+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шойгу приказал к вечеру потушить пожары в Братске


Шойгу приказал к вечеру потушить пожары в Братске

Пожары в Братске. © Юлия ЯковлеваГлава МЧС России Сергей Шойгу приказал к концу дня потушить пожар в Братске Иркутской области. Шойгу заявил, что ему стыдно за местные власти за их беспомощность и бездействие.

Сергей Шойгу резко высказался о ситуации, сложившейся в Братске, подчеркнув, что недопустимо, чтобы в центре города тлела лесная подстилка и ее не могли потушить несколько дней.

"В центре города в парке тлеет 5,5 гектара подстилки. И вы рассказываете нам на всю страну, что вы с начала недели не можете это затушить и затоптать. Устроили на всю страну спектакль... К исходу дня все потушить, если надо, перебрасывайте иркутский, ангарский гарнизоны", - распорядился Шойгу в ходе сегодняшнего селекторного совещания.

Сергей Шойгу потребовал разобраться, кто виноват в том, что Братск уже неделю задыхается от пожаров.

"Завтра к утру мне на стол фамилии, имена, отчества, звания всех тех, кто за это отвечает... Стыдно за город Братск, за Иркутскую область. За ту беспомощность, бездействие. Это не верховой пожар, это не леса горят. Это в центре города в парке", -сказал он.

Сейчас в городской черте четыре пожара. Группировка противопожарных сил и средств насчитывает 503 человека, 67 единиц техники, сообщает РИА "Новости".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • greentrol-6729
    greentrol-6729 30 сентября 2011

    Первым в этом списке должно стоять его имя.

    Ответить
    0 +
  • Юлия Яковлева
    Юлия Яковлева 30 сентября 2011

    Что бы мы без вас делали, Сергей Кужугетович? Между тем, сегодня пятница, местное время 15:00 и телефоны братской администрации уже молчат: рабочий день кончился.

    Ответить
    0 +