+1
Сохранить Сохранено 7
×

Против властей Братска возбуждено дело в связи с пожарами


Против властей Братска возбуждено дело в связи с пожарами

В Братске, где введен режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в лесопарковой зоне, возбуждено административное дело о нарушении требований пожарной безопасности в отношении администрации города.

"Составлен протокол по ч.1 ст.20.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) в отношении администрации г. Братска. Также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении администрации г.Братска", - говорится в сообщении главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

В Братске и Братском районе 4 октября 2011 года выставлено 28 передвижных и стационарных постов МЧС, МВД и других ответственных структур. В результате их деятельности в лесном массиве города были задержаны 8 человек, которые пытались разжечь огонь или не могли объяснить цели своего пребывания в лесной зоне. В общей сложности полиция задержала 59 человек, в том числе 11 подростков.

Местными радиостанциями транслируются аудиообращения к гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, сообщает РБК.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)