-7444748765

"Защитники православия" возмутились майками в поддержку Pussy Riot

В сети появилась видеозапись, где группа молодых людей, называющих себя "защитниками православия", провоцирует посетителей кафе. В течение сорока минут они требуют от компании журналистов снять футболки с написью в поддержку девушек из Pussy Riot.  

Сидящие в кафе журналисты отказываются снимать майки и весь ролик группа молодых людей убеждает их снять "оскорбительные" футболки. "Защитники православия" даже предлагают журналистам выйти из кафе и "поговорить". Даже появившимся полицейским не сразу удается убедить молодых людей прекратить провокации и покинуть кафе. Лишь после просьбы полицейского "проследовать в ОВД" они удаляются.

Запечатленные на видео молодые люди оказались знакомы многим пользователям сети, которые не раз видели их во время процесса над Pussy Riot.

"Димитрий Энтео, православный активист в толстовке, который ходил на все суды над Пусси Райот, а вчера изводил в кафе Женю и Дениса во вконтакте пишет "нас большинство подавляющее, так что бойтесь. Даже когда я один, я и Пресвятая Троица это уже большинство!" - мне кажется, вполне уровень Ансамбля Христа Спасителя", - пишет в фейсбуке журналист Игорь Гулин.

"Кстати, один олень назвал свое ФИО, вот и его аккаунт вконтакте: http://vk.com/andreykaplin . Все неравнодушные могут написать ему что-нибудь :)" - пишет в твиттере camerakid. "Тадам! Страничка бородатого вконтакте: http://vk.com/enteo . Там и телефон есть. Думаю, у него сегодня будет жаркая ночка", - уточняет блогер.

В сети уже появилась запись разговора кого-то из пользователей с одним из этих молодых людей, которого "Вконтакте" зовут Димитрий Энтео. "Я защищаю Богородицу, я ее очень люблю, я ее знаю лично", - в частности, говорит во время этого разговора Дмитрий Энтео. Он уточняет, что необходимо "бить морды" тем, кто надевает футболки в поддержку Pussy Riot.

Upd. 00:44 Как уточняют наши читатели, на майке была надпись «Богородица, Путина прогони». "После приезда подполковника они не удалились, а поехали в ОВД. Они написали заявление на нас (и несколько объяснений), мы написали заявление и объяснения на них, где описали их поведение", - пишет KuchaMusora.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (447)

  • Small 899497671e
    coyoteOdin20 августа 2012, 00:31

    типичнейшее лицо православного "человеколюбия"



    PS ох, чую, рано или поздно этих ПГМнутых провокаторов побьют. Причем - больно.

  • Small 7f409bc03e
    cuporayzer20 августа 2012, 00:33

    а могли бритвой по горлу и в колодец.сдержанные ребята

  • Small 69cc7df319
    Mihon20 августа 2012, 00:34

    Какие же они чудные эти православленные...

  • Small 61dc63c072
    Лапоть20 августа 2012, 00:36

    провоцируют те, кто носит майки PR, а не наоборот.

  • Small default
    KuchaMusora20 августа 2012, 00:39

    На майке была надпись "Богородица, Путина прогони".

    После приезда подполковника они не удалились, а поехали в ОВД. Они написали заявление на нас (и несколько объяснений), мы написали заявление и объяснения на них, где описали их поведение.

  • Small default
    78Krug3320 августа 2012, 00:40

    Дебилы ПГМнутые

  • Small 69cc7df319
    Mihon20 августа 2012, 00:42

    Девушка в синей блузке, как я понял, журналистка Новой Газеты, которая освещала суд - Елена Костюченко.

  • Small default
    gjdkgjdfk fdkdslgklsdg20 августа 2012, 00:43

    Кстати, нет ли признаков шизофрении в поведении этого чудного кудрявого юноши арабской внешности?

  • Small 69cc7df319
    Mihon20 августа 2012, 00:46

    Сорок минут с хвостиком, ппц смотреть это...

  • Small default
    Dobryak20 августа 2012, 00:48

    Я всех этих ребят раньше видел в комсомоле

  • Small 8563a68ddc
    электрыцарь Латунный20 августа 2012, 00:51

    Новые хунвейбины услышали команду "фас!" и пытаются покусать прохожих. Обыкновенная гопота, прикрылись православием, в котором они смыслят меньше, чем шимпанзе в высшей математике.

    -Слы, есть чё неправославное? А если найду?

  • Small default
    mihapro20 августа 2012, 00:52

    Спасибо Путину за это.

  • Small default
    78Krug3320 августа 2012, 00:58

    А не кажется ли вам, что ПГМнутые обдолбаны?

    А то за овца из с ложечки кормит? Наверно "мамка"))

  • Small default
    zErO__sUgAr20 августа 2012, 01:01

    был бы я рядом - не сдержался...

  • Small default
    mihapro20 августа 2012, 01:01

    Кстати, я понял, про кого говорил путин - "умирать под Москвой"... вот эта армия бОрзых, подымается.

  • Small 218fbbef06
    Т20 августа 2012, 01:01

    Ну, всё, мракобесные дебилы почуяли поддержку Пуссина и его своры.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44120 августа 2012, 01:05

    А я всегда думал что если пусям дадут реальный срок то наступит пиздец. Околоправославные фрики захотят крови. Ну чего ж, значит будет кровь.

  • Small 69cc7df319
    Mihon20 августа 2012, 01:19

    «За что вы ненавидите Россию?»

    «Па-ли-ци-ю! Па-ли-ци-ю!»

    «Это свержение государственной власти - призыв на футболке. Оскорбление религиозных чувств, разжигание межнациональной розни, 282-я статья.» - о футболке с надписью «Богородица, Путина прогони»

    «У нас есть газовая горелка»

    «Полиция будет? Или мне начать ломать тут камеры?»

    «Чо ты о него мараешься? О его футболку руки свои пачкаешь? Дайте салфетку!»

    «Вы дразнили нас вашей футболкой, смотрели на нас - провоцировали»

    «Не оскорбляйте Богородицу!»

    «Личное пространство у них (у журналистов) дома в туалете»

    «Вы биофашисты, потому что биотехнологии свои стволовые клетки и на нашего патриарха, который (нифига не слышно), и наших эмбрионов в Америку вывозите, вакцины делаете, истребляете — геноцид, а там срока давности нету»

    «Такие как вы расстреливали священников, взрывали храмы, снимали кожу, жгли живьём.»

    Поведение соответствует речам. Вообще на театр абсурда похоже. Нету такого фейспалма в джипеге, чтобы отразил всё это.

  • Small default
    Дух20 августа 2012, 01:22

    Однако они ничего не знают даже о православии, защитники называются)

  • Small default
    большой привет20 августа 2012, 01:26

    Млеа. Классный фильм )))

  • Small default
    Пользователь удален20 августа 2012, 01:27

    Увидел православного - собери кучку евреев и распни на кресте. Все же должны лично познакомиться с Богородицей, как этот наркоман.

  • Small 246b991035
    drkoka20 августа 2012, 01:33

    Вот алени ! :рука-лицо

  • Small d44ccec538
    Ale Ivl20 августа 2012, 01:39

    Психи...А мольбы мусульман не оскорбляют их чувств из-за того, что молятся по-другому?

    Тетенька в белой куртке явная антисимитка, при том, что Иисус по происхождению еврей. Это на сколько нужно быть далекой даже от религии, чтобы не знать таких вещей???



    Предрассудки погубят еще не мало умов...

  • Small 769f3358a8
    A_TRofimOFF20 августа 2012, 01:40

    По моему мальчики тупо троллят народ в попытке снискать себе хоть какую славу.

  • Small 0a822f266f
    EnotSava20 августа 2012, 01:40

    Ждем, пока православные свою версию видео выложуть)

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Игрок лондонской команды Месут Озиль допустил в Instagram критику китайской внутренней политики.

Известного связями с ультраправыми Романа Зозулю обзывали с трибун «нацистом».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В 1929 году в Москву прибыл первый «красный обоз» с картофелем.

Варанаси — религиозный центр и один из самых колоритных городов.

Путешествуя по Балканам, вы будете регулярно сталкиваться со следами войны.

интересное

Студия Telltale находится в хороших руках и готова к новым свершениям.

В Apple признали наличие бага, однако уточнили, что он возникает при нестандартных настройках.

Диагональ сенсора достигает 6 дюймов, что позволит покрыть почти весь экран большинства смартфонов.

полезное

Острота зрения увеличится не только ночью, но и в сумерки, и в любых условиях слабой освещенности.

Дело в том, что силиконы нейтрализуют ценные качества напитка.

Чтобы не отдать много денег за разочарование и травмы.

развлечения