+32
Сохранить Сохранено 7
×

Разработчик рассказал больше о сезонах и монетизации Diablo IV


Разработчик рассказал больше о сезонах и монетизации Diablo IV

© Diablo IV

Компания Blizzard выпустила третье ежеквартальное обновление в блоге Diablo IV, которое посвящено сезонному контенту и планам команды на период после запуска игры.

Первое, о чём сообщили разработчики — в Diablo IV будут сезоны, и первый из них будет доступен вскоре после запуска. Кроме того, особая команда будет предлагать игрокам до четырех сезонов в году, каждый из которых принесёт новые функции, цепочки заданий, врагов, легендарные предметы и многое другое.

Сезоны в новой игре созданы по образцу Diablo III. Когда начинается новый сезон, все персонажи  перемещаются в Вечное Царство, где вы можете продолжать играть, повышать уровень и собирать добычу. Однако, чтобы играть в новом сезоне, вы должны создать нового героя.

Как обещает разработчик, каждый сезонный пропуск расширит мир игры.

Как обещает разработчик, каждый сезонный пропуск расширит мир игры.

© Diablo IV

Blizzard заявляет, что каждый сезон Diablo IV будет выпускаться с новой функцией игрового процесса и линией квестов, которые привнесут испытания и возможности в процесс повышения уровня. Каждая цепочка заданий будет раскрывать больше о мире Санктуария и месте вашего персонажа в нём.

Чтобы всё это работало, игра будет поддерживаться «армией разработчиков», трудящихся над новым сезонным контентом в течение многих лет. Поэтому сезонные события будут разнообразными и могут включать в себя как вторжение утопленников на выходные, так и прибытие нового торговца.

Каждый герой будет полностью настраиваемым.

Каждый герой будет полностью настраиваемым.

© Diablo IV

Как и в Diablo III, сезонное путешествие будет бесплатно для всех игроков, а выполнение его целей даст прогресс в сезоне, который продвинет приключение дальше и позволит игрокам получить больше наград.

Сезонные абонементы будут предлагать косметические предметы и премиальную валюту как бесплатно, так и платно. Бустеры, которые ускоряют прогресс в течение сезона, также будут доступны в абонементе, однако, как заявляет разработчик, уровни нельзя будет купить как в Diablo Immortal.

Премиальную валюту, заработанную в сезонном абонементе, можно потратить в магазине предметов, но Blizzard ещё раз подчеркнула, что все предметы для покупки будут сугубо косметическим. Также было обещано, что самые красивые предметы — по общему признанию, — не будут эксклюзивными для магазина.

В игровом магазине можно будет комбинировать разные предметы, а разработчики клянутся, что на игровой процесс это не повлияет.

В игровом магазине можно будет комбинировать разные предметы, и разработчики клянутся, что на игровой процесс это не повлияет.

© Diablo IV

До выхода Diablo IV ещё далеко, но вполне понятно, что Blizzard хотела бы как можно раньше решить проблемы со схемами монетизации. Воспоминания о печально известном аукционном доме Diablo III, где люди торговали за реальные деньги, ещё свежи. А совсем недавно Blizzard столкнулась с неприятной реакцией на микротранзакции в Diablo Immortal

Впрочем, четвёртая часть будет игрой для компьютеров и консолей, где аудитория более чувствительна и нетерпима к таким практикам. Поэтому Blizzard пообещала, что Diablo IV не будет монетизироваться, как Diablo Immortal, но это ещё нужно будет проверить на релизе, который состоится в 2023 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)