Суд над Pussy Riot. День приговора. Видеотрансляция

17 августа в Москве Хамовнический суд оглашает приговор участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве «по мотивам религиозной ненависти» за акцию в храме Христа Спасителя. Заседание должно начаться в 15:00. Ридус ведет прямую трансляцию с места событий.

Нормы УК предусматривают по данному обвинению санкцию вплоть до семи лет лишения свободы. Прокурор потребовал приговорить девушек к трем годам. Сторонники Pussy Riot планируют устроить у здания суда акцию протеста. На странице мероприятия в Facebook на этот митинг пообещали прийти 400 человек. О своем возможном участии заявили еще 225 человек. Акции в поддержку подсудимых запланированы сегодня не только в России, но и во многих городах мира.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (127)

  • Small 7f409bc03e
    cuporayzer17 августа 2012, 14:20

    надеюсь судья проявит мужество и даст им максимальные 7 лет

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun17 августа 2012, 14:21

    Надеюсь сегодня не произойдет надругательство над судебной системой и девушек отпустят.

  • Small c1bcd0819f
    Лучи Добра17 августа 2012, 14:35

    400 да 600 вот и вся группа поддержки. Все остальное население осуждает

  • Small default
    андрей-887917 августа 2012, 14:40

    Надеюсь их посадят на 7 лет и это вызовет недовольство и начнут сжигать церкви.

  • Small default
    КоКа-281217 августа 2012, 14:44

    ну, до тех пор, пока на футбол собирается больше зрителей, жизнь не закончена

  • Small 8563a68ddc
    электрыцарь Латунный17 августа 2012, 14:49

    "Все съемки в зале суда ведет 1-й канал и только 1-й канал". Все ясно. Ждем тугую струю правды из телевизора в вечерних новостях.

  • Small default
    Просто гость17 августа 2012, 14:52

    Самое смешное, что вой только здесь в инете. Я не москвич и людям нет никакого дела, что там с пусями будет. Жизнь идёт себе спокойно, никто на голове волосы не рвёт. Надеюсь их отпустят. На том эта комедия абсурда и закончится.

  • Small default
    grezinal5917 августа 2012, 14:57

    vedomosti.ru/opinion/news/2979001/pochemu_ih_nelzy...{%2210151110081267384%22%3A10151032919246009}&action_type_map={%2210151110081267384%22%3A%22og.recommends%22}&action_ref_map=[]&code=AQAVJkmk_GAi5J7cuN9TpbHaiW0uKy22Fk8o8GCGaLlUK-eRAJ_hpV1B9nGMI1uFynDpsrkrKprIgphbTrRiVWBVCT8oqxexRLz676_AzWuDYMo79p6b07SznL0iSClsoz2FxnhDGPcT9LoeKvnketQKsGX8MrjCayI5fdWJD-5sH-wuj-EmcANFFdkU1eHubO8#_=_ ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ_ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖЕНО!! МАРКОВ - большая умница. Три года хватит, думаю. Бог терпел и нам велел. Пусть искупают свой грех за решеткой, хотя, думаю, им будет там неплохо: передачки им будет посылать сэр Маккартни - чаю аглицкого, Луизка Чикконе -макарон и Йоко Оно сушек с васаби по старой памяти )))

  • Small default
    lostrokova17 августа 2012, 15:00

    у священика(который держит икону) глаза упоротые? да он же под кайфом!

  • Small default
    grezinal5917 августа 2012, 15:10

    вот...смотрю трансляцию. Как странно слышать молитву Иисусу Христу и крики "Свободу бешенным вагинам!" одновременно(( А вот и присоединились товарищи с лозунгом " Россия без Путина"...а еще говорят, что у нас нет демократии))) Дурдом, чесслово)))

  • Small default
    Татьяна*17 августа 2012, 15:13

    Надеюсь, что девочек отпустят. Я молюсь за них.

  • Small default
    akm17 августа 2012, 15:13

    Ой блин!!! Газончик топчут нехристи...

  • Small 69cc7df319
    Mihon17 августа 2012, 15:19

    На tvrain.ru трансляция из суда.

  • Small default
    pixelov17 августа 2012, 15:28

    На Эхе идет трансляция из зала суда:

    echo.msk.ru/blog/echomsk/920463-echo/

  • Small default
    sotvoril_ru17 августа 2012, 15:37

    А казачки-то засланные...

  • Small default
    komissiony17 августа 2012, 15:40

    Цикл стихов щенки не художника о в. путине



    ЦИКЛ СТИХОВ "ЩЕНКИ НЕ ХУДОЖНИКА"



    1.

    Мой император - не художник,

    скорее каторжник - заложник,

    точнее, предводитель шайки

    в цепях таких же попрошаек.

    Спесивый пёс, твоя страна -

    в тебя отнюдь не влюблена.

    Тебя проводят злые дети

    и расстреляют на рассвете.

    Раз хлеба нет, а зрелищ – тьма:

    истлеет посох и сума.

    Щенкам не жить в бетонном рае.

    Здесь каждый камень у - ми - ра - ет…

    2.



    Ты видишь, воздух пьян цветами,

    пропитан ветром и цветами

    раскрашен одухотворённо.

    И удалённо - удивлённо

    ты смотришь в этот лес глубокий,

    голубоглазо – одинокий.

    Озёра глаз и смальту сосен

    ты, ощущаешь, веря в осень

    внутри холста… На вернисаже

    ты забываешь, что пропажа -

    твоя душа в бетонном рае,

    что от зимы ты умираешь…

    И лужи глаз в асфальт щербатый…

    В который раз ты от Арбата

    домой как пёс по переулкам,

    бежишь по тёмным закоулкам.

    И не хватает кислорода

    в метро, где толпища народу,

    где пыль от мраморного ветра

    разъест глаза, где километры

    спрессованы экспрессом своза

    тряпичных тел в электровозе.

    Кобыле легче? Легче чёрту

    у шеи перегрызть аорту!…

    Уже к Кузьминкам подъезжая

    ты вдруг картины вспоминаешь -

    и видишь воздух - пьян цветами.

    Пропитан ветром и цветами.

    Робеешь: обморок ли это?

    Орёшь: Карету мне! Карету!

    Но кружит пёс среди двора -

    метро закрыли до утра.

    И ты, бредёшь по переулкам,

    по полутёмным закоулкам

    домой спешишь, тебе пора.

    Ну, что ж: ни пуха, ни пера!...

    Не забывай, что ты – пропажа,

    найдёшься, встретившись однажды

    не в этой жизни, так в другой,

    с тем, кто возьмет тебя с собой,

    туда, где входишь в лес глубокий,

    голубоглазо - одинокий,

    вдыхать молочный запах звёздный,

    и жить душой пока не поздно,

    и ощущать внутри холста

    слиянье неба и креста.



    3.



    Я устала разговаривать с богом,

    или рот мой набит камнями

    с той дороги, где тени боком

    и чернеют каштанов ветви?

    Я устала разговаривать днями,

    под дождями, и под снегами,

    и ночами спрашивать : «Где Вы,



    старый Бог? Посмотрите сами» :-

    Нескончаемой конницей скачут

    те полки, чьи свистят сабли,

    разрубая на части свет мой.

    Этот первый, и тот – плачет,

    что на труп наступил палач - то,

    нет границ, и от мрака - вой.



    Есть границы, не горизонты -

    для меня и моих деток.

    Мы теперь из концлагерной зоны.

    Тьма задаст Нюренбергский ход?

    Наломали мы дров и веток

    в костерок для конца света.

    Станет жарко – уйдём в поход...



    Император мой - не художник.

    Из дворца на палитру брани –

    Свору в храм, а для нас - безбожник

    вынес смерть на подносе сам:

    боль за болью, а мгла за ранью.

    Холм к ручью, сбрось в траншею раненых.

    Сосны в небо, глаза к небесам…



    Я устала разговаривать с богом,

    или рот мой набит камнями

    с той дороги, где тени боком,

    и чернеют каштанов ветви?

    Я устала разговаривать днями,

    под дождями, и под снегами,

    и ночами спрашивать : « где Вы,

    старый Бог?»… странный Бог, страшный Бог!



    © Copyright: Джулия Коронелли, 2007

  • Small default
    komissiony17 августа 2012, 15:41

    Сегодня, накануне казни девушек 16 августа 2012 года, я написала следующее, дабы показать, как тупые троли едра могут помочь мне пойти против них самих! Болваны, одним словом. И это скоро будет в реале с властью! Я знаю наверняка.



    Путин облажался.



    Три девчонки показали истинное лицо нашего президента. Почему так вышло? Как эти феменистки-хулиганки сумели раскрыть тайну-тайн: «БЕЗНАКАЗАННОСТЬ И ГЛУПОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЦЕРКВИ». Тайна - стала явной!



    Кто еще не понял, что дело то вовсе не в Пусси Райот. А в напыщенной дури авторов проекта «ВЕЛИКИЙ ПЛАН ПУТИНА».



    А король-то - голый! Не все можно прикрыть нефтью и лесом, оказывается. Даже Олимпиаду смог оплатить взяточник Путин. Даже войну в Грузии затеял. С рук сошли «шахиды» и «шахидки» Норд-Оста, «Невский» и «Саяно-Шушенская ГЕС», «Курск» и Крымск, истязания столицы, и многое другое, а это – нет! Как это?



    А вот не надо было выборы фальсифицировать! НЕ СОШЛО!



    Освистанный в любимой Германии, наш президент, со слезой в глазу, бревна не увидел.

    Так ненавидеть и недооценить свой народ, как Путин – уметь надо!



    Все. Рейтинг на нуле. Медведев краснеет, как дева, когда врет, но боится босса. Дума не краснеет, а судорожно отстаивает «кормушку», принимая новые законопрэкты, переписывая Конституцию под хозяина страны РФ. Но власть увы – не рентабельна. Тяфкает как Ротвейлер, охранявший обвинение в суде над девушками.



    «Сидеть, Лежать, Апорт, Фас»!… Хочет, собака, заставить нас выполнять свои команды? Где это видано?



    Это они-то? Слуги народа, нас натравливают друг на друга, чтобы потом радостно подавить восстание и выйти пешками в дамки. А может быть хватит! Было уже. Знаем. Читали, кино смотрели про дедушку Ленина и Царя. Про «Кровавое Воскресение» и что было потом.

    «Придет время, когда маленькие люди, будут править вами, большими» --, говорит михалковский герой «Цитадели», Киря.



    Что греха таить, - правят уже. Киря Гундяев, куда ты полез? На фронт иди, дезертир. Что ты в чужую постель лезешь? (Михалков, хоть и зазнался, лизоблюд, но тут, прав, подлец.): «Государство должно и обязано быть отдельно от церкви». Это я его фильм так трактую, хочет он этого или нет, тк я-зритель.



    А в жизни я больше, в жизни страны - я участник. И не заткнешь мне рот посадками 16 человек за митинг на "Болтоной", неа. Я не Ксюша Собчак, у меня миллионов нет и не будет, тк что терять мне, кроме моей жизни нечего. А ее итак хотят у меня отнять, как и у всего народа. И начинают с малого, отнимая СВОБОДУ СЛОВА! А малое ли это. Что может быть БОЛЬШЕ СВОБОДЫ, что?!!



    Вот и подумайте, господа удавы. Три девушки – это очень много! А нас – еще больше. А этот маленький человек-Путин, хочет все отнять и даже не поделить. Стыдно-то как.



    Джулия Коронелли 16 августа 2012


  • Small default
    oltab17 августа 2012, 15:42

    господи! ну, как же без ряженых казАков? без них тут никуда! мракобесы хреновы!

    воистину слепому невозможно объяснить свет свободы...

  • Small default
    oksanapohodun17 августа 2012, 15:43

    Блевотные песни, отвратительные православные поют.Мало им заплатили, не хватает сил.

  • Small default
    akm17 августа 2012, 15:47

    Начали винтить граждан...Прореживают, мичуринцы..

  • Small b860bd885b
    ©©©®™17 августа 2012, 15:57

    а чего там блаженные бараны делают? намаливают срок. ублюды

  • Small c46f858823
    aleksandr44917 августа 2012, 15:58

    Можно высказать одобрение тем кто стоит за этимси клушками ! Им прекрасно удалось расслоить россий ское общество на три части .

    1 те кто за веру и им всё равно на РПЦ.

    2. Те кто за ЗАО РПЦ и им всё равно на веру .

    3.Те кто за Пу и им всё равно на остальное ...

  • Small default
    Москвич-794517 августа 2012, 16:04

    А это что за клоуны ряженные под казаков,при этом с чурковатыми лицами?Они не бояться что настоящие казаки им по голове настучат?

  • Small default
    yshvartsman17 августа 2012, 16:23

    куда нести заявление на судью сурову за оскорбление моих чувств

  • Small default
    akm17 августа 2012, 16:27

    Для видимости беспристрастия задержали "православную" с осуждающим плакатом)))

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Начались наблюдения с шикарных серебристых облаков.

Мы расскажем о правилах поведения в крупнейшей пагоде Нячанга.

Идея обильного завтрака в Англии зародилась где-то в XIII веке.

интересное

Он может получить топовый процессор Qualcomm Snapdragon 865.

С ее помощью можно зарядить смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мАч всего за 15 минут.

полезное

Занимайтесь регулярно, делайте тренировки разнообразными и не забывайте про питание и отдых.

Делайте все наоборот, и будет вам счастье.

развлечения

Ну разве можно печалиться, когда рядом такой понимающий пушистый друг?