Мэр Рейкьявика проехался по городу в костюме Pussy Riot

Мэр Рейкьявика Йон Гнарр проехал по столице Исландии в ярком платье и цветной балаклаве. Таким образом он выразил свою поддержку заключенным девушками из группы Pussy Riot.

Гнарр проехал по улицам в кузове грузового автомобиля, на котором висел плакат "Free Pussy Riot". При этом из колонок играли песни Pussy Riot, в частности, композиция "Освободи брусчатку".

Акция Гнарра состоялась в рамках традиционного гей-фестиваля, который в 2012 году проходит в Рейкьявике с 7 по 12 августа. Его организатором является местный тур-оператор Pink Iceland, специализирующийся на услугах для туристов-геев.

Ранее в поддержку Pussy Riot выступила исландская певица Бьорк. Она опубликовала открытое письмо к девушкам, в котором заявила, что прекрасно понимает их как музыкант и как мать, и уверена, что их нельзя было сажать в тюрьму за мирный протест. Кроме того, певица предложила участницам группы вместе исполнить со сцены песню, посвященную справедливости

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (299)

  • Small 9529259216
    зиданько12 августа 2012, 01:00

    Что-то чрезмерное уже есть в этом.

  • Small 947cf1a0a5
    ☭Enemy№1☭12 августа 2012, 01:01

    Фигасе!!!! =))))))))))))

  • Small default
    Вадим И.12 августа 2012, 01:02

    О-хо-хох !

  • Small 69cc7df319
    Mihon12 августа 2012, 01:03

    Угар ))

  • Small 39d1874590
    Rotkäppchen12 августа 2012, 01:03

    Не, ну что... кто-то оставил себе от Средневековья карнавал, кто-то - инквизицию. Каждому своё.

  • Small 3cb9d47799
    Арсений-Пузатов12 августа 2012, 01:18

    Интересно, что жителям Рейкьявика нравится больше- сам мэр или извиняйте, курица в ж...?

  • Small default
    "Аббат"12 августа 2012, 01:54

    Раньше одним из серьезных оскорблений в России было: " ничего святого у тебя нет" ... Что ж, мир изменился, на западе теперь отсутствием святого стало модно гордиться. Видимо они пока не поняли, что когда нет ничего святого общество начинает вымирать.

  • Small default
    Наивная идеалистка12 августа 2012, 02:02

    Люди, опомнитесь! Вот это ряженое чучело - мэр - вам нравится? Эти судорожные дерганья - танцы? Этот истерический речитатив - песни? Эти кривляния в храме - молитва?

  • Small default
    "Аббат"12 августа 2012, 02:18

    Вообще всех, кто поддерживает это "искусство" надо приговорить к 3ех часовому концерту этих девиц, желательно проходящему на кладбище где похоронены предки, пусть спляшут свои "молебны" на могиле отца и матери этого мэра.

  • Small default
    Danich12 августа 2012, 02:52

    Короче, насчет курицы подвластные СМИ как всегда обосрались, говнюки.

  • Small 375428af81
    Infinity12 августа 2012, 04:17

    Мэр сам гей, или просто за свободу и справедливость борется, непонятно.

  • Small ba36b71e7e
    Mobster12 августа 2012, 07:00

    Это его Бьорк уговорила за вечерним пивом. В Исландии все друг друга знают, а вечерами там вообще очень скучно, прикиньте куда ни глянь одна вулканическая пыль, камни и одни и те же физиономии.. Еще и не такое выкинешь от скуки.. Без слёз невозможно писать..

  • Small efa44d5f40
    купострог12 августа 2012, 07:53

    толерантность=лицемерие.слава богу у нас в стране всё называют своими именами а эти содомиты дождутся что опять проснётся эйяфьятлайокудль

  • Small 233e812919
    bagimot12 августа 2012, 09:21

    А гомосятский автобус тут причем?

  • Small 5eb0849374
    «Dopler»12 августа 2012, 09:26

    Каждый такой акт-это плевок в ботексную харю. Респект мэру!

  • Small default
    Пользователь удален12 августа 2012, 10:51

    Мэр Гнарр - вообще персона заслуживающая внимания и интереса. Читал большую статью про него в РР, забавный тип. Образец управленца новой формации.

  • Small default
    dgonatan Rismeirs12 августа 2012, 10:59

    Короче. Опозорились на весь мир. а держать их в клетке- только добавляет им популярности.

  • Small default
    Хороший12 августа 2012, 11:04

    уже затрахали этими шлюхами! И клал я на этого мэра и на всех, якобы "звезд" ... Сколько можно пиарить этих безмозглых?

  • Small 3cb9d47799
    Арсений-Пузатов12 августа 2012, 13:55

    Даже Новодворская осудила пусек))



    Известная оппозиционерка Валерия Новодворская выступила с резкой критикой участниц феминистской панк-группы Pussy Riot и правозащитников, которые причислили их к узникам совести.



    "Что-то нас несет вместо свободы в разные помойки, как в 20-е годы XX века, когда борцы с религией плевали в небо, приглашая Бога спуститься и им ответить, или сбивали колокола, а из храмов делали овощехранилища. Что-то есть в наших "Pussy Riot" от комсомолок 20-го года"



    По ее словам, участницы акции в храме Христа Спасителя руководствовались теми же идеалами, что и Герострат, "поджигая храм Артемиды Эфесской: тщеславием".



    "Я лично желаю употребить остаток своей жизни на защиту тех, кто сам защищает разумное, доброе, вечное, а не то мелкое, вредное, гадкое, ничтожное или даже исторически преступное, которое предлагает мне для правозащиты нынешний век: "Фемины", группа "Война", Pussy Riot, пикетчики у школ с сексуальными плакатами, Лимоновы и Удальцовы", - говорится в статье.

  • Small default
    xutinpui12 августа 2012, 14:18

    Хочу кататься на тандеме по проспекту имени Толоконниковой

  • Small ba36b71e7e
    Mobster12 августа 2012, 17:23

    Хорошо стало на Ридусе, свобода слова. Можно на геев наезжать и твои посты никто не удаляет. Новым модераторам с традиционной сексуальной ориентацией респект! For those about to moderate we salute you!

  • Small 69cc7df319
    Mihon12 августа 2012, 23:02

    Этот мэр очень крутой.

  • Small d7128973e9
    paukrus13 августа 2012, 13:26

    Народ, имеющий хлеб, требует зрелищ... У них там нет Чуровщины, так что плясать надо под дудку электората

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Реализация нацпроектов не приведет к росту экономики, а вызовет лишь рост импорта и инфляции.

12 декабря 1948 года открылся первый в мире «Макдональдс». Сегодня это настоящий культ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мало кто знает, что в центре Рима помимо Ватикана есть еще одно карликовое государство.

Ангара — крупнейший приток Енисея, единственная река, вытекающая из Байкала.

интересное

12 декабря комета начнет приближение к Земле.

Он может молекулы из живой клетки, не убивая ее.

Китайская новинка, которая удивляет инновациями.

«Вояджер-2» наконец-то вышел из гелиосферы.

полезное

Топ-7 самых необычных детских новогодних шоу

Самостоятельные путешествия могут подкинуть не меньше неприятных сюрпризов, чем пакетные туры.

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

развлечения

И их навязчивое желание продемонстрировать новый маникюр всему миру.

«С возрастом ее дыры становятся только лучше», — говорилось в публикации.