+3
Сохранить Сохранено 7
×

Греции не удается вытянуть бюджет


Греции не удается вытянуть бюджет

Финансовые проблемы Греции, из-за которых приходится урезать бюджет, вызвали множество митингов и забастовок. На фото: одна из акций у греческого парламента. © John Kolesidis/ReutersВ воскресенье на экстренном совещании греческий парламент принял проект бюджета страны на следующий год. Правительство признало, что не укладывается в согласованные рамки дефицита.

Вместо планируемых 7,6% дефицит достигнет 8,5% ВВП, а это означает, что Греции не удается справиться с ситуацией, сообщает Reuters.

Кроме того, принято решение о выводе за штат 30 тысяч бюджетников. Афины выполнили основное условие кредиторов, и могут раcсчитывать на очередной крупный транш в октябре. Решение о выдаче кредита должна принять находящаяся сейчас в Афинах комиссия из представителей МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии. Если оно будет отрицательным, деньги у страны закончатся уже в этом месяце.

Причинами очередного кризиса Афины называют рецессию в экономике страны, плохой расчет показателей и ошибки в прогнозе ситуации. Кредиторы страны, в свою очередь, основной причиной неурядиц, грозящих Греции дефолтом, считают невыполнения структурного реформирования экономического сектора.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)