+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израиль собирается вернуть контроль над Синаем


Израиль собирается вернуть контроль над Синаем

Иерусалим оказывает все большее давление на новые египетские власти, утверждая, что они не могут взять под свой контроль ситуацию на полуострове. Отман предположил, что таким образом израильские власти готовят почву для реоккупации Синая под предлогом обеспечения безопасности своей страны.

В интервью палестинскому новостному агентству Maan дипломат добавил, что израильтяне делают все возможное для ухудшения репутации египетского руководства среди мировых лидеров, что также свидетельствует в пользу его версии.

В ответном израильском заявлении сообщается: "Израиль уважает правительство и народ Египта. Соблюдение положений мирного договора между двумя государствами, который устанавливает, что Синай находится в рамках египетского суверенитета, отвечает стратегическим интересам обеих стран ".

Ситуация на полуострове действительно остается непростой. Не прекращаются попытки переправить оружие и взрывчатку через Синай в сектор Газа, сообщает Ynet News. Кроме того, несколькими днями ранее боевики взорвали трубопровод, снабжавший Синай газом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)