Ткачев намерен бороться с нелегальными мигрантами с Кавказа с помощью казачьих дружин

Казачий парад в Краснодаре. © Геннадий Светланов/РИА Новости

Казачий парад в Краснодаре. © Геннадий Светланов/РИА Новости

Казачий парад в Краснодаре. © Геннадий Светланов/РИА Новости

Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом губернатор Кубани Александр Ткачев заявил сегодня на коллегии ГУ МВД края. Как следует из публикации полной речи губернатора на портале Юга.ру, чиновник с сожалением заметил, что соседний Ставропольский край больше не является преградой для кавказских народов и "русские там уже чувствуют себя не комфортно". Ткачев выразил уверенность в том, что для Кубани жизненно важно сохранить существующую пропорцию национальностей — примерно 80 процентов русских и 20 процентов остальных.

"Я ничего такого крамольного не говорю. Я отстаиваю интересы как русского народа – большинства, 80% Кубани, так и многонациональных народов (Кавказа и не только Кавказа), которые проживают на территории нашего края. Этот баланс сложился годами, десятилетиями, столетиями, и мы должны его ценить. Если он будет иметь перекос – рано или поздно или казаки, или любые другие народы начнут заявлять о себе, начнут громко говорить, что-то делать – значит, может случиться конфликт", - цитирует слова губернатора издание.

C 1 сентября около тысячи казаков, по решению губернатора Александра Ткачева, будут принимать участие в мероприятиях по охране правопорядка наравне с полицейскими. Службу казаки будут нести только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками органов внутренних дел. На содержание "казачьих дружинников" будет выделяться 650 миллионов рублей в год, их зарплата составит 20-25 тысяч в месяц. Приэтом казаки не будут ограничены законом о полиции и смогут, цитируя Ткачева, "больше себе позволять".

"То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в том числе и против вас... Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все бояться. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам – казаку можно", – заявил губернатор.

Парламент Кубани принял закон о профессиональных казачьих дружинах в июне 2012 года. Члены дружин смогут проверять документы, требовать прекращения правонарушений, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (72)

  • Small 899497671e
    coyoteOdin03 августа 2012, 17:36

    " Приэтом казаки не будут ограничены законом о полиции и смогут, цитируя Ткачева, «больше себе позволять»."



    а какие законы на них тогда распространяются?

  • Small 5136626b86
    abdulla_hasan03 августа 2012, 17:40

    а если у меня папа русский а мама татарка, я русский или остальной?

  • Small default
    Spartalaconica03 августа 2012, 17:40

    Сколько я этих "казаков" видел-одна пьянота и бывшие менты.Гришек Мелеховых единицы.Куда им перед малопьющими,спортивными "кавказцами"!Шняга!

  • Small default
    RovNitup03 августа 2012, 17:51

    Новость то неплохая...в Москву бы их....тут половинно "коренного" населения-КАВКАЗ!

  • Small default
    :303 августа 2012, 18:22

    Наверху давно поняли, что казачьи организации легкоуправляемые. Их лидеров сделали госчиновниками, посадили на зарплату и теперь они будут агитировать за ЕР и пороть жопы несогласным. План старый, как режим Путина, если что.

  • Small 91bc481f4d
    Vaazz03 августа 2012, 19:03

    Ткачев тем самым пытается хоть как то обелить себя после наводнения..

  • Small 61dc63c072
    Лапоть03 августа 2012, 19:13

    странный рейтинг у новости

  • Small 5c9df9b228
    Конь03 августа 2012, 19:20

    понятно что он се6е рейтинг набивает после крымска НО идея здравая я полностью поддерживаю!

  • Small 69cc7df319
    Mihon03 августа 2012, 20:01

    Смотрю камент мой грякнули, видимо за упоминание заблудшей женщины в качестве междометия. Спрошу ещё раз.



    Кто такие казаки в России, каков их статус? Почему они вооружены (пусть и не огнестрелом), и им могут передать функции полиции? Что за вид растений растёт на даче у Ткачёва, если он подобные штуки выкидывает?

  • Small default
    Сергей-848003 августа 2012, 20:09

    "бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа" это нарушение конституции РФ Ст.27.1. А теперь вопрос: Кто разжигает межнациональную рознь?



    650 млн. рублей делим на 1000 казаков и на 12 месяцев, получается, что на 1 казака в месяц будет уходить по 54000 рублей, из них 25 это зарплата. а оставшиеся куда пойдут? ежемесячная плата за аренду формы?



    "Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все боятся." - от куда такое мысли? уже пробовали воевать с народом? Не получилось, поэтому все боятся? Если воевали с народом, то все, кто боится - это кто?

  • Small default
    koss50103 августа 2012, 20:18

    Вот сегодня по РЕН ТВ утром показывают, как в Дагестане семья дзюдоиста радуется его "золоту".

    Семья, человек 10 -15 народу от мала до велика, смеются, улыбаются, глаза у всех горят. Счастье там.

    Дом каменный с арками, большой, красивый.

    А один джигит лет 30 всю обойму из АКМа выпустил в качестве салюта !!

    Не, классно репортаж смотрелся - ПОЗИТИВНО и ОПТИМИСТИЧНО !



    И следом, сразу другой репортаж.

    Про нашу гимнастку, тоже вроде, "золото" взяла.

    Она из русской провинции в средней полосе, как я понял.

    Показывают довольно скромненькую такую, с отстойной мебелью и печальными обоями панельную квартирку.

    Сидят трое - мама, папа, брат-подросток.

    В одежде а-ля "треники-тельник".

    Лица.

    Лица отсутствующие. Лица НАПУГАННЫЕ. Интервью дают - мямлят, глаза отводят КАК БУДТО БЫ ИМ СТЫДНО.

    За неё, что ли ?

    За себя ?



    Я выводов своих тут никаких делать не буду.

    Скажу одно: мне после этих репортажей стало очень не по себе.

    Журналисты РЕНа на такое, очевидно, и рассчитывали.

  • Small default
    Перец03 августа 2012, 23:43

    Русский тот, кто считает себя русским по культуре. Уже много раз обсуждалось. У меня есть друзья, которые этнически не являются русскими, но таковыми себя считают и при переписи населения также заявляли об этом. Это уже дело каждого кем себя считать.

  • Small 2c75fff920
    рустам03 августа 2012, 23:45

    Шизофрения прогрессирует, что не новость, то чувство реальности происходящего в этой стране начинаешь все больше сомневаться.

  • Small ce95ec1e55
    НВ04 августа 2012, 00:35

    КОНСТИТУЦИЯ РФ

    Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

    Статья 27

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Статья 40

    1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

    Статья 45

    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

    Статья 53

    Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

    Статья 55

    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.





    На Конституцию все забили. И никто её уже не соблюдает. Почитайте сами и всё поймёте.


  • Small default
    Vladi04 августа 2012, 01:20

    При чём тут татары? Вы упускаете главную мысль-нашествие с КАВКАЗА. Эти ребята очень хорошо организованы (кланы, тейпы и пр.) Противоставить им нужно также хорошо организаванную, идеологически направленную популяцию-коей и являются КАЗАКИ. У них это уже в генах - Россию защищать.

  • Small default
    vlandin04 августа 2012, 03:01

    Будет ещё один Тихий дон и Поднятая целина.

  • Small 899497671e
    coyoteOdin04 августа 2012, 13:23

    "бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа" - а что, эти республики перестали быть частью России а их жители перестали быть гражданами РФ?

  • Small 899497671e
    coyoteOdin04 августа 2012, 13:31

    "Мы видим это по Югославии – албанцы, хорваты… Сначала хорватов было 80%, албанцев – 20%." ХОРВАТОВ?????? ээээммммм..... пора звать "Людей в черном", т.к. Ткачев - явно попаданец из параллельного измерения, в котором Югославия выросла из Великой Хорватии а Габсбурги запилили Карагеоргиевичей во время Первой Мировой? Мир победившего кайзера?

  • Small default
    Россиянин-486406 августа 2012, 12:17

    Генерал Власов-отличный командир,и сражался он пусть и на стороне немцев,однако не за германию,а за Россию без коммунистов,и великие историки-вспомните,что попав в окружение в начале войны,он спас своих солдат-многотысячную армию,а комунисты вместо того что-бы хотя-бы как-то попробовать прорвать кольцо окружения сделали всю армию генерала Власова предателями родины.А с чебуреками так и надо,хотите что-то сказать,для начала вспомните слова генерала Ермолова,воевавшего ЗА РОССИЮ!! на кавказе,вот на кого надо равнятся,а чурки должны жить в чуркестане,от них у нас криминал,наркота и куча болезней.РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!!!!!!!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Он призвал США прекратить пытаться контролировать мир.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Профессию эту знают все, но о самих медсестрах нередко забывают.

Добровольно, своим ходом до Перми и дальше в сторону Чусового.

Турки любят туристов, а еще больше их деньги.

интересное

Также нам стало известно, когда прекратится поддержка Gears 5.

Общество будущего предлагает своим детям безрадостные альтернативы

В Европе вновь заговорили о ковид-паспортах, и на сей раз довольно серьезно.

Исследование поможет восстановить рацион питания наших предков.

полезное

Бутерброды — один из самых простых и быстрых перекусов.

Спрос на этих специалистов в ближайшие десять лет не упадет.

развлечения

Теперь котейка живет счастливой жизнью любимого домашнего питомца.

Съемкой фильма будет заниматься японский режиссер-документалист.

Эксперты предполагают, что письмо принадлежало юной пассажирке «Титаника» по имени Матильда Лефевр.

Женщине диагностировали неалкогольную жировую болезнь печени.