+9
Сохранить Сохранено 7
×

Коллектив и пациенты ГБУ РЦСА отстаивают свое право на реабилитацию


Коллектив и пациенты ГБУ РЦСА отстаивают свое право на реабилитацию


Коллектив ГБУ «Реабилитационный центр социальной адаптации инвалидов и участников военных действий» (РЦСА) в Зеленограде вынужден пойти на крайние меры для защиты учреждения от произвола чиновников Департамента социальной защиты населения города Москвы (ДСЗН), — сообщает пресс-служба ГБУ РЦСА.

Поводом к этому послужил приказ ДСЗН о присоединении ГБУ РЦСА к ГБУ «Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных Сил» на Олимпийском проспекте под предлогом реорганизации и объединения учреждений города Москвы. Как утверждают сотрудники центра, это фактически уничтожит многолетнюю работу по созданию эффективной модели службы реабилитации, столь необходимой для людей, проживающих как в Москве, так и в регионах Российской Федерации.

Уволен с нарушениями норм трудового законодательства директор, канд. мед. наук В.М.Михайловский, являющийся основным разработчиком концепции ГБУ РЦСА, который в течение многих лет собирал "по крупицам" (в том числе в горячих точках) материал для создания модели службы реабилитации. Приказ разрушит созданную в Центре службу реабилитации, уничтожит профессиональный коллектив, нарушит права инвалидов, приведет к труднопоправимым последствиям, — считают сотрудники центра.

Пациенты ГБУ РЦСА подали в суд на руководителя ДСЗН в связи с нарушением их прав на реабилитацию. В настоящее время ситуация вокруг учреждения накалена до предела, и, в случае дальнейшей эскалации конфликта, заявляется, что будет объявлена голодовка.






  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (1)

  • Татьяна-5623
    Татьяна-5623 22 августа 2012

    То,что сейчас пытаются разрушить этот реабилитационный центр,это просто полный беспредел.Чиновники не считаются ни с инвалидами,ни с ветеранами.Необходимо сплотиться и отстаивать существование нашего реабилитационного центра под руководством Михайловского В.М.Если руководство департамента не услышит глас народа,давайте устроим митинг перед департаментом.

    Ответить
    0 +