87952985

В список Магнитского хотят включить чиновников, преследующих оппозицию

Участники шествия по Большой Якиманке в центре Москвы 6 мая. © Василий Максимов/Ridus.ru.

Участники шествия «Марш миллионов» по Большой Якиманке в центре Москвы 6 мая. © Василий Максимов/Ridus.ru.

Представители несистемной оппозиции передали американским конгрессменам материалы о нарушениях, допущенных следствием в деле о беспорядках 6 мая на Болотной площади, и намерены просить о включении в список имен людей, ответственных за гонения на оппозиционеров - пишет "Независимая газета". Материалы были переданы членам Конгресса, посетившим Москву с официальным визитом.

В августе, когда Конгресс должен будет принять закон о списке Магнитского, к россиянам, которых подозревают в махинациях с налогами и организации уголовного преследования и убийстве Сергея Магнитского, могут присоединиться чиновники, судьи и работники правоохранительных органов, преследующие оппозиционеров.

В политической части списка, если она возникнет, окажутся судьи, выносившие приговоры оппозиционерам, следователи, работающие по беспорядкам 6 мая и по делу Pussy Riot, главы ЦИК Владимир Чуров и СКР Александр Бастрыкин, и создатели законопроекта о деятельности НКО.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (95)

  • Small 96488166e7
    Григорий Шумилин06 июля 2012, 06:31

    ..ура!!!!!!Даешь список-в занавес!!!

  • Small default
    Kolin Fert06 июля 2012, 06:56

    Вот так. Конкретные лица. Это уже хорошо.

  • Small default
    1000-pochemu06 июля 2012, 06:57

    Правильно, нечего этим свиньям делать во враждебных странах. Пусть в своем говне пасутся.

  • Small default
    Kolin Fert06 июля 2012, 07:01

    У Бастрыкина бизнес в Чехословакии. Тоже, наверное, лавовчку прикроют?

  • Small afeb8cfc29
    Volodya-777206 июля 2012, 07:09

    В список следует вносить не персоналии, а ведомства - МВД, прокуратура, СКР, суды, ФНС и далее по списку...



    Невыездными должны стать все категории лиц с любым допуском, как это было в СССР. На сегодня в невыездных числятся одни лишь честные люди, а "лучше бы было наоборот!"©

  • Small 6482a151d7
    vboy06 июля 2012, 07:13

    мартышкин труд

  • Small default
    Сашин-477906 июля 2012, 07:15

    Во всех репрессиях против граждан нынешнего режима нужно указывать конкретные фамилиии имена и по возможности адреса местожительства бесчинствующих чиновников. На сегодня недостаточно сказать что таганский суд приговорил..., нужно указать ФИО судьи(ей), ФИО следователей и т.п. Пусть народ знает в лицо царских опричников.

  • Small e4dc0ef1de
    Geronimo06 июля 2012, 07:22

    Прям бальзам на душу. Надо включать туда целыми списками - всю верхушку фсб, мвд, администрации президента и прочую шелупонь.

  • Small 2dafdce386
    wakost06 июля 2012, 08:02

    и путина с медведевым в этот спсиок включить в первую очередь!

  • Small default
    Наталья-276506 июля 2012, 08:29

    Это было бы просто замечательно!

  • Small 08ef53ca1a
    The road without end.06 июля 2012, 08:34

    И ЭТО ПРАВИЛЬНО.

  • Small 809e2b16fc
    gello06 июля 2012, 08:35

    И проворовавшихся ЕдРоСов в списки.

  • Small default
    Я-628906 июля 2012, 08:40

    Включить то можно,

    примут ли????

  • Small 4153da3721
    крептс06 июля 2012, 08:57

    замечательные русские.Пожаловаться на русского ,главному врагу русских.Говно это.Вы уж простите.Периодически проникаюсь к опозиции за те или иные поступки,но вот это мелкое сутяжничество все перевешивает.Как чмори опущенные поступают.фу

  • Small 35794f3265
    Suhman.06 июля 2012, 09:03

    Опять новость ни о чём. "Намерены просить включить". То-есть даже не попросили ещё.

  • Small default
    na3x06 июля 2012, 09:15

    Не могу разделить радость “бандерлогов” по части списка. У буржуинов есть нормальные законы об отмывании денег. На Россию эти законы не распространяются, потому, что из России текут громадные суммы, а какая страна откажется от шаровых денег. Данный список просто делит наших коррупционеров на первый, второй и т.д. сорта. Я считаю, что этот закон направлен на развал страны – это то, чего добивается наш режим и всякие Киссенджеры. Надо добиваться применения к России закона об отмывании денег, проверить все вклады и недвижимость россиян заграницей. В случае нарушений, в идеале вернуть в страну, или позволить присвоить государству, в котором обнаружились коррупционные средства. В таком раскладе уже можно и применить список, чтобы граждане знали своих героев поименно.

  • Small default
    StuG III Ausf. G06 июля 2012, 09:34

    Да здравствует демократия!

    Да здравствует здравый смысл!

  • Small default
    Kolin Fert06 июля 2012, 09:53

    Его уже фактически приняли, этот Список Магнитского. А персоналии внесут.

  • Small default
    дани06 июля 2012, 10:11

    Ну что же.Надо поддержать повстанческие движения Ирака,Афганистана,Бахрейна оружием.А вообще можно и газ перкрыть.

  • Small default
    Krylovich06 июля 2012, 10:18

    Ждем августа. Но бюсь найдутся решения, чтобы все-таки его не принять. Власть она такая скользкая, что ухватиться не так то просто. Но будем надеяться. Это первый решительный отпор

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный06 июля 2012, 10:18

    Респект.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun06 июля 2012, 10:24

    А так хорошо было в России. Воруешь убиваешь, устает душа видеть всю эту серость - на самолет и в Лондон. Побродишь по улицам английской столицы, на самолет и на пляжи Калифорнии. И вот уже рассекаешь на арендованном кадиллаке, а там берег безумно красивый красивый и дома вдоль него. Отдохнул, вернулся и снова грабить, убивать, преследовать. Но в душе спокойно - устану, туда уеду, ничего страшного.



    Зачем вы так, внесли смуту и убили надежду в душе чиновника.

  • Small 5f20f6356c
    Vladimir_Ivanov06 июля 2012, 11:38

    Замечательно. А что им делать в США и ЕС? Враждебные гос-ва же.

  • Small default
    Rubaka06 июля 2012, 11:47

    Как дети, составляют друг другу списки, и все ради одного, ради бабла.

  • Small default
    Пользователь удален06 июля 2012, 11:54

    Это пять!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Эта новость не оставила равнодушными пользователей соцсетей.

Салман планирует совершить покупку до начала нового сезона.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Культовые игры 90-х скромнее и неказистее современных, однако смогли завоевать сердца многих.

«Атана» состоит из десяти коротких и обрывочных треков, лишенных структуры.

Хотел написать рассказ о любви. Но передумал и начал писать о сексе.

Вильнюс для меня — неочевидная точка на туристической карте.

интересное