+36
Сохранить Сохранено 7
×

Поджог военкомата является терактом


Поджог военкомата является терактом

Отмеченные в ряде регионов поджоги военкоматов  отныне будут считаться терактами, за них может грозить до 15 лет  заключения, заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления  Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, сообщает Комерсант. 

Контр-адмирал  в своем интервью, опубликованом в Telegram-канале МО, так охарактеризовал «единичные случаи»  поджогов: «Граждане под влиянием негативных эмоций совершают противоправные действия в отношении  отдельных сотрудников военных комиссариатов, а также военных комиссариатов в целом».

 Владимир Цимлянский заявил, что и весной этого года призыв сопровождался в условиях телефонного терроризма,  поджогов военкоматов, запугивания призывников и их родителей через ложные сообщения в СМИ. 

 30 сентября сотрудники ФСБ задержали в Новосибирской области подозреваемого в организации  поджогов военкоматов. Возбуждено уголовное дело  по статье терроризм.  Задержаный помещен в СИЗО,  пока на два месяца. 

Следует отметить, что после объявления частичной мобилизации в России зарегистрировано не менее 14 случаев поджога военкоматов. Акты терроризма  отмечены в Амурской, Волгоградской,Иркутской,Калининградской, Ленинградской, Новосибирской и  Оренбургской  областях, а также в Приморском,  Забайкальском и Краснодарских краях. 

Ранее "Ридус" писал, что президент России Владимир Путин настоятельно потребовал от работников военкоматов быть внимательными к каждому призывнику. Президент напомнил, что призыву подлежат россияне, находящиеся в запасе и имеющие военный опыт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)