+1
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиционеров в Бахрейне приговорили к десяткам лет тюрьмы


Оппозиционеров в Бахрейне приговорили к десяткам лет тюрьмы

Антиправительственные выступления в Бахрейне. © Hamad I Mohammed/Reuters

Высший уголовный суд королевства Бахрейн приговорил к крупным срокам 36 участников антиправительственных демонстраций, прошедших по стране весной нынешнего года. Оппозиционеры получили от 15 до 25 лет тюрьмы, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на арабские СМИ.

По информации информагентства, большинство подсудимых получили сроки за «подстрекательства к свержению действующей власти и беспорядки». Также отмечается, что все осужденные входят в шиитскую общину Бахрейна.

На прошлой неделе еще один фигурант дела о массовых протестах был приговорен к смертной казни за убийство полицейского во время стычек оппозиции с представителями власти. Кроме того, крупные сроки – от 5 до 15 лет – получили медики, оказывавшие пострадавших демонстрантам помощь.

Народные волнения начались в Бахрейне в середине февраля на волне восстаний в арабских странах. Демонстранты-шииты требовали расширения своих прав и полномочий в государстве, где правит суннитское меньшинство, составляющее всего 25% от общего числа жителей королевства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • greygr-9081
    greygr-9081 03 октября 2011

    Допрыгаются...

    Ответить
    0 +