+38
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирован сиквел Cyberpunk 2077 и несколько игр про ведьмака


Анонсирован сиквел Cyberpunk 2077 и несколько игр про ведьмака

© Cyberpunk 2077

Польская студия CD Projekt Red приоткрыла завесу над своим конвейером игр, представив совершенно новую игру по вселенной Cyberpunk 2077, несколько новых частей The Witcher и даже новую интеллектуальную собственность.

Эта новость появилась благодаря сегодняшнему разговору с инвесторами, в ходе которого студия сообщила кодовое название своей следующей игры про Найт-Сити, — Orion. Как обмолвился разработчик, Orion «продолжит развивать франшизу Cyberpunk 2077 и использовать потенциал этой вселенной тёмного будущего».

Следующим был «Ведьмак», и помимо анонсированной игры, про которую мы уже знаем, в стенах студии также разрабатывается новый проект под кодовым названием Polaris. Разработчик заявляет, что «это начало новой саги» и что он намерен выпустить две игры, создав ещё одну трилогию на основе вселенной Сапковского.

Дорожная карта грядущих игр от поляков.

Дорожная карта грядущих игр от поляков.

© CD Projekt Red

После этого CDPR анонсировала очередную «полноценную» игру про ведьмаков под кодовым названием Canis Majoris (Большой Пёс — название реальной звезды). Согласно объявлению, игру будет разрабатывать внешняя студия, возглавляемая опытными разработчиками, которые в прошлом работали над «Ведьмаком». 

Наконец, у парней в активе также есть многопользовательский проект под названием Sirius, над которым работает студия The Molasses Flood. Однако помимо мультиплеера, эта игра также предложит кампанию с квестами и полноценным сюжетом.

В завершение анонса CDPR представила проект Hadar, третью «совершенно новую интеллектуальную собственность, созданную с нуля». По словам студии, этот проект находится на самых ранних стадиях творческого процесса. Тем не менее, что команда сказала однозначно, так это то, что теперь в большинстве её игр будет многопользовательский компонент.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (0)