Аэрофлот оценил iPad в 600 рублей

 

 

Цена iPad, который вряд ли удастся купить дешевле чем за 10 тысяч рублей, по версии компании Аэрофлот, составляет всего 600 рублей. Выяснить это удалось пассажиру авиаперевозчика, чье устройство пропало из багажа на одном из рейсов. В качестве компенсации утратившему iPad гражданину выдали именно эту сумму, объяснив ее размер тем, что вес устройства, согласно техническим характеристикам, не может превышать одного килограмма.

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (47)

  • Small fae36234f9
    Людмила А.19 июля 2012, 22:36

    Неплохая кормушка... для жуликов и воров...

  • Small 9fc6b3fe8e
    Михал Иваныч19 июля 2012, 22:39

    Так айпад или айпод? Вы уж определитесь, авторы.

  • Small default
    Nåvl19 июля 2012, 22:53

    А чего его не взяли в салон как ручную кладь? Дураков надо рублем наказывать- простая истина...

  • Small f6550ea171
    cosmo19 июля 2012, 22:53

    Куда смотрит Навальный?! Кстати, а золото у них тоже по этой цене идёт?

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.19 июля 2012, 23:01

    Эта игрушка больше не стоит. Однозначно.

  • Small default
    SashSash19 июля 2012, 23:03

    Как она доказала, что айпэд был в багаже?

  • Small 16c8b352ae
    otis.peabody19 июля 2012, 23:31

    Т.е. за килограмм золота они тоже дадут 600 руб? Замечательный предел ответственности.

  • Small ce73177b75
    golopupkin19 июля 2012, 23:57

    Путинская пропаганда доводит граждан до того, что они iPad'ы кладут в багаж. Надо по первому зомбоканалу постоянно крутить социальные ролики о том, что человек человеку волк. Тогда граждане не будут дорогие гаджеты выпускать из рук даже дома в кровати. А то потом приходится Навальному разбираться, отвлекаться от борьбы с жуликами и ворами!

  • Small default
    Пользователь заблокирован20 июля 2012, 00:16

    О какой компенсации потерпевший мечтал, если в ГандуРаше жизнь человека оценивают в миллион рублей? С такой "ответственностью" ни одна российская авиакомпания не будет заморачиваться ни на безопасность пассажира, ни на сохранность багажа

  • Small a8c5b60d1f
    vuds20 июля 2012, 00:23

    На самом деле все честно. Другой авиаперевозчик заплатил бы ровно столько же.



    "Если за 21 день ваш багаж не нашли, авиакомпания обязана оплатить материальный ущерб. Компенсации за утерю и задержку багажа регулируются Варшавской конвенцией и Гаагским протоколом, которые имеют приоритет над местными законами в отношении международных перевозок. Компенсация за полностью утраченный багаж рассчитывается по принципу 20 долларов за 1 кг веса. Общий вес определяется по багажному талону, который обычно крепится на авиабилете. Если чемодан по каким-либо причинам не был взвешен, то его вес оценивается в 35 кг. "



    Выводы сделать, конечно следует, но правильный вывод будет такой - "Тут воруют, лучше не летать", а не "Мало заплатили, суки".

  • Small a8c5b60d1f
    vuds20 июля 2012, 00:26

    И... да, за кило золота заплатили бы также 600 руб., да и за бриллиант весом в 1 кило те же 20 баксов. Есть дополнительные услуги страховки багажа, но они осуществляются отдельно за доп. плату.

  • Small default
    pixelov20 июля 2012, 02:27

    Братцы, а как быть Стиву Возняку, основателю Эппл, если в его "необходимом" рюкзаке находится АЖ 23 кг. элетроннэх гаджетов на сумму примерно 25 тэщ баксов...?

    Его однажды в аэропорту попросили все это выгрузить и продемонстрировать, так уместилось эта "лабуда" в 7-мь лотков вместе с рюкзаком. После он упарился все это свое хозяйство укладывать обратно, НО он не сдает свою "рухлядь" в багаж, ибо понимает чем это чревато...



    Пруф линк: "Что спрятано внутри возняковского рюкзака?"

    deepapple.com/news/42440.html



    P.S. Вот так вот... здесь вам не тут... Стив знает куда класть главное ;)

  • Small default
    aldanii449F20 июля 2012, 05:48

    Кругом ворьё ...

  • Small default
    alex89aleks20 июля 2012, 08:52

    реальная себестоимость в китае.

  • Small default
    leon-ovich20 июля 2012, 09:58

    На самом деле все закономерно: ценные вещи нужно либо брать в ручную кладь, либо декларировать и отдельно страховать на полную стоимость.

    Стандартная страховка у всех авиаперевозчиков идет из расчета 20 долларов на 1 кг багажа.

    Прискорбно, но в этом конкретном случае пассажир виноват сам.

  • Small default
    Вертер20 июля 2012, 11:14

    Цинизм цветет махровым цветом...)))

  • Small 218fbbef06
    Т20 июля 2012, 18:59

    Ну, это обычная практика: любая авиакомпания (наша и не наша) компенсирует потерянный багаж из расчета на вес и с очень маленькой стоимостью за кг. Поэтому всех предупреждают, чтобы всё ценное брали в ручную кладь. Так что, увы, но тут облажался сам пассажир.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Глава Международной ассоциации назвала любимые в России породы кошек.

Медик также рассказала, какой сорт пива считается самым полезным.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Ровно 75 лет назад впервые было применено ядерное оружие.

интересное

Глава Международной ассоциации назвала любимые в России породы кошек.

20 августа в российский прокат выходит одна из главных кинопремьер месяца — «Агент Ева».

полезное

Эксперт также раскрыл нехитрый способ высчитать свою норму сна.

Паста помогает избавиться от пятен, унять зуд от укусов насекомых и устранить неприятные запахи.

По итогам эксперимента, 73% детей ушли с посторонними людьми.

развлечения

Обнаружить у своей подруги такие таланты юноша явно не рассчитывал.