+48
Сохранить Сохранено 7
×

Игорь Стрелков задержан при попытке стать добровольцем


Игорь Стрелков задержан при попытке стать добровольцем

Экс-министр обороны ДНР  Игорь  Гиркин (Стрелков) задержан в Крыму при попытке попасть на фронт добровольцем, сообщает Lenta.ru.

 Стрелков пытался попасть на Херсонский фронт по документам, которые использовал во время работы в спецслужбах.

Командир знаменитой бригады "Восток"  Александр Ходакоский в своем Telegram-канале пишет: "Первая реакция,  когда я узнал, что Стрелков пытался прорваться через Крым на фронт по поддельным документам, но был задержан -  сочувствие". 

Как отметил Telegram-канале  ополченец Александр Жучковский  никаких политических целей экс-министр МО ДНР  не преследует. «Все, что он хочет, —  принять личное участие, хоть рядовым, в русской национально-освободительной войне, которую он начал», —  добавил он.

А пользователь Заставный надеется: "Вероятно, очень скоро мы все увидим новые фронтовые фоточки с Игорь Иванычем" (Стрелковым).

В марте сообщалось, что тесть Игоря Стрелкова погиб в окрестностях города Авдеевка.  Экс-министр в комментарии к публикации написал, что в их семью пришло горе.

Стрелков был главой оборонного ведомства ДНР с мая по август 2014 года. Он участвовал в военном конфликте в  Донбассе, командовал вооруженными силами ДНР.

Редакция "Ридуса"  пытается связаться со Стрелковым, но пока он на связь не выходит. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+48

 

   

Комментарии (0)