-9267312364

Православные активисты потребовали повторения панк-молебна Pussy Riot. Фоторепортаж

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция так называемых православных активистов прошла на Суворовской площади в Москве. По словам нашего корреспондента, на митинг собралось до трехсот человек.

Участники собрания требовали защитить Русскую православную церковь и православную веру от нападков СМИ и общества. Затрагивали со сцены и последние скандалы с участием РПЦ, в том числе и дело панк-группы Pussy Riot.

Выступавшие требовали отпустить девушек и дать им повторить их панк-молебен сначала в мечети, а потом в синагоге. По словам ораторов, после таких акций они оставят группу в покое, так как ими займутся представители иных конфессий и социальных групп. Вообще же дело Pussy Riot красной лентой проходило через все выступления на митинге.

Кроме того, под обстрел ораторов попали и либерально настроенные граждане России. Они, судя по всему, у участников митинга вызывали не меньшее беспокойство, чем те же Pussy Riot. В пику либералам православные активисты попросили у власти ужесточить закон о разжигании религиозной розни.

Примечательно, что плакатов в толпе почти не было. Пришедшие на митинг руководствовались только общими лозунгами. Кроме того, мало было и сотрудников полиции, так как свою солидную охрану обеспечили организаторы мероприятия.

Основную массу посетивших мероприятие составили пожилые люди, а также неясного вида личности, бросавшиеся на камеру нашего корреспонедента. Митинг защитников церкви, что занятно, проходил перед театром Красной армии. Длилось мероприятие около двух часов.

 

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

Акция православных активистов на Суворовской площади в Москве. © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (673)

  • Small 5ec82b5600
    Кучерявое Лихо22 июля 2012, 15:35

    Какие милые ребята) Видимо, свой процент фриков должен быть в любом обществе, даже в самом толерантном и прогрессивном. Тут история ничего не изменит.

  • Small default
    assimetrik22 июля 2012, 15:37

    Они выглядят очень страшными. Как будто в дурдоме день открытых дверей объявили...

  • Small default
    BWB522 июля 2012, 15:44

    мерзко это выглядит!а Чаплин как обычно повел с овец-паству тряся крестом и иконами,на войну против не верных во имя бога.секта не иначе

  • Small default
    Dgozef Feinz22 июля 2012, 15:50

    А где? В чём? "Религиозная рознь"? Глупость.

    Вот представители церкви по мирским судам бегают, это нонсенс!

    То, что служители церкви, некоторые,обогащаются за служения

    - так это уже и не секрет!

    У попов, вообще, стало модно, после службы отъезжать в свои резиденции в дорогих машинах!

    Чего выступать? Или, мало им "данайцев, дары приносящих"?

    Чего хотят попы?

  • Small default
    Dgozef Feinz22 июля 2012, 15:54

    Служители церкви должны нам стать образцом смирения и терпения!

    А эти чего по митингам бегают?

  • Small default
    Dgozef Feinz22 июля 2012, 15:56

    До 17 года батюшки любили своих прихожан, поддерживали в трудную минуту, словом и делом!

    А это что за "революционэры"? С флагами? И под "покровом Суворова"? Похоже, отщепенцы.

  • Small default
    Dgozef Feinz22 июля 2012, 15:58

    В Евангелии написано, как должен вести себя священнослужитель. А эти не читают, что ли, Евангелие?

  • Small ce95ec1e55
    НВ22 июля 2012, 16:02

    Тонко так отваживает Чаплин народ от православия.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.22 июля 2012, 16:05

    Вот такие люди, как на снимках, на самом деле, всегда тянули и "тянут лямку" повседневной жизни. Они вырастили детей. Они воспитывают внуков. Их дети и внуки защищают границы своей Родины, строят дома, добывают руду, плавят металл, управляют поездами и самолётами, сеят хлеб и т.д и т.д. Обеспечивают, короче, нормальное сосуществование общности людей, находящихся под юрисдикцией России.



    А есть отбросы этого самого общества. Какая-то мразота, жрущая хлеб этих людей, пользующаяся всеми другими благами, создаваемыми трудом этих людей. И при этом, в частности на Ридусе, обсирает этих людей и глумится над их верой.



    Выродки и дегенераты, неблагодарные паразиты.



    Грибы с Альфа Центавра.

  • Small default
    Dim-921822 июля 2012, 16:05

    Как вам это преподнесли-так вы это и скушали!

    Кстати говоря,как фотограф,выбран специально

    фотомусор,так что кушайте-любители жёлтой прессы!

    Хотя доля культуры и интеллекта высказывающимся не помешала бы.

  • Small 6114e557ed
    lex-pex22 июля 2012, 16:15

    Церковники всегда про чудеса рассказывают, что бог их лечит, спасает, оберегает!

    Ну и где ваши чудеса брехуны с убогой паствой! Вся ваша атрибутика языческая, жадность дьявольская и рожи ваши чертовские!

  • Small default
    nagel_s22 июля 2012, 16:19

    Сектанты.

  • Small default
    Dobryak22 июля 2012, 16:23

    Лимоновцев собирается больше, чем православных. Может Россия лимоновская страна, а не православная?

  • Small default
    Falke22 июля 2012, 16:24

    Чаплин - мудак!!!

  • Small 8790fe9b8f
    Boy Gold Ring22 июля 2012, 16:32

    "..Но на мой взгляд, к сожалению, отец Андрей, который проводит много времени в этой интернет-среде, слишком проникся той концепцией соглашательства с грехом, которой сейчас пытаются заменить настоящее прощение. Прощения без покаяния не бывает. Сам Господь говорит о согрешающих против нас: «Если покается, прости ему». Слова совершенно однозначные. Причем это говорится о наших личных недругах. В тех случаях, когда грешник не раскаивается и упорствует во грехе, Господь говорит о том, что его ждут вечные муки. Это совершенно однозначные евангельские слова. Все попытки заретушировать эту горькую правду, не замечать, а тем более спорить с нею, делают постхристианское богословие антихристианским.



    Сам Господь не прощает грешника без покаяния. Об этом в Евангелии говорится далеко не один раз. Упорствующих в грехе Господь сравнивает с нечистыми животными, называет их проклятыми, обрекает их на вечные мучения с диаволом и его ангелами. Так что Божие прощение имеет пределы и пределы очень

  • Small bc364c07c4
    sm.vladimir22 июля 2012, 16:34

    футболка со Сталиным на данном мероприятии - это как пиво с кефиром

  • Small 5451d97714
    Агафон Дрочуров22 июля 2012, 16:34

    Прочь грязные руки от Православия и нашего родного русского Б_га Яхве!

  • Small 5451d97714
    Агафон Дрочуров22 июля 2012, 16:37

    Поклоняйтесь нашему Православному Б_гу Яхве, или все умрёте!

  • Small default
    lolyssrock-275222 июля 2012, 16:37

    К сожалению, нынешняя церковь слишком далека от народа, как и власть. Алексей последний кто достойно нес сан главы Русской Православной церкви.

  • Small c98e8369c8
    LudmilaSadovaja22 июля 2012, 16:53

    Ощущение,что народ сходит с ума....какой-то филиал Кащенко.

  • Small 2460d97cfb
    Eugeneous7422 июля 2012, 16:57

    Мдя............ а раскол в обществе всё шире и шире!!!



    Сие весьма печально и настораживающе. Никакой толерантности и желания понять и договариваться.

  • Small default
    андрей-542022 июля 2012, 17:02

    Так! Почему их не разгоняет ОМОН????

  • Small default
    вячеслав-607822 июля 2012, 17:15

    вот я, хоть и протестант,но считаю,что Россия должна быть православной.Нет альтернотивы.

  • Small a33bfb6b3c
    Wehnot22 июля 2012, 17:18

    Итак, что же получается? Все защитники РПЦ в этой истории - это бабки за 80, у которых одну половину мозга занял Сталин, а другую РПЦ и разного рода средневековые дебилы околофашистского толка со штандартом Романовых в зубах. Биомусор, одним словом.

  • Small default
    vovan-39922 июля 2012, 17:26

    Уважаемые господа, да, поведение девушек из группы Райтс - это хулиганство и в мечетях им бы просто за богохульство тут же глотку перерезали. Они нагадили прямо в душу людям. Интересно, мы Православные у них же дома панк танцы не устраиваем и на могилах их родственников не срем, вопрос в другом, их действия только хулиганство. Я сам Православный, но пусть ребята из паствы на меня не обижаются, эти девочки не террористы, которые детей и женщин в больницах расстреливают. Их уже судят как реальных бандитов - но давайте рассудим юридически, какое разжигание национальной розни, мксимум злостное хулиганство с наказанием ввиде штрафа или принудительными работами в течении года и более где-нибудь в морге или на тюремной помойке, но не более. Люди, очнитесь, они никого не убили, к стати, в адрес прихожан во время их так называемого молебна ни слова матного сказано не было. Согласен, сам Православный, обидны их действия, они меня тоже оскорбили и нагадили мне в душу, но ребята, Вы с террористами на Кавказе все справиться не можете, а тут шизофреничек из психдиспансера врагами народа делаете.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Александр Петров занимался судостроительным и топливным бизнесом.

По его словам, создается такое ощущение, что в чикагских трущобах находишься.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Консервы еще не сказали свое последнее слово.

Благодаря новой камере — ночные снимки города.

Место обитания медийных феминисток — социальные сети.

интересное

Как журналисты ridus.ru и Pofaktam.ru сходили совместно в театр.

В этом году в Москве огромных очередей из желающих купить новинку нет.

Разработчики ответили, что такие проблемы не в их компетенции.

Дизайн посвящен легендарным воинам разных народов — от викингов до самураев.

полезное

Врач дала советы, что делать, если чихнул в медицинской маске.

Предложения лучше не выдвигать в письменном виде или по телефону.

Этот совет особенно актуален во время второй волны COVID-19.

развлечения