Pussy Riot в суде и везде: фоторепортаж Антона Тушина

Участницы Pussy Riot в зале суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Хамовнический суд Москвы приговорил устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя участниц Pussy Riot к двум годам лишения свободы. Девушек признали виновными по части 2 статьи 213 УК (хулиганство). Приговор был вынесен с учетом смягчающих обстоятельств – положительных характеристик подсудимых и наличия детей на иждивении у подсудимых. Сами участницы своей вины не признали. Срок заключения участниц Pussy Riot будет отсчитываться с момента задержания.

Ридус вел текстовую и видеотрансляции с места событий. Фоторепортаж от здания суда можно увидеть здесь. О том как проходили акции в поддержку PR по всему миру смотрите здесь.

Представляем вам фоторепортаж нашего корреспондента, который снимал оглашение приговора в зале Хамовнического суда, а потом наблюдал возмущенную реакцию сторонников Pussy Riot, пришедших поддержать девушек.

Адвокаты Pussy Riot около здания суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Петр Верзилов около здания суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Журналисты около зала суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Участницы Pussy Riot в зале суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Участницы Pussy Riot в зале суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Участницы Pussy Riot в зале суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сотрудник полиции пытается задержать активистку. © Антон Тушин/Ridus.ru

Задержание сторонника Pussy Riot около здания суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сторонница Pussy Riot около здания суда. © Антон Тушин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (131)

  • Small default
    Dguljet Orbi17 августа 2012, 22:57

    На больший срок, на меньший срок. Это не суд, а месть.

    Пора называть вещи своими именами. Или вы только врать привыкли?

  • Small 6482a151d7
    vboy17 августа 2012, 22:58

    дурдом

  • Small default
    Антон-911917 августа 2012, 22:59

    Что заслужили, то и получили. Как только не изголялись-и судье угрожали,и голые бегали,и храм изрисовали,и крест спилили,и за рубежом набеги в церковь совершали,и мочу в канистрах таскали,и в метро памятники осквернили ,короче показали всю низость своей души.А сейчас либерасты всей Европы начнут вопить, Госдеп уже вмешался. Лучше бы либерасты вступились за Асанжа.

    Ответить


  • Small f6550ea171
    cosmo17 августа 2012, 22:59

    на сер дожде слыша термин православная экспертиза - это как? Инквизиция чтоль? Эксперты имеют отношение к РПЦ? Это не означает их заинтересованность?

  • Small 2616038021
    галина козьмина17 августа 2012, 23:08

    Церковь уже выступила с предложением смягчить приговор (опомнилась-таки). Будет кассация. Могут отменить или уменьшить срок. Рано пока радоваться тем, кто так жаждет мести.

  • Small default
  • Small 7f409bc03e
    cuporayzer17 августа 2012, 23:44

    сила действия равна силе противодействия

  • Small default
    свободный17 августа 2012, 23:49

    два года? отлично.

    Хватило бы и год. Теперь другие идиоты, не будут лезть наражон.

    Справедливость восторжествовала.

  • Small 69cc7df319
    Mihon17 августа 2012, 23:59

    Ридус, у вас репортаж "задвоен" на главной.

  • Small default
    denis-150418 августа 2012, 01:01

    Послушал , печально , несостоятельно , полный лепет , Вы слушали выступление главоря "шайки сумасшедшие пиз.." - полный бред - АПОКАЛИПСес . Миряне сторонитесь чуждое русскому человеку

  • Small default
    Roger18 августа 2012, 01:03

    Зацените прикол придумал "тебя посодют, а ты не танцуй"

  • Small default
    lol-sus18 августа 2012, 01:38

    "Сожги церковь, спаси людей от зомбирования", - вполне годный лозунг, сегодня услышал в метро.

  • Small default
    Vladi18 августа 2012, 01:57

    Это не месть...библию читать надо. ОКО ЗА ОКО-ЗУБ ЗА ЗУБ. Да и народ у нас не дурак: что посеешь, то и пожнёшь. Выглядят весело...Вот баланды поедят, да рукавицы пошьют-глядишь в голове то и прояснится. После колонии работу искать надо будет. Ты их на работу возьмёшь? Я нет. Где гарантия, что они очередной приход не поймают?

  • Small d7128973e9
    paukrus18 августа 2012, 02:52

    Зато судью-убийцу мальчика отпустили. У неё ж ребёнок. И она больше не будет. Мамой клялась.

  • Small d7128973e9
    paukrus18 августа 2012, 03:46

    Дали б 15 суток, и никто бы не вспомнил. Но "плешивый щёголь,враг труда" иначе не может. Когда плакал, видимо, перепугался сильно

  • Small 6114e557ed
    lex-pex18 августа 2012, 05:24

    Дурдом продолжается! Пусть подавится Путин!

  • Small c46f858823
    aleksandr44918 августа 2012, 06:17

    Ребята всё ! Теперь это уже осужденные и им выдадут спецодежду и косынки ! У всех одинаковые !

    А вечером (после отбоя) будут петь песни под нарами ..Жаль только , что коллектив разделят , зекам - подельникам быть вместе запрещено ! Если б не залезли в храм - их бы вся страна поддержала ! А так надеяться то им не на что ...

  • Small default
    cogolo-357818 августа 2012, 12:36

    Интересно, если у грабителей банка будят разноцветные маски, яркие наряды и музыкальное соправаждение, то полоумные художники сочтут это то же искусством? А если при этом у них, будет, что-то плохое про путина так еще и оппозиционерами, и все будят их защищать)))

  • Small default
    несгораемый18 августа 2012, 12:38

    Посмотрел фотки:у адвокатихи волковой рожа, как на похоронах, еще бы, всей обещанной суммы не получит, да и фейгин с постной миной стоит по той же причине. Зато петька верзилов доволен, улыбается - бабу его посадили, а он не унывает, а зачем? Найдет еще лучше, чем толокниха, дело молодое. Дефки сидят, как курицы,приуныли, не ожидали, думали условным сроком отделаются. Ну а сочувствующая толпа пыжится, как может, изображая солидарность, а сами-то понимают, что "тю-тю, поезда ушли", осталось лишь ручкой помахать вослед.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Он входит в список самых опасных не пойманных преступников России.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Как сейчас выглядит село в Кузбассе, которое могло стать конкурентом Кижей.

«Ридус» выяснял, почему хайп поменял вектор.

У таких людей — высокий уровень интерферона альфа, который способен блокировать болезнь.

При этом изначально Владимир Землянов планировал сварить 700 литров супа, а не 1100.

полезное

Специалисты провели метаанализ 80 опубликованных исследований на людях.

Сначала, главное, собраться с силами и все-таки дойти до тренажерного зала.

развлечения