чувствует себя комфортно рядом с туристами, предпочитающими путешествовать в обнаженном виде. В начале текущего года в швейцарском городке Апенцель принят закон, налагающий запрет на посещение местности немецкими нудистами, а сам нудизм назван «непристойным поведением». Нудист, задержанный в окрестностях города, будет вынужден заплатить штраф в размере £120.

Нудистская трасса в Германии помечена специальными знаками, предупреждающими о возможности встречи с обнаженными путешественниками. Таким образом, противники нудизма могут легко избежать нежелательных впечатлений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (10)

  • Ida Manchini
    Ida Manchini 30 августа 2012

    где фотографии???

    Ответить
    0 +
  • Иван Недемидов
    Иван Недемидов 30 августа 2012

    Рано, еще зима не началась.)))

    Ответить
    0 +
  • bebebe787
    bebebe787 30 августа 2012

    в швейцарии фунты ввели?

    Ответить
    0 +
  • Dr. Greenhouse
    Dr. Greenhouse 30 августа 2012

    Фотографии ГДЕ?!

    Ответить
    0 +
  • abSinThium
    abSinThium 30 августа 2012

    Срочно отправлять туда наряды поборников морали! Может уедут и не вернуться, хоть хоть избавимся от всякой...А вообще забавно, хотя вместо красивых обнаженных женщин скорее всего 90% туристов будут бабулями-дедулями.

    Ответить
    0 +
  • abSinThium
    abSinThium 30 августа 2012

    *вернутся

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 30 августа 2012

    Кому-то интересно будет посмотреть там на фотки 60-70-летних нудистов?

    Ответить
    0 +
  • abbenay
    abbenay 30 августа 2012

    могу себе представить предупреждающий знак. берегитесь гениталий.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 30 августа 2012

    +1 я тоже хочу увидеть фото сего шедевра

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 30 августа 2012

    Надо срочно обЪявить этот маршрут и обозревание туристирующих платной услугой.

    Ответить
    0 +