+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Греции арестован россиянин, обвиняемый в торговле оружием


В Греции арестован россиянин, обвиняемый в торговле оружием

Салоники, Греция. Изображение с карты maps.yandex.ru

В Греции по обвинению в торговле оружием арестован россиянин Владимир Гаврилов. Генконсул РФ в Салониках Алексей Попов сообщил, что гражданина РФ подозревают в незаконном хранении, перевозке и продаже оружия в Перу. Пока Гаврилова арестовали на 30 дней, сейчас суд ожидает доставки документов с перуанской стороны.

Владимир Гаврилов был задержан в минувшие выходные в Салониках, куда он приехал, по его утверждению, отдыхать. Сейчас ему предъявлено обвинение в поставке 10 тысяч автоматов Калашникова группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" через перуанских посредников.

Следствие располагает доказательствами того, что еще в 1999 году подозреваемый участвовал в сделке, итогом которой стала передача приобретенной в Иордании крупной партии огнестрельного оружия в распоряжение колумбийских повстанцев, сообщает НТВ.

"Мы оказываем Гаврилову необходимую консульскую поддержку, у него есть адвокат. Мы находимся в контакте с его супругой, которая сейчас также находится в Греции", - сообщили в консульстве. Супруга обвиняемого, Марина Гаврилова, отрицает возможность того, что ее муж является контрабандистом и торговцем оружием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)