+2
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Украины добивается четких сигналов от Евросоюза


Президент Украины добивается четких сигналов от Евросоюза

© Михаил Маркив/ИТАР - ТАСС

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что для успеха "Восточного партнерства" Евросоюз должен дать четкие политические сигналы Украине и другим государствам-партнерам.

Как передает "Интерфакс", глава Украины считает, что в инициативу Евросоюза по партнерству со странами СНГ следует добавить конкретные проекты.

"Уверен, что предоставление Украине и другим государствам-партнерам, достигшим прогресса в сближении с ЕС, четких политических сигналов в отношении европейской перспективы, а также наполнение инициативы конкретными проектами будет залогом успеха "Восточного партнерства" и станет мощным импульсом для продолжения масштабных внутренних реформ", - заявил глава Украины на саммите "Восточного партнерства" в Варшаве в пятницу.

По мнению Януковича, "Восточное партнерство" должно помочь развитию отношений между Украиной и Евросоюзом и дальнешей интеграции Украины в ЕС.

"При этом "Восточное партнерство" должно быть далеко идущим проектом и не создавать никаких ограничений в отношении тех государств, которые заинтересованы в интеграции в ЕС и готовы брать на себя соответствующие обязательства", - сказал он.

Сейчас в программу Евросоюза по "восточному партнерству" входят шесть стран - Азербайджан, Белоруссия, Армения, Грузия, Молдавия и Украина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)