+53
Сохранить Сохранено 7
×

Владелец "Русского молока" Василий Бойко-Великий задержан за "захват земель"


Владелец "Русского молока" Василий Бойко-Великий задержан за "захват земель"

 

Василий Бойко-Великий с семьей во время молитвенного стояния у храма Христа Спасителя. © pr.consul/Ridus.ru

22 августа московская полиция арестовала предпринимателя и общественного деятеля Василия Бойко-Великого. Бизнесмен, который является владельцем агрохолдинга "Русское молоко", был задержан по подозрению "в захвате земель", принадлежащих совхозам Рузского района Подмосковья. Здесь расположено одно из главных предприятий холдинга.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан Василий Бойко. Он подозревается в организации преступной схемы завладения земельными паями, которые принадлежали совхозам Рузского района Московской области", - цитирует "Интерфакс" представителя правоохранительных органов.

Однако, в другом сообщении агентства утверждается, что предпринимателю всего лишь было предъявлено новое обвинения по статье "организация преступного сообщества", и в данный момент он остается на свободе. Ранее полиция обвинила его в мошенничестве и легализации незаконно приобретенного имущества, но бизнесмена выпустили из-под ареста после упалты залога в 50 миллионов рублей.

Вместе с тем, в твиттере появилась информация о том, что Бойко-Великого все же пытались арестовать, но он скрылся от полиции. "ШОК. Оказывается менты и "Интерфакс" наврали - православный землевладелец Бойко-Великий НЕ арестован, а ночью сбежал и находится сейчас в Ялте", - сказано в микроблоге арт-группы "Война".

Василий Бойко-Великий, помимо предпринимательской деятельности, известен своим участием в движении "Святая Русь" и выступлениями в защиту православной культуры. Компания Бойко-Великого является крупнейшим собственником земли в Рузском районе. Ранее сообщалось что у представителей "Русского Молока" возникали конфликты с местными фермерами, в ходе которых даже произошли две перестрелки: одна в 2012 году, перед православным Рождеством, другая - перед Пасхой в 2011 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+53

 

   

Комментарии (60)

  • Иван Недемидов
    Иван Недемидов 22 августа 2012

    они что так постоянно ходят???

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 22 августа 2012

    Ну, вроде, да. Первый раз увидел!?)))

    Ответить
    0 +
  • Суонни
    Суонни 22 августа 2012

    что за треш-шапито на фото?

    Ответить
    0 +
  • Голопуз
    Голопуз 22 августа 2012

    Бойко организовал движение «Святая Русь» и назвал себя Бойко-Великий. Строит своё царство.
    А следствие по "земельному вопросу" длится более семи лет.
    Вот, что значит организовать выставку в приемной Путина.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 22 августа 2012

    да так, некий Бойко, по которому давно шестая палата плачет, а рядом с ним - столь же полоумная группа поддержки

    Ответить
    0 +
  • Иван Недемидов
    Иван Недемидов 22 августа 2012

    он Богом защищен.
    это нападки на Православие!

    Ответить
    0 +
  • алекс-1139
    алекс-1139 22 августа 2012

    Это святотатство и кощунство :)

    Ответить
    0 +
  • pixelov
    pixelov 22 августа 2012

    Одно слово - православнутые.
    И они собираются нас судить и переводить из АК в УК статью об осквернении их т.н. "святынь"?

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 24 августа 2012

    бог вам судья...

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 22 августа 2012

    ахаха, какой трэш

    святая русь теперь состоит только из таких вот клоунов-жидов ? Бедный русский народ, куда деваться от всего этого россиянского отребья ..

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 22 августа 2012

    не фото по ходу ни одного русского.прикольно

    Ответить
    0 +
  • бот-13337
    бот-13337 22 августа 2012

    Славянские лица, с чего вы взяли что на фото нет русских?

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Василий Бойкий скупал земельные паи у крестьян по 3000 рублей за гектар. Скупал имущественные паи за бесценок, разоряя совхозы и колхозы. Десятки тысяч га он имеет в Рузском районе. Денег - немерено. Кто ж его с такими деньжищами посадит.

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 22 августа 2012

    Вы ошиблись в 50 раз - за земельный пай платили от 150000 до 200000 рублей; совхозов и колхозов в районе не было с начала 1990-х годов, когда они были преобразованы в сельхозпредприятия. Полученные комплексы наоборот восстанавливались - сейчас сельское хозяйство в Рузском районе благодаря агрохолдингу "Русское Молоко" в разы эффективнее, чем в прилегающих районах.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Разочарую. Данные абсолютно верные. Правда, для Раменского района. Не думаю, что в Рузском они другие. Даже если и 200000 за пай - это смешная цифра. Пай - 2,5 га. Добавлю ещё, что те, кто упорствовал с продажей, получил в конце концов 1000000р за пай, что тоже мало. Тему знаю хорошо, так как пришлось участвовать в земельных разборках в судах.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Ошиблась только с СП. Назвала по-старому: совхозы. Это простая описка.

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 22 августа 2012

    Разочарую. Данные абсолютно верные - в то время как в Раменском, Можайском, Волоколамском районах паи скупались за бесценок, в Рузском за них платили именно 150000-200000 рублей. Цены эти совершенно адекватные, если учитывать, что сельхозпредприятия, в которые они входили фактически загибались - земли не обрабатывались, коровы не доились. Теперь сельское хозяйство процветает - на производстве установлено современное оборудование, поля обрабатываются, производство растет. Так что напрасно вы с другими районами сравниваете.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Хотелось бы Вам верить. Но, согласитесь, что 150000р - это копейки. Адекватные цены? Откуда данные? И за что тогда Закон гоняется за Бойко, если он такой белый и пушистый?

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 22 августа 2012

    Адекватные цены - рыночные цены. Никто не заплатит миллион рублей за пай. Это экономика. В Смоленской области за паи по 7 га получали 2000 рублей - и никто не возмущался. Существует не только цена предложения, но и цена спроса.

    Что касается уголовного дела - на протяжение более семи лет следственная группа, временами достигавшая 40 человек, занимается переливанием из пустого в порожнее - создает, выделяет, сливает, разделяет уголовные дела, однако ни одно еще не решилось довести до суда, потому что нет состава преступления - невозможно украсть путем сделки купли-продажи.
    Что же касается последней доработки - обвинения в ОПГ, если применить логику следствия, любое предприятие, имеющее иерархическую структуру, можно обвинить в том, что это ОПГ. Новое обвинение призвано лишь продлить срок давности, который в противном случае истекает в следующем году.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Дольщики и думать не думали, что они являются собственниками паёв. Иначе сделок купли-продажи было бы много меньше. А "рыночную" цену устанавливали те, которым невыгодно было раскрывать глаза собственникам паёв на принадлежащую им собственность. Они свои свидетельства и в глаза не видели. Как совершались такие сделки с купленными нотариусами, с искусственно вызванным ажиотажем вокруг скупки, мне хорошо известно. Доказать трудно, когда все бумаги подписаны. Обман виртуозно оформлен. Но при этом вор знает, что он вор. Потому и в религию ударился. В Раменском районе бывший председатель тоже ударился в религию. Совесть всё же не мякишка. А миллион рублей всё же получили люди, не желавшие за копейки продавать свою собственность. ЗАО ПХ "Чулковское". При желании можете справиться там. Большая группа людей и за миллион не продала. Выделили свои доли в натуре и теперь являются полноправными владельцами собственных гектаров.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 22 августа 2012

    Прочла Вашу новость от 8 января про перестрелки в Рузском районе и прочие безобразия, комментарии Елены и других. Всё ясно. Ваши цели и приоритеты понятны. Потому писать не трудитесь. Ответа не будет.

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 22 августа 2012

    Конечно, верить стоит Елене Чернеге, чей муж паи за те самые 3000 рублей покупал. Мои цели - добиться правды и справедливости, такие как Чернега - пытающиеся захапать чужое опираясь на ложь - сомнительный ориентир. Не затрудняйте себя ответом.

    Ответить
    0 +
  • Вячеслав-7734
    Вячеслав-7734 22 августа 2012

    С иконой можно. Зря задержали.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 22 августа 2012

    "Проклятый...расхититель социалистической собственности!"

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 22 августа 2012

    Иван-царевич. Больше всего духовности, как всегда, обнаруживается у бандитов.

    Ответить
    0 +
  • vpertsov
    vpertsov 22 августа 2012

    придурок

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 22 августа 2012

    Неплохо бы провести психиатрическую экспертизу этого скомороха. Похоже, он недееспособный.
    Хотя так устроиться - это надо уметь!

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 22 августа 2012

    А вдруг у него тоже найдут расстройство личности в виде «активной жизненной позиции»?
    Лучше пожалейте его. Ведь мог бы честно зарабатывать на Красной площади, фотографируясь с интуристами в обнимку. Чуть менее честно, но куда более выгодно - организовать жизнерадостную тоталитарную секту "Свидетелей красного кафтана", обещать, что возьмет избранных на большой серебристый космический корабль, и собирать взносы, хорошенько прикрыв себя с юридической стороны. Но вместо этого занялся какими-то глупостями: организация преступного сообщества, захват земель. Зачем ему это?

    Ответить
    0 +
  • Людмила А.
    Людмила А. 22 августа 2012

    Шуткует дядя. А согласовал ли он своё шествие? А по поводу одежонки? За балаклаву-то хватали ...

    Ответить
    0 +
  • Proletarij
    Proletarij 22 августа 2012

    Если с иконой в руках - то не виноват.
    Как оценивает этот "маскарад" РПЦ? Отвечу - никак! Команды из Кремля не поступало.

    Ответить
    0 +
  • Gyroscope
    Gyroscope 22 августа 2012

    Извиняюсь, но что с лицами его жены и дочерей? Печать православия?

    Ответить
    0 +
  • Змей
    Змей 22 августа 2012

    Уссались со смеху. Или что увидели смешное. Вот эти морды ну никак не осорбляют православнутых

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 22 августа 2012

    я очень надеюсь что этого полоумного наконец посадят! Ибо туда ему и дорога!

    Ответить
    0 +
  • Змей
    Змей 22 августа 2012

    Никак Воланд его в Ялту зашвырнул?

    Ответить
    0 +
  • алекс-1139
    алекс-1139 22 августа 2012

    "Иван Васильевич меняет профессию"- серия №2 "Реинкарнация"

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 22 августа 2012

    Это кто к Бойко "пристегнул" через тире ВЕЛИКОГО? Вообще то личная скромность - одна из доброделей христианства.

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 22 августа 2012

    Девичья фамилия его матери - Великая. Очень распространенная славянская фамилия между прочим.

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 22 августа 2012

    Тут и сказать нечего...Уж не знаю: повезло ему с фамилией или нет?

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 22 августа 2012

    дык он не христианин, он рпц

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 22 августа 2012

    Как мне прокомментировали...Фамилия его матери Великая...

    Ответить
    0 +
  • shved80
    shved80 22 августа 2012

    бойко - это просто какой то полный пец... шиффер кружится вихрем...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 22 августа 2012

    Клоун обнимает своих мифических друзей :)

    Ответить
    0 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 23 августа 2012

    =))))))
    Девушка в очках ну прям умиляет =))))
    типа "не родись красивой"

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 24 августа 2012

    девушка в очках, между прочим, очень образованная и воспитанная...по салонам и спа не мотается, но в жизни,кстати, очень миловидная и вежливая...без единого грамма пафоса..

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 23 августа 2012

    Бойко просто бандит и вор. Прячется за маской православия, хитёр и изворотлив.
    news2.ru/story/317129

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 24 августа 2012

    у этого "вора и бандита" на предприятии женщины, уходящие в декрет получают до года полную зарплату без задержек...и не прячется он за маской... он действительно очень верующий человек...

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 24 августа 2012

    Ну правильно. Аборты запретил - плати.

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 28 августа 2012

    да, это и есть условия для повышения рождаемости... есть возможность рожать, без оглядки на существующий хаос...

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 августа 2012

    Да на здоровье. Только будущее никому неизвестно.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 августа 2012

    Бойкий Великий Вася.

    Ответить
    0 +
  • Ksander
    Ksander 23 августа 2012

    рожи ОК

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 24 августа 2012

    я работаю в холдинге у В.В. Бойко-Великого, надо сказать читаю много гадостей, обидно, что по настоящему радеющие за нашу культуру и веру люди попадают под такой шквал нападок, но так было всегда - поднял голову, перестал топать в общем строю - получи...

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 24 августа 2012

    Ну тоже понятно. Не будешь хвалить, не будешь больше работать.

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 28 августа 2012

    не угадала, я работаю в этой компании уже шесть лет - многое бывало - и ругала его, и злилась, но шесть лет - это самый долгий срок мой на месте одной работы, и уходить не собираюсь.. я не лицо, приближенное к ВВ, но уважаю за созданные для меня лично условия стабильного труда.. а там как знаешь...верить или нет...

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 августа 2012

    Написать можно всё, что угодно. Таким, как Бойко не верю. И тем, которые работают под его началом. Бумага всё стерпит. Доказательств нет.

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 28 августа 2012

    а, пардон,зачем я вам должна что-то доказывать...)))) это вы исходите желчью на него, типа радея за страну и "Обиженных", а я работаю на него, получаю неплохую зарплату, и знакома с детьми из русской православной школы из неблагополучных семей в городе Подольске, которые благодаря ВВ учатся, одеваются, ездят на экскурсии в благоустроенных автобусах и приобщаются к нашей русской духовности, чего у них бы не было, если бы "вор и бандит" ВВ не был меценатом этой школы... и доказательств полно, только вам они ни к чему, вам приятнее упиваться сознанием того, что вы присоединились к своре алчущих свалить пусть и неординарного, но искреннего в своих стремлениях человека...
    кстати, для справки, я, честное слово, общалась с ВВ всего раз шесть, и то три из них - получала нагоняй))) так что спишите, по своему обыкновению, мое к нему отношение на мою экзальтированную наивность)))

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 августа 2012

    похоже, всё та же мария. гуд бай, до свидания

    Ответить
    0 +
  • Анна-3579
    Анна-3579 28 августа 2012

    меня зовут Анна, мой адрес aleff06@mail.ru, есть желание убедиться - милости просим в личку...

    Ответить
    0 +
  • MaryBovel
    MaryBovel 29 августа 2012

    По себе людей не следует судить.

    Ответить
    0 +
  • Piter-8812
    Piter-8812 09 сентября 2012

    Ни каких документов купли-продажи у Бойко нет. В суды он представлял фальсифицированные и поддельные документы. За что ему предъявлены обвинения по ст.303 УК "Фальсификация доказательств по УД о тяжком или особо тяжком преступлении" в дополнении к ст. 159 ч.4 ст.174-1 ч.4 и ст. 210 ч.3. О мошенничестве в особо крупном размере, отмывание денег или имущества приобретенного преступным путем и организация преступного сообщества соответственно. Срок до 20 лет лишения свободы!!!!! Вот так то госпожа Анна-веливая.

    Ответить
    0 +