+30
Сохранить Сохранено 7
×

Чеченский депутат Делимханов выпустил предупреждение студентам МГУ и всех вузов России


Чеченский депутат Делимханов выпустил предупреждение студентам МГУ и всех вузов России

Чеченский депутат Адам Делимханов в эфире местного телеканала обратился к российской молодежи, а именно к тем студентам, которые не «воспитывались в религиозном смысле» и позволяют писать критические замечания в адрес своей страны и президента. Так вот, Делимханов пообещал, что будет мониторить в каждом регионе России таких личностей, «и спросит с каждого».

Чечня — это один из субъектов многоконфессиональной, многонациональной Российской Федерации.

«Все вузы России! У нас уже есть поручение с Рамзаном Ахматовичем, чтобы мы со своими представителями мониторили в каждом регионе, если там в регионе они не справляются, службы не справляются с этим, мы справимся. И мы спросим с вас с каждого за то, что вы оскорбление нашу страну<…> Все вы будете за это отвечать, даю вам слово», — заявил в эфире Делимханов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале обращение к уклонистам от воинской обязанности. Он заявил, что тот, кто придумывают разные оправдания, на самом деле — трус, предатель и человек второго сорта.

Между тем, Чечня стала единственным российским регионом, который не принимает участие в частичной мобилизации, которая объявлена президентом Владимиром Путиным во всей стране. Как объяснил руководитель республики, они уже отправили достаточное количество воинов на фронт и свою норму выполнили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (2)

  • Андрей
    Андрей 06 октября 2022

    Почему такие студенты вообще имеют право получать лучшее российское образование? Про ЕГЭ рассказывать не надо, оно не работает. Тем более в ситуации, когда стране нужны реальные кадры, а не предатели, которые мечтают свалить за границу после поучения образования.

    Ответить
    10 +
  • Владимир
    Владимир 06 октября 2022

    Так-то студенты не уклоняются, потому что их и не призывают согласно указа. Знакомая работает в военкомате, говорит не выполнили план по мобилизации офицеров запаса. А это не только военные пенсионеры, но и выпускники вузов с военными кафедрами, получившие после месячных сборов звание лейтенанта. Этих "офицеров" не получается найти. Или двери не открывают или свалили по деревням и дачам. Гнилая интеллигенция. Рядовые работяги пришли по повесткам все поголовно. "...есть поручение с Рамзаном Ахматовичем", "что вы оскорбление нашу". Понимаю что у Делимханова русский язык не родной, и у редактора видимо тоже?

    Ответить
    9 +