Сразу после потопа на Кубани Онищенко снимает запрет на купание в Геленджике

Последствия наводнения в Геленджике. © Сергей Карпов/ИТАР-ТАСС

 

Последствия наводнения в Геленджике. © Сергей Карпов/ИТАР-ТАСС

 

В Геленджик, подвергшийся наводнению, разрушениям и серьезному загрязнению с точки зрения именно санитарного состояния вслед за Крымском и другими населенными пунктами Кубани, - "ехать можно и нужно".

Так считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

"Сегодня - завтра эти ограничения будут сняты. Ехать нужно и можно", - сказал он о Геленджике в интервью радио "Эхо Москвы".

Санитарный главврач РФ полагает, что субботнего и воскресного запрета на купание на этом побережье оказалось достаточно для его санации после наводнения, схода селевых потоков и массовой гибели диких и домашних животных в округе. По его словам, ситуация нормализуется.

"Те люди, которые собирались ехать на отдых (в Геленджик), - нет оснований от него отказываться", - цитирует его "Интерфакс".

Онищенко отметил, что в Геленджике, где "функционируют 22 детских оздоровительных учреждения", восстановлена инфраструктура, работает водопровод и есть электроэнергия.

Глава Роспотребнадзора пока не приглашал отдыхающих в Крымск, где "ситуация сложнее", но в ближайшие два-три дня будет завершена "грубая работа" по очистке домов.

"Стоит жаркая погода, и быстро будут просыхать дома", - прозрел ближайшие перспективы этого города глава Роспотребнадзора.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (41)

  • Small default
    Пользователь удален10 июля 2012, 08:46

    Ему из московского кабинета виднее.

  • Small default
    Norvion10 июля 2012, 08:57

    Не ну в чем то он прав))

    Просто те тонны говна которые уже были в бухте , вымыло в море, и теперь все чисто!

  • Small default
    Dr. Greenhouse10 июля 2012, 09:41

    Онищенко, ты сам, похоже, не просыхаешь.

  • Small 8b3a87d74d
    truekrabs10 июля 2012, 09:45

    Онищенго веднее

  • Small 2c7892e2f8
    Pirates_rome10 июля 2012, 09:56

    Да что это у вас в РФ? Вирус сумасшествия? Я то думал у нас на Украине дурдом, а здесь, так вообще...

  • Small default
    Dobryak10 июля 2012, 11:02

    Требуется следующая партия смертников для местного аквапарка!

  • Small b505c7d7ac
    Alexandra-712110 июля 2012, 11:06

    петрушка оказывает сильное действие на товарища

  • Small 17ed0cc10a
    утёна на йух10 июля 2012, 11:44

    эту суку надо хлоркой накормить досыта...

    Люди! не едьте туда, там АД!!!

  • Small default
    web10 июля 2012, 11:51

    жульё все проблемы хочет решить за счёт народа

  • Small default
    Rubaka10 июля 2012, 11:57

    Зачем вообще считать мертвых домашних животных?

  • Small 19a624f933
    DIK10 июля 2012, 12:03

    Отдыхайте на курортах краснодарского края!

  • Small default
    несгораемый10 июля 2012, 13:24

    На мой взгляд, двух дней мало. Там бухта, а это не залив, где водообмен лучше. Не менее 10 дней должно бы. Да и данные бак.анализа воды в бухте надо бы ежедневно для людей вывешивать.

  • Small 719dffebd6
    John Konstantine10 июля 2012, 15:55

    В такую то жару, учитывая еще и то, что наводнение было теплым, там в течении суток разложилась куча трупов как людей так и животных. Уверен, что много кого еще не нашли. Особенно животных. И они продолжают разлагаться в теплой воде, которая до сих пор не ушла.

    Таким образом, всё это "добро" будет постепенно стекаться в реки и водоемы. Так что мое личное мнение - я бы сейчас купаться там и глотать ту воду не стал.

  • Small 719dffebd6
    John Konstantine10 июля 2012, 16:05

    P.S.

    Уверяю и вас всех. Г-н Онищенко сам сейчас ни за какие коврижки в этой воде купаться не будет. И рядом ходить и вдыхать пары трупных ядов - тоже не будет.

    Так что дорогие туристы - милости просим.

  • Small e1db65bf8f
    Bupyc10 июля 2012, 19:30

    Настоящий я мужик,

    Вывез бабу в Геленджик.

    Настоящий я мужик,

    Настоящий я мужик.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Елбасы потерял официальные рычаги управления Казахстаном.

Су-35С выполнили две промежуточных посадки на аэродромах Центрального военного округа.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Серьезное ДТП произошло накануне утром в ТиНАО в Москве.

На страницах «Ридуса» — советы практикующего профессионала.

интересное

Ударные БПЛА ВКС России готовы к встрече с «Байрактарами», как на рынке вооружений, так и в небе

Теперь вы сможете играть в кошки-мышки с противником.

Дата возобновления производства пока не названа.

полезное

Многие мечтают о густых и крепких волосах, способных, как в рекламе, выдержать, что угодно.

Эти растения помогают бороться со многими инфекциями.

Исследование было основано на данных опроса 200 тысяч взрослых в возрасте от 35 до 85 лет.

развлечения

Снаружи дом-ботинок неплохо сохранился, но внутри он оказался почти полностью разрушенным.