+7
Сохранить Сохранено 7
×

Региональные телеканалы не дадут слова оппозиции


Региональные телеканалы не дадут слова оппозиции

В ряде регионов России местные телевизионные компании не намерены предоставлять политическим партиям эфирное время для предвыборной рекламы.

Отказались от предоставления платного эфирного времени для политической агитации близкие к пермским краевым властям телеканалы "Рифей-Пермь" и "ВЕТТА". "За два месяца предвыборной кампании поменять убеждения человека с помощью политической рекламы невозможно. Я убеждена, что все попытки партий, не являющихся «Единой Россией», размоют и без того мутное настроение молодежи, нашего основного зрителя", – заявила гендиректор "ВЕТТЫ" Елена Андреева, добавив, что "политическая реклама «не улучшит контент канала».

Руководство канала "Рифей-Пермь" также не намерено продавать эфирное время оппозиционным партиям.

Администрация края является одним из крупнейших рекламодателей для данных телеканалов, и ссориться с властью телевизионщики не желают, сообщает "Коммерсантъ".

Аналогичная ситуация и в Курской области. Здесь два телеканала - местная франшиза ТВ-6 и "Такт" - также не собираются пускать в эфир никого, кроме единороссов. На предыдущих выборах в Государственную думу и местных выборах весной 2011 года руководство каналов также не пустило оппозицию в эфир.

Не будет телерекламы партий и в Санкт-Петербурге. Агитация перед выборами минует эфиры «Первого канала», ТНТ, НТВ и ОТВ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (1)

  • di-roll
    di-roll 04 октября 2011

    Ну конечно, есть же партия жуликов и воров. других партий в этой стране быть не должно. Противно!

    Ответить
    0 +