+11
Сохранить Сохранено 7
×

В результате наводнений в Краснодарском крае погибли 144 человека


В результате наводнений в Краснодарском крае погибли 144 человека

В результате наводнения в городе Крымске Краснодарского края погибли 144 человека. В семи населенных пунктах края отключено электричество. Как сообщает МЧС России, принудительно было отключено 23 трансформаторных подстанции. Без электричества остались почти 29 тысяч человек. В населенных пунктах Нижнебаканская и Неберджаевская нарушено водоснабжение; там без воды остались 2,4 тысячи человек.

В Крымске, наиболее пострадавшем от стихии, газопроводы получили многочисленные повреждения. В связи с этим частично нарушено газоснабжение; без него остались около 30,2 тысяч человек. Там до сих пор проходят поисково-спасательные и восстановительные работы.

Геленджик, Новороссийск и Крымский район оказались подтоплены. В городах было нарушено автомобильное и железнодорожное движение. Полицейские устанавливают неорганизованные группы туристов и оказывают им помощь. Местное ГУ МВД сообщает о погибшем полицейском, обстоятельства его смерти неизвестны. Он будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь.

В то же время, подразделения ГАИ и паспортные столы начали круглосуточную работу для оперативной выдачи документов, удостоверяющих личность, регистрационных документов на транспорт и водительских удостоверений, утерянных или пришедших в негодность при наводнении, сообщается на официальном сайте ГУ МВД РФ.

Пострадавших и эвакуированных людей размещают в местных больницах, детских оздоровительных центрах  и других пригодных для проживания центрах. Информации о пропавших без вести людей нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели людей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (13)

  • MAXHO
    MAXHO 08 июля 2012

    В 12 часов ночи 6 июля, появились дорогие автомобили уходившие из города Крымск. Около 2-4часов ночи произошла трагедия, по сути она произошла раньше, когда был сброс воды с водохранилища. Граждане спали и не знали, что смерть уже идет. Все*Единороссы* покинули город со своими семьями оставив погибать граждан Только что говорил со знакомым на Кубани Крымск. Город затоплен. Открыли ночью шлюзы, с водохранилищ спустили воду. Пока люди спали. В городе вода поднялась на 7 метров буквально за минуты- многие просто не успели спастись. Многие погибли. Половина города ушла под воду.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июля 2012

    Радио сообщало о семи-метровой волне и ночью, когда все спали. Спали потому как ничего особого не ожидали. Думали- "если вода и поднимется, то постепенно. Будем спасать пожитки. А пока вроде бы все терпимо". - Логично? Просто от дождей вода поднималась бы постепенно. Волна, да такой высоты- это только резкий сброс, и ребенку ясно. Или человеческий фактор (кто то открыл) или прорыв плотины от переполнения, хотя и здесь тоже тот же фактор. При необычном наполнении водохранилища- за плотинами нужно смотреть постоянно. Опасность прорыва - срочная эвакуация населения из опасных районов. Явное разгильдяйство в любом случае. Эвакуируют тела.

    Ответить
    0 +
  • Geronimo
    Geronimo 08 июля 2012

    Понятное дело водохранилище было переполнено и вода могла залить объект Роснефти и путинскую дачу в Прасковеевке. Сейчас эти дебилы трындят что там нет шлюзов. Вот мудаки.

    Жертв в разы больше.

    Ответить
    0 +
  • Муаммар Кабаев
    Муаммар Кабаев 08 июля 2012

    Сбросить был. Митволь проговорился о сбросе m.soundcloud.com/nlevshits/prlby7rlwwgc?utm_source...

    Ответить
    0 +
  • Geronimo
    Geronimo 08 июля 2012

    Снесло мост у ст.Неберджаевской - на полпути от водохранилища до Крымска youtube.com/watch?v=hLI4JmeMQUw

    Путяра скажет что был дождь и мост смыло. Он что совсем больной? Нет, он профессиональный лжец и ублюдок.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июля 2012

    Давно пора было МЧС и сотовым компаниям совместно создать программу автоинформирования населения через сотовые телефоны(сейчас телефоны есть почти у всех) о различных опасных ситуациях(пожары,наводнения,оползни,землетрясения и т.п. и т.д.,мобилизации населения).Население было бы предупреждено и знало бы- как действовать в тех или иных условиях(даже без подготовки).Мгновенное информирование!Чиновники госслужб недорабатывают,а ведь все это элементарно сделать,господа,элементарно!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 июля 2012

    Митволь сказал, что решение о сбросе воды из водохранилища принимала некая чрезвычайная комиссия. Неужели не соображали, к каким последствиям это приведёт?! Надо назвать их поимённо, пусть народ знает своих "героев"-убийц.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июля 2012

    ПЕРЕПОСТ 08 июля 2012 | 01:03 Как это было ПИШЕТ ЮЛИЯ АНДРОПОВА Крымск принял весь удар на себя! Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы..

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 июля 2012

    ПЕРЕПОСТ 08 июля 2012 | 01:03 Как это было ПИШЕТ ЮЛИЯ АНДРОПОВА Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше .

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 июля 2012

    Боже мой, ну как же это возможно?! Просто взять и убить десятки ни в чём не повинных людей! Подло, во сне!
    А элита, как пишут, рванула на дорогих машинах в полночь. А людей не только не эвакуировали, но даже не предупредили!
    Безумие!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 июля 2012

    Это до какой же степени надо презирать собственный народ!

    Ответить
    0 +
  • Муаммар Кабаев
    Муаммар Кабаев 08 июля 2012

    До той степени, до которой народ позволяет себя презирать.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 08 июля 2012

    Увы, к сожалению, Вы правы...

    Ответить
    0 +