+6
Сохранить Сохранено 7
×

Хакер взломал твиттер премьер-министра Таиланда


Хакер взломал твиттер премьер-министра Таиланда

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чиннават во время визита в Индонезию. © Enny Nuraheni/ReutersНеизвестный хакер взломал сегодня утром твиттер недавно избранного премьер-министра Таиланда Йинглак Чиннават. Взломщик написал туда восемь сообщений с критикой политики Чиннават, вот некоторые из них:

«Где возможности для бедных? Мы используем их, даем им надежду на выбор ради нашей выгоды», – написал хакер.

«Эта страна – бизнес. Мы работаем на наших союзников, а не для людей Таиланда. Мы работаем на тех, кто нас поддерживает, а не для тех, кто с нами спорит».

«Если она не может защитить даже свой аккаунт в Twitter, то как она может защитить страну? Задумайтесь об этом», – закончил хакер.

Хакер также обвинил представителя правительства в некомпетентности и в том, что на должность чиновников берут исходя из связей, а не их личных способностей, сообщает Associated Press.

Йинглак Чиннават вступила в должность премьер-министра Таиланда 5 августа этого года. Она является младшей сестрой бывшего премьер-министра Таксина Чиннавата, который был свергнут в ходе военного переворота 2006 года. Многие считают, что все свои действия Йинглак согласовывает с братом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 02 октября 2011

    По-моему, это скорее проблема Twitter, чем его пользователей, ни одна недели не обходится без взлома твиттера какой-нибудь знаменитости, политика или мирового СМИ.

    Ответить
    0 +
  • jofe
    jofe 02 октября 2011

    А премьер-министр так нечего!

    Ответить
    0 +