В LiveJournal пригрозили FEMEN закрытием блога

 Плакат в блоге FEMEN, ставший причиной предупреждения

Активистки украинского движения FEMEN получили предупреждение от администрации LiveJournal о возможном закрытии их аккаунта на сервисе. Поводом для этого стала англоязычная версия лозунга "Пили кресты – спасай Россию!", провозглашенного в день вынесения приговора участницам группы Pussy Riot.

"Живой Журнал пригрозил закрыть блог FEMEN за англоязычную версию лозунга "Пили кресты – спасай Россию!" (Cut down the crosses to save Russia), который по его мнению является призывом к незаконным действиям. Не акцентируя внимания на несостоятельности претензий хотим спросить у руководства ЖЖ, а как же быть с призывом "Kill Kirill!", брошенным нами в массы месяц назад? О боги! Страшно подумать, деревянные палки по шкале ценностей ЖЖ выше жизни патриарха Кирилла! Если таким темпами будем двигаться, то вскорости ЖЖ превратится в электронную версию новомодного православного патруля", - говорится в блоге FEMEN.

Призыв пилить кресты в знак протеста против деятельности РПЦ прозвучал от участниц движения в ответ на судебный процесс над Pussy Riot. В день оглашения приговора активистки FEMEN реализовали его, спилив деревянный крест на площади Независимости в Киеве, и сообщили о намерении продолжить аналогичные акции в ряде городов России.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (174)

  • Small default
    Серваловая генета27 августа 2012, 16:44

    Femen ведет свою борьбу. плохо или хорошо, судить будут потомки. но вот то что мы видим, что все подмазываются к PussyRiot и что сектанты начали помогать Femen пилить кресты - это мы видим. зачем сектантам из РПЦ пилить кресты? да все просто. ради того чтобы навязывать свое сектансткое движение в школах, в политике, чтобы говорили "о церкви", ну и вообще чтобы расжигать гнев больных ПГМ против остальных

  • Small 233e812919
    bagimot27 августа 2012, 16:45

    мочи их!

  • Small default
    Dobryak27 августа 2012, 16:45

    1. Кому нужен этот ЖЖ? 2. Почему-то на картинке про РФ ни звука. Там "поколение"

  • Small default
    Dobryak27 августа 2012, 16:48

    Кто-нибудь объяснит что это за кресты? Это же не в церквях и не на кладбищах

  • Small default
    несгораемый27 августа 2012, 16:49

    А тем не менее, эти голосистые прошмандовки все же не рискнули приехать в Россию. А то бы им тут показали кузькину мать.

  • Small default
    WBL27 августа 2012, 17:07

    Опомнились!

  • Small 6611f45ad3
    abrubok27 августа 2012, 17:31

    Осталось два законных призыва - потребляй и работай.

    Скоро хмуриться нельзя будет в общественных местах, оскорбляешь чувства отдыхающих...

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf27 августа 2012, 17:44

    Кому, собственно мешают кресты? Стоят и пусть стоят ебе. не нравится - не смотри. Пилить-то зачем? не ты ставил - не тебе и пилить.

  • Small default
    Наивная идеалистка27 августа 2012, 17:45

    Со всем христианским смирением полагаю, что данных гражданок надо выпороть. Может тогда на место встанут мозги, которые у них располагаются пониже спины.

  • Small default
    Roger27 августа 2012, 18:01

    "ПГМ - очень заразная болезнь. Особенно к старости. А что есть этот самый крест? Символ веры? Этот крест орудие пыток и казней... Что же это за вера такая? Во что? У меня две веры - наука и знание. А это всё мракобесие."

  • Small default
    cool.temnik201327 августа 2012, 18:08

    это позор россии.мракобесие уже было в начале 20го века и ничего хорошего россии оно не принесло.восхищаться такими поступками могут только слабоумные.я сам не верующий но это творится безумие

  • Small default
    Пользователь удален27 августа 2012, 18:14

    Тайга зовёт.

  • Small default
    Vladi27 августа 2012, 19:01

    Хотят подкормки с запада=потому и на английском взывают.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin27 августа 2012, 19:05

    руки прочь от Фемен!

  • Small default
    akm28 августа 2012, 01:11

    Когда спорткары попов будут ездить с госномерами 666 тогда прекратим пилить кресты... Отцы святые.. Давай договариваться!

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff28 августа 2012, 02:10

    Я вообще далёк от религии (считаю все религии-злом), но, зачем ставить кресты, чтобы путники могли помолиться? Разве сам путник не может с собой иконку носить, достал, помолился на неё, дальше пошёл?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Экономика Незалежной «проваливается в пропасть».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Середина 30-х — время назревших изменений.

интересное

«Ридус» стал очевидцем эпического бала «Onсе upon, а time in the Hotel…»

Камерное мероприятие показало московских косплееров во всей красе.

У титанозавра была маленькая голова, длинные шея и хвост.

полезное

Соль может пригодиться не только для приготовления пищи.

Врач рассказала, как по состоянию ступней обнаружить ранние признаки болезней.

развлечения

Пара украсила черный Fiat, разместила объявление о своей услуге в Facebook и приступила к работе.

Хозяину стало плохо, но пес не растерялся и позвал на помощь соседа.