+21
Сохранить Сохранено 7
×

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство "Лахта центра"


21 5 373

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство "Лахта центра"

ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" получило разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса на северо-западе Петербурга, сообщает "Интерфакс". На сайте Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга говорится сообщил, что разрешение №78-15026120-1012 на работы по адресу Лахтинский пр., 2, корп. 3, литера А выдано 17 августа. Первый этап строительства - это высотное здание и прилегающая стилобатная часть.

Проект "Лахта-центра" предполагается осуществить на основе ранее разработанного, но отклоненного проекта "Охта-центра", адаптировав его к новому месту расположения и конфигурации участка. Как уточняет "Фонтанка.ru", в своем окончательном варианте проект предполагает создание офисного и научно-образовательного комплекса центра, который также будет оснащен современной транспортной инфраструктурой. В "Лахта-центре" будут находится спорткомплекс, медицинский центр, смотровая площадка, магазины, кафе, рестораны. Часть территории будет смыкаться с существующим ныне парком 300-летия города. При строительстве центра будут использованы новейшие разработки в области экологии и энергосбережения.

В августе 2011 года Комитет по градостроительству и архитектуре администрации Петербурга согласовал для возведения "Лахта-центра" отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по высоте до 500 м, планируемая фактическая высота здания - 470 м.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (2)

  • sotvoril_ru
    sotvoril_ru 20 августа 2012

    В Петербурге вырастет кукуруза?

    Ответить
    0 +
  • Т
    Т 20 августа 2012

    Вот ведь мрази продажные! За взятку любое нарушение норм подмахнут!

    Ответить
    0 +