В LiveJournal пригрозили FEMEN закрытием блога

 Плакат в блоге FEMEN, ставший причиной предупреждения

Активистки украинского движения FEMEN получили предупреждение от администрации LiveJournal о возможном закрытии их аккаунта на сервисе. Поводом для этого стала англоязычная версия лозунга "Пили кресты – спасай Россию!", провозглашенного в день вынесения приговора участницам группы Pussy Riot.

"Живой Журнал пригрозил закрыть блог FEMEN за англоязычную версию лозунга "Пили кресты – спасай Россию!" (Cut down the crosses to save Russia), который по его мнению является призывом к незаконным действиям. Не акцентируя внимания на несостоятельности претензий хотим спросить у руководства ЖЖ, а как же быть с призывом "Kill Kirill!", брошенным нами в массы месяц назад? О боги! Страшно подумать, деревянные палки по шкале ценностей ЖЖ выше жизни патриарха Кирилла! Если таким темпами будем двигаться, то вскорости ЖЖ превратится в электронную версию новомодного православного патруля", - говорится в блоге FEMEN.

Призыв пилить кресты в знак протеста против деятельности РПЦ прозвучал от участниц движения в ответ на судебный процесс над Pussy Riot. В день оглашения приговора активистки FEMEN реализовали его, спилив деревянный крест на площади Независимости в Киеве, и сообщили о намерении продолжить аналогичные акции в ряде городов России.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (174)

  • Small default
    Серваловая генета27 августа 2012, 16:44

    Femen ведет свою борьбу. плохо или хорошо, судить будут потомки. но вот то что мы видим, что все подмазываются к PussyRiot и что сектанты начали помогать Femen пилить кресты - это мы видим. зачем сектантам из РПЦ пилить кресты? да все просто. ради того чтобы навязывать свое сектансткое движение в школах, в политике, чтобы говорили "о церкви", ну и вообще чтобы расжигать гнев больных ПГМ против остальных

  • Small 233e812919
    bagimot27 августа 2012, 16:45

    мочи их!

  • Small default
    Dobryak27 августа 2012, 16:45

    1. Кому нужен этот ЖЖ? 2. Почему-то на картинке про РФ ни звука. Там "поколение"

  • Small default
    Dobryak27 августа 2012, 16:48

    Кто-нибудь объяснит что это за кресты? Это же не в церквях и не на кладбищах

  • Small default
    несгораемый27 августа 2012, 16:49

    А тем не менее, эти голосистые прошмандовки все же не рискнули приехать в Россию. А то бы им тут показали кузькину мать.

  • Small default
    WBL27 августа 2012, 17:07

    Опомнились!

  • Small 6611f45ad3
    abrubok27 августа 2012, 17:31

    Осталось два законных призыва - потребляй и работай.

    Скоро хмуриться нельзя будет в общественных местах, оскорбляешь чувства отдыхающих...

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf27 августа 2012, 17:44

    Кому, собственно мешают кресты? Стоят и пусть стоят ебе. не нравится - не смотри. Пилить-то зачем? не ты ставил - не тебе и пилить.

  • Small default
    Наивная идеалистка27 августа 2012, 17:45

    Со всем христианским смирением полагаю, что данных гражданок надо выпороть. Может тогда на место встанут мозги, которые у них располагаются пониже спины.

  • Small default
    Roger27 августа 2012, 18:01

    "ПГМ - очень заразная болезнь. Особенно к старости. А что есть этот самый крест? Символ веры? Этот крест орудие пыток и казней... Что же это за вера такая? Во что? У меня две веры - наука и знание. А это всё мракобесие."

  • Small default
    cool.temnik201327 августа 2012, 18:08

    это позор россии.мракобесие уже было в начале 20го века и ничего хорошего россии оно не принесло.восхищаться такими поступками могут только слабоумные.я сам не верующий но это творится безумие

  • Small default
    Пользователь удален27 августа 2012, 18:14

    Тайга зовёт.

  • Small default
    Vladi27 августа 2012, 19:01

    Хотят подкормки с запада=потому и на английском взывают.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin27 августа 2012, 19:05

    руки прочь от Фемен!

  • Small default
    akm28 августа 2012, 01:11

    Когда спорткары попов будут ездить с госномерами 666 тогда прекратим пилить кресты... Отцы святые.. Давай договариваться!

  • Small a7580c7c89
    Dudikoff28 августа 2012, 02:10

    Я вообще далёк от религии (считаю все религии-злом), но, зачем ставить кресты, чтобы путники могли помолиться? Разве сам путник не может с собой иконку носить, достал, помолился на неё, дальше пошёл?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Бойко-Великого подозревают в хищении денег из банка «Кредит-экспресс».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Современные ученые выяснили, что жизнь на Земле не такая уж «беспомощная», как считалось прежде.

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

«Бомбилы» против «антеннщиков» воевали в 90-е, но эти времена прошли не везде.

интересное

Поговорили с Джанет Цзэн о перспективах телевизоров Xiaomi в России.

Остров Мальта можно назвать плацдармом​, господствующим над акваторией Средиземного моря.

полезное

Эксперимент длился год, и в нем принимали участие люди разных возрастов.

Бывает так, что кредит вы отдали сполна, но вот кредитная история свидетельствует о другом.

развлечения

Ролик собрал 4 миллиона просмотров и 2 тысячи вопросов от зрителей.

Выражения, от которых иностранные граждане могут сойти с ума.

В столице «оказались» Казанский собор и другие достопримечательности Питера.