+42
Сохранить Сохранено 7
×

До свидания, Overwatch: серверы игры будут отключены в начале октября


До свидания, Overwatch: серверы игры будут отключены в начале октября

© Overwatch

Эра оригинальной Overwatch подошла к концу, потому что компания Blizzard объявила, что кооперативная игра официально будет отключена от серверов в воскресенье, 2 октября.

Взамен включатся серверы Overwatch 2, которые заработают 4 октября. Таким образом, вторая часть станет единственной игрой в этой серии, которая останется на плаву.

2 октября действительно станет последнм днём, когда можно будет зайти и поиграть в Overwatch, как подтвердил коммерческий директор игры Джон Спектор. После этого начнётся запланированный 27-часовой простой, во время которого сервера второй части подготовят к запуску.

Игрокам будет предоставлена возможность предварительно загрузить Overwatch 2 до запуска, а для фанатов первой части компания обещает выпустить мануал, где будет рассказано, что сделать, чтобы сохранить свой прогресс.

Новые герои будут доступны только по боевому пропуску.

Новые герои будут доступны только по боевому пропуску.

© Overwatch 2

Таким образом, обладатели первой части по сути обновят её, а не установят совершенно новую игру взамен. Как мы уже говорили ранее, весь этот запуск больше похож на релиз Overwatch 2.0, нежели на запуск полноценной второй части. 

Это ставит Blizzard в странное положение, поскольку расстраивает как фанатов, которые хотели полноценного продолжения, так и тех, кто был совершенно счастлив от обладания первой частью. 

Не менее странными выглядят и другие решения разработчиков, — так, некоторые герои будут заблокированы в рамках боевого пропуска. При этом игроки, которые заплатят реальные деньги, смогут получить таких новых героев как Кирико сразу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+42

 

   

Комментарии (0)