+40
Сохранить Сохранено 7
×

Компания ЕА открыла новую студию для разработки сюжета в Battlefield


Компания ЕА открыла новую студию для разработки сюжета в Battlefield

© Battlefield

Совершенно новая кампания Battlefield разрабатывается сейчас в недавно созданной студии Ridgeline Games, которая относится к конгломерату EA. 

По словам представителей корпорации, новая студия будет создавать «нарративную кампанию во вселенной Battlefield», а не многопользовательскую игру.

Ridgeline Games возглавит один из создателей игры Halo Маркус Лехто, который объявил, что присоединился к EA в качестве игрового директора еще в октябре прошлого года.

Кроме того, в начале 2022 года компания искала директора по дизайну, который помог бы с разработкой Battlefield. В объявлении говорилось, что работа будет заключаться в том, чтобы «охватить основные принципы франшизы и убедиться, что они пронизаны всеми слоями одиночной кампании».

Новая студия будет базироваться в Киркленде (США) и сосредоточится исключительно на играх Battlefield, а глава серии Винс Зампелла добавил, что EA «продолжит инвестировать в будущее франшизы, привлекая новые таланты и перспективы».

На такой шаг корпорация пошла после сложного запуска шутера Battlefield 2042, который был наполнен ошибками и неприятными изменениями в традиционной механике серии. Одним из самых больших изменений стало удаление системы классов в пользу отдельных специалистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+40

 

   

Комментарии (0)